Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: पड़ोसी निकला लूटकांड का सरगना ! पुलिस से बचने के लिए करता था वॉकी-टॉकी का इस्तेमाल, जानिए होटल संचालक की इनसाइड स्टोरी

Fatehpur News: पड़ोसी निकला लूटकांड का सरगना ! पुलिस से बचने के लिए करता था वॉकी-टॉकी का इस्तेमाल, जानिए होटल संचालक की इनसाइड स्टोरी
फतेहपुर में दिनदहाड़े लूटकांड का सरगना अनुराग शर्मा उर्फ शीलू साथी के साथ गिरफ्तार: Image Credit Original Source

Fatehpur News In Hindi

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर शहर के अमरजई मोहल्ले में बीते 18 अगस्त को दिनदहाड़े हुई लूटकांड की गुत्थी आखिरकार सुलझ गई है. पुलिस ने खुलासा किया कि इस वारदात का मास्टरमाइंड कोई और नहीं बल्कि पीड़िता का पड़ोसी अनुराग शर्मा ही है. होटल और रेस्टोरेंट चलाने वाले इस युवक ने अपने गैंग के साथ वारदात को अंजाम दिया. पुलिस ने उसे साथी सुल्तान अहमद संग गिरफ्तार किया है जबकि दो आरोपी अब भी फरार हैं.

Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर जिले में दिनदहाड़े महिलाओं और बच्चों को बंधक बनाकर हुई लूट की वारदात का पुलिस ने सोमवार को खुलसा कर दिया है. चौंकाने वाली बात यह रही कि घटना का सरगना आशा सिंह का पड़ोसी अनुराग शर्मा ही निकला. गरीब परिवार से निकलकर रेस्टोरेंट संचालक बने अनुराग ने आपराधिक रास्ता अपनाकर गैंग तैयार किया और वारदात को अंजाम दिया. पुलिस ने हाईटेक तरीके से काम करने वाले इस गिरोह के पास से सोने की जंजीरें, नकदी, तमंचा और मोबाइल बरामद किए हैं.

दिनदहाड़े हुई वारदात ने दहला दिया शहर

बातया जा रहा है कि सदर कोतवाली क्षेत्र के अमरजई मुहल्ले में बीते 18 अगस्त की दोपहर करीब एक बजे अचानक अफरातफरी मच गई. आशा सिंह पत्नी स्व. राज कुमार सिंह के घर तीन युवक बिजली विभाग के कर्मचारी बनकर घुसे. उन्होंने अंदर मौजूद महिलाओं पर पिस्टल तानकर बंधक बना लिया और बच्चों को गोली मारने की धमकी दी.

घबराई हुई महिलाओं ने अपने सोने-चांदी के गहने उतारकर दे दिए. विरोध करने पर आशा सिंह को गोली मारकर घायल कर दिया. इसके बाद आरोपी गाली-गलौज करते हुए दरवाजे की कुंडी बाहर से बंद कर भाग निकले. घटना ने पूरे मोहल्ले में दहशत फैला दी थी.

पुलिस जांच में सामने आया पड़ोसी का नाम

वारदात के बाद पुलिस ने इलाके की छानबीन शुरू की एसओजी और इंटेलीजेंस घाटमपुर तक पहुंची. सामने आया कि इस लूटकांड का मास्टरमाइंड कोई बाहरी नहीं बल्कि पीड़िता का ही पड़ोसी अनुराग शर्मा उर्फ शीलू था. आश्चर्य की बात यह रही कि वारदात के बाद वही सबसे पहले घायल आशा सिंह को अस्पताल तक लेकर गया.

Read More: Fatehpur News: सरकंडी में जांच के दौरान बवाल ! प्रधान पक्ष और शिकायतकर्ताओं में चलीं लाठियां, जान बचाकर भागी टीम

एसपी अनूप कुमार सिंह ने बताया कि अनुराग ने अपने दोस्त सुल्तान अहमद (निवासी इटर्रा, घाटमपुर, कानपुर नगर) और दो अन्य साथियों आमिर और सालिम के साथ मिलकर गैंग बनाया था. पुलिस ने अनुराग और सुल्तान को पकड़ लिया है जबकि आमिर और सलीम की तलाश जारी है.

