Fatehpur News Today: फतेहपुर में ताबड़तोड़ फायरिंग से सनसनी ! नाले में घुस कर बचाई जान, जानिए पूरा मामला
Fatehpur News In Hindi
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) जिले के बहुआ कस्बे में हाईवे किनारे स्थित एक प्लॉट पर मिट्टी भराई कराना एक बुजुर्ग को भारी पड़ गया. दबंग पिता-पुत्रों ने मामूली विवाद में लाइसेंसी रायफल से ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. आरोपियों को पकड़ने के लिए पुलिस लगातार दबिश दे रही है.
Fatehpur News Today: यूपी के फतेहपुर जिले में एक प्लॉट विवाद ने गुरुवार रात हिंसक मोड़ ले लिया जब तीन दबंगों ने लाइसेंसी रायफल से खुलेआम गोलीबारी कर दी. प्लॉट मालिक योगेश तिवारी पर जानलेवा हमला किया गया, लेकिन वो किसी तरह नाले में छिपकर बच निकले. पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ हत्या के प्रयास और आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है.
प्लॉट भराई कराना पड़ा महंगा, दबंगों ने की हत्या की कोशिश

गुरुवार दोपहर उन्होंने उस पर मिट्टी भराई का कार्य शुरू करवाया था. लेकिन शाम होते ही उसी इलाके के दबंग शिवभोला सिंह अपने दो बेटों शिवम सिंह और प्रकाश सिंह के साथ पहुंचे और गाली-गलौज करते हुए लाइसेंसी राइफल से सात राउंड फायर झोंक दिए.
नाले में छिपकर बचाई जान, चश्मदीदों ने बताया खौफनाक मंजर
पुलिस ने बरामद किए दो खोखे, फॉरेंसिक टीम ने की जांच
घटना की सूचना पर बहुआ चौकी पुलिस, सीओ एचएल सिंह, थाना प्रभारी शमशेर बहादुर सिंह और एसओजी टीम ने मौके पर पहुंचकर मुआयना किया. घटनास्थल से दो खाली खोखे बरामद हुए हैं. साथ ही फॉरेंसिक टीम ने भी जगह की गहन जांच की. पुलिस ने पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपियों के खिलाफ हत्या के प्रयास और आर्म्स एक्ट समेत कई धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की है.
आरोपियों की तलाश में दबिश, अब तक हाथ नहीं लगे दबंग
फायरिंग की घटना के बाद पुलिस ने देर रात तक बहुआ के गांधीनगर मोहल्ले में स्थित आरोपी के घर और चक पैगंबरपुर गांव में लगातार दबिश दी. लेकिन शिवभोला सिंह और उसके दोनों बेटे फरार पाए गए. ललौली थाना प्रभारी शमशेर बहादुर सिंह ने कहा कि आरोपियों की तलाश जारी है और उन्हें जल्द गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी.
प्लॉट की रजिस्ट्री और दाखिल-खारिज था वैध, फिर भी विवाद
योगेश तिवारी ने प्लॉट को फरवरी 2025 में धर्मराज मौर्या से 21 लाख रुपये में खरीदा था. प्लॉट का दाखिल-खारिज भी हो चुका है और जमीन पर वैध तरीके से काम चल रहा था. इसके बावजूद दबंगों ने जबरदस्ती अपना दावा जताने की कोशिश की और नतीजतन यह खूनखराबा हुआ.
