Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Fatehpur UP News: प्यार इश्क और धोखा ! लव ट्राएंगल से जुड़ी है फतेहपुर के भाजपा नेता की इनसाइड स्टोरी

Fatehpur News In Hindi

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में भाजपा नेता की कहानी किसी थ्रिलर फिल्म से कम नहीं है. आरोपों की बौछार में गहरे राज से पर्दा उठता दिखाई दे रहा. प्यार इश्क और धोखे से निकले बवंडर ने जरायम की दुनिया को हिला कर रख दिया है. जानिए डॉ अमित शर्मा उर्फ शुभम की इनसाइड स्टोरी

Fatehpur UP News: प्यार इश्क और धोखा ! लव ट्राएंगल से जुड़ी है फतेहपुर के भाजपा नेता की इनसाइड स्टोरी
फतेहपुर के भाजपा नेता डॉ अमित शर्मा की इनसाइड स्टोरी: Image Credit Original Source
ADVERTISEMENT

Fatehpur UP News: प्यार इश्क मोहब्बत में धोखे की मिलावट अक्सर एक नहीं कई जिंदगियां तबाह कर देती है. ऐसा ही एक मामला यूपी के फतेहपुर का है जहां भाजपा नेता और नर्सिंग होम संचालक डॉ अमित शर्मा उर्फ शुभम (Dr Amit Sharma) के एक वीडियो ने इंटरनेट में तबाही मचा रखी है.

सत्ता पक्ष एक ओर अपने साथी को न्याय दिलाने के लिए अड़ा हुआ है वहीं पीड़िता डिगने का नाम नहीं ले रही है. मीडिया में आ रहे पीड़िता के बयानों ने जिले में तहलका मचा रखा है. जानिए क्या है डॉ अमित शर्मा उर्फ शुभम की इनसाइड स्टोरी?

कौन हैं अमित शर्मा उर्फ शुभम जिसके ऊपर दर्ज है गैंगरेप का मुकदमा

फतेहपुर (Fatehpur) के सदर कोतवाली (Sadar Kotwali) क्षेत्र के अमरजई के रहने वाले अमित शर्मा उर्फ शुभम पेशे से डॉक्टर हैं और नासेपीर स्थित कृष्णा नर्सिंग होम का संचालन करते हैं. जानकारी के मुताबिक अमित का परिवार दो पीढ़ियों से इस मुहल्ले में निवास कर रहा है.

परिवार के कुछ लोग सत्तारूढ़ दल से भी जुड़े रहे. अमित वर्तमान में भाजपा पिछड़ा मोर्चा के महामंत्री और उत्तर प्रदेश नर्सिंग होम ऑनर एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष भी हैं. जानकारी के मुताबिक अमित की पहली शादी साल 2011-12 के आस-पास हुई थी. शुरुवाती दिनों में सब कुछ ठीक चल रहा था लेकिन कुछ दिनों बात अमित के जिंदगी में दूसरी महिला की होती है एंट्री होती है जिसने बाद से पूरी उथल-पुथल शुरू होती है.

Read More: Kanpur DM CMO Vivad: कानपुर में सीएमओ की कुर्सी पर दो दावेदार ! मौके पर पहुंची भारी पुलिस फोर्स, जानिए पूरा मामला

साल 2014 में रिसेप्शनिस्ट के लिए आई महिला पर फिदा हुआ डॉक्टर 

अमित शर्मा उर्फ शुभम के नर्सिंग होम में काम करने के लिए बतौर रिसेप्शनिस्ट एक बिंदकी क्षेत्र की महिला की एंट्री होती है. काम के दौरान ही महिला और अमित के बीच प्रेम प्रसंग हो गया. बताया जा रहा है कि इन्हीं बातों को लेकर पहली पत्नी से उसका विवाद होने लगा.