Read More: Fatehpur News: किसान सम्मान दिवस पर 24 वर्षीय सत्यम बाजपेई बने आकर्षण का केंद्र, डीएम ने किया सम्मानित

गरीब से होटल संचालक और फिर बनाया गैंग

सूत्रों के अनुसार अनुराग शर्मा का अतीत गरीबी से भरा हुआ था. कभी वह गैस एजेंसी में तीन-चार हजार रुपये की नौकरी करके अपना घर चलाता था. इसी दौरान उसने अष्टधातु की प्रतिमाओं की तस्करी शुरू की और धीरे-धीरे लाखों में खेलने लगा.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर की अक्षिता शुक्ला ने लखनऊ में कहानी लेखन में किया शानदार प्रदर्शन ! मंडल से हुआ था चयन

कोरोना काल में वह गैस एजेंसी के काम से घाटमपुर गया और वहां होटल का संचालन शुरू किया. लगभग डेढ़ साल पहले वह फतेहपुर लौटा और पटेल नगर आईटीआई रोड पर रेस्टोरेंट का संचालन करने लगा. लेकिन बिजनेस की आड़ में उसने आपराधिक गतिविधियां जारी रखीं.

वॉकी-टॉकी से ऑपरेट करता था गैंग

पुलिस की गिरफ्तारी में अनुराग और उसके साथियों के पास से सोने की जंजीरें, नकदी, तमंचा और मोबाइल फोन बरामद हुए हैं. सबसे चौंकाने वाली चीज सामने आई कि अनुराग अपने गैंग से बातचीत के लिए वॉकी-टॉकी का इस्तेमाल करता था.

उसका मकसद पुलिस की लोकेशन ट्रेसिंग से बचना था. इस हाईटेक तरीके से वह लंबे समय तक पुलिस को चकमा देता रहा. जानकारी के मुताबिक यह गिरोह पहले भी वारदातों की साजिश रच चुका था और आगे कई बड़ी घटनाओं की योजना बना रहा था.

मोहल्ले वालों के उड़ गए होश

अमरजई मोहल्ले में जब यह खुलासा हुआ कि घटना का मास्टरमाइंड कोई और नहीं बल्कि पीड़िता का पड़ोसी था, तो हर कोई हैरान रह गया. मोहल्ले के लोग दंग हैं कि जिस पर वे भरोसा करते थे, वही घटना का मास्टमाइड निकला. आशा सिंह और उनका परिवार अभी भी इस सदमे से उबर नहीं पा रहा है. लोग कहते हैं कि अनुराग हमेशा मददगार दिखता था, लेकिन उसकी असलियत सामने आने के बाद अब पूरा इलाका सहम गया है.

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में पुलिस पर हमला ! उग्र भीड़ ने किया पथराव, चौकी इंचार्ज की वर्दी फटी, सिपाही समेत 43 लोगों पर मुकदमा Fatehpur News: फतेहपुर में पुलिस पर हमला ! उग्र भीड़ ने किया पथराव, चौकी इंचार्ज की वर्दी फटी, सिपाही समेत 43 लोगों पर मुकदमा
फतेहपुर के बिंदकी कोतवाली क्षेत्र में राहगीरों से अभद्रता की शिकायत पर पहुंची पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर...
Fatehpur News: फतेहपुर में बाइक की टक्कर से बवाल, भाई-बहन को बनाया बंधक, पिता पर पथराव
होली की भाई दूज 2026: कब है भारत्य द्वितीया, बहन के घर भोजन करने की परंपरा क्यों है खास? जानिए शुभ मुहूर्त
ईरान-इजरायल युद्ध से हिला तेल बाजार, 80 डॉलर पहुंचा कच्चा तेल…क्या भारत में महंगा होने वाला है पेट्रोल-डीजल?
Fatehpur News: 5 रुपये में 28 लाख का सपना ! लालच में फंसा योगेंद्र, साइबर ठगों ने लगाया लाखों का चूना
Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें
खामेनेई का यूपी कनेक्शन: बाराबंकी के किंटूर से ईरान की सर्वोच्च सत्ता तक का सफर

Follow Us