Read More: Circle Rate In UP: यूपी की राजधानी में 60 प्रतिशत तक जमीनें हुईं महंगी ! ये इलाके अभी भी हैं सस्ते, जानिए कितना बढ़ा सर्किल रेट 

जानकारी के मुताबिक एक दिन विवाद इतना बढ़ा कि अमित ने पत्नी को घर से बाहर निकाल दिया. पत्नी कोतवाली पहुंची लेकिन आपस में सुलह ना होने पर उसके मायके वाले उसको लेकर चले गए. कुछ महीने बाद ही पहली पत्नी ने परिवाद दाखिल कर दिया. जनाकारों की माने तो अमित की एक आठ साल की बेटी भी है जो पहली पत्नी के साथ रहती है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में नकली नोटों के साथ तीन गिरफ्तार ! गोरखधंधे को अंजाम दे रहे थे आरोपी, धरे गए

इधर रिसेप्शनिस्ट और अमित के बीच संबंध प्रगाढ़ हो गए बताया जा रहा है कि साल 2018 में अमित और महिला में संबंध स्थापित हुए जिसका वीडियो भी अमित ने बना लिया और महिला को ब्लैकमेल करते हुए लगातार उसका शोषण करता रहा. बिंदकी क्षेत्र की महिला के परिवार वालों को जब भनक लगी तो उन्होंने 12 मई 2019 में उसकी शादी कानपुर में कर दी. 

दो महीने में ही रिसेप्शनिस्ट की टूट गई शादी

रिसेप्शनिस्ट की कानपुर में शादी होने के बाद डॉ. अमित शर्मा (Dr Amit Sharma) बौखला गया. पीड़िता के अनुसार कानपुर में एक कार्यक्रम के दौरान अमित से उसकी मुलाकात हुई जहां उसने वीडियो दिखाते हुए कहा कि अगर उसके साथ शादी नहीं करोगी तो ये वीडियो तुम्हारे पति को भेज दूंगा. बताया जा रहा है कि डर की वजह से 1 जुलाई 2019 को कानपुर के आर्य समाज में दोनों ने शादी कर ली और फतेहपुर में रहने लगे. 

आशिक मिजाज डॉक्टर की जिंदगी में हुई तीसरी महिला की एंट्री 

पीड़ित महिला (रिसेप्शनिस्ट) के अनुसार अमित के साथ दो साल तक रही. उसने महिला के नाम से लोन भी लिया और जो उसके पास जमा पूंजी थी वो भी ले लिया. इन दो सालों में भी दोनो के साथ कई बार विवाद हुआ. अमित शर्मा ने अपना हॉस्पिटल भी मां उर्मिला के नाम कर दिया.

पीड़िता के अनुसार विवादों की वजह से वह किराए के मकान में रहने लगी लेकिन नर्सिंग होम जाना उसने नहीं छोड़ा. इसी बीच एक सरकारी नर्स की अमित की जिंदगी में एंट्री होती है. जिसको लेकर भी दोनों के बीच विवाद हुआ.

महिला के अनुसार बीते 15 मार्च 2024 को शुभम के दोस्त महेश मिश्रा सागर हास्पिटल शादीपुर चौराहा और सर्वेश पटेल अंश हास्पिटल ताम्बेश्वर नगर शुभम के पास आए कुछ बात करने बाद शुभम ने पीड़िता से कहा ये मेरे दोस्त हैं इन्हें खुश कर दो नहीं तुम्हारा वीडियो वायरल कर दूंगा. 

बताया जा रहा है कि शुभम के साथियों ने महिला के साथ गैंगरेप किया उसके बाद शुभम की मां उर्मिला देवी और देवर सुमित शर्मा वहां आए और दहेज की मांग करते हुए वहां से भगा दिया. 

ढाई महीने बाद दर्ज हुई महिला की एफआईआर 

पीड़ित महिला के अनुसार घटना के एक सप्ताह तक वो अपने पति अमित का इंतजार करती रही लेकिन कोई जवाब ना आने पर 22 मार्च को सदर कोतवाली में उसने तहरीर दी लेकिन अमित उर्फ शुभम (Dr Amit Sharma) के रसूख की वजह से एफआईआर दर्ज नहीं हुई साथ ही उसे लगातार धमकी भी मिल रही थी.

पुलिस के चक्कर काटने के बाद उसने राज्य महिला आयोग का दरवाजा खटखटाया. बताया जा रहा है कि 16 जून को पीड़िता की एफआईआर दर्ज करते हुए 498 A, 376D, 323, 504, 506 सहित दहेज सम्बन्धित धाराएं लगाई गईं. आरोप है कि मुकदमा दर्ज होने के बाद आरोपी पक्ष लागतार धमकी देते हुए मुकदमा वापस लेने की बात करता रहा.

बताया जा रहा है कि एफआईआर दर्ज होने के बाद आरोपी पक्ष हाईकोर्ट चला गया जिसमें उसे स्टे दे दिया गया साथ ही मेडिएशन के लिए 22 सितंबर की डेट रखी गई थी.

नर्स की फोटो में कमेंट के बाद आग बबूला हुआ डॉक्टर, वीडियो बनाकर किया वायरल

पीड़ित महिला के अनुसार एक सरकारी नर्स की फोटो जब उसके पास आई तो उसने सोशल मीडिया में डालकर कमेंट किया. हालाकि पुलिस के कहने पर उसने उसे डिलीट कर दिया. वहीं डॉ अमित शर्मा (Dr Amit Sharma) इस बात से नाराज होकर नर्स को लेकर कोतवाली पहुंचे जहां एफआईआर दर्ज नहीं होने और कोतवाल तारकेश्वर राय पर अभद्रता का आरोप लगाते हुए बीते शनिवार की रात एक वीडियो जारी करने के बाद फांसी पर झूल गए.

अमित के वीडियो जारी करने बाद जिले की सियासत गरमा गई भाजपा कार्यकर्ता नाराज होकर कोतवाल के निलंबन की मांग करने लगे. वहीं कोतवाल तारकेश्वर राय ने आरोपों को निराधार बताया. एएसपी विजय शंकर मिश्र ने इस पूरे मामले की जांच सीओ सिटी को सौंपी है..अब देखने वाली बात यह है कि लव ट्राएंगल की यह कहानी कौन सा मोड़ लेती है.

ADVERTISEMENT

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर की मधुचंद्रा फैक्ट्री सीज ! प्रदूषण के चलते उठीं थीं आवाजें, 2.53 करोड़ की बकाएदारी पर बंद Fatehpur News: फतेहपुर की मधुचंद्रा फैक्ट्री सीज ! प्रदूषण के चलते उठीं थीं आवाजें, 2.53 करोड़ की बकाएदारी पर बंद
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) जिले के गोघरौली गांव स्थित मधुचंद्रा टेक्नोकेम प्राइवेट लिमिटेड फैक्ट्री को एक्सिस बैंक...
Gold Silver Rate 12 July 2025: सावन में सोने-चांदी की बहार, यूपी में फिर महंगे हुए भाव, चांदी ₹1.21 लाख/किलो के पार
Sawan 2025: सावन में शिवलिंग पर भूल से भी न चढ़ाएं ये चीज, वरना लग सकता है अनजाने में दोष
12 जुलाई 2025 का राशिफल: आज किसे मिलेगा धन लाभ, कौन रहेगा तनाव में? जानें सभी 12 राशियों का हाल
What Is CKYC: बार-बार KYC की झंझट से हैं परेशान? अब सिर्फ एक बार कराएं CKYC, जानिए पूरी प्रक्रिया
UP Fasal Bima Yojana 2025: यूपी में इस तारीख से पहले करा लें फसलों का बीमा ! तभी मिलेगा लाभ, जानिए प्रक्रिया
UP Gold-Silver Price Today 11 July 2025: उत्तर प्रदेश में आज सोने चांदी का क्या है ताज़ा भाव, जानिए

Follow Us