Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: फतेहपुर में महिला आयोग की सदस्य अंजू प्रजापति पर रंगदारी और धमकी का मुकदमा, कोर्ट के आदेश पर एफआईआर 

Fatehpur News: फतेहपुर में महिला आयोग की सदस्य अंजू प्रजापति पर रंगदारी और धमकी का मुकदमा, कोर्ट के आदेश पर एफआईआर 
फतेहपुर में राज्य महिला आयोग की सदस्य समेत कई लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा (फाइल फोटो अंजू प्रजापति): Image Credit Original Source

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में राज्य महिला आयोग की सदस्य अंजू प्रजापति पर रंगदारी, अभद्रता, गाली-गलौज और जानमाल की धमकी देने के आरोप में मुकदमा दर्ज किया गया है. कोर्ट के आदेश के बाद ललौली पुलिस ने यह कार्रवाई की है, जिसमें उनके निजी सचिव अरविंद भदौरिया और दो अज्ञात व्यक्तियों को भी आरोपी बनाया गया है.

Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर जिले में राज्य महिला आयोग की सदस्य अंजू प्रजापति पर गंभीर आरोपों का तूफान खड़ा हो गया है. बहुआ कस्बे की 61 वर्षीय रजिया बेगम ने कोर्ट में दी याचिका में आरोप लगाया कि सदस्य ने उनके सौतेले बेटे के साथ मिलकर उनकी दुकान हड़पने की साजिश रची, धमकाया, गाली-गलौज की और एक लाख रुपये की रंगदारी मांगी. कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने अंजू प्रजापति, उनके निजी सचिव अरविंद भदौरिया और दो अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है.

कोर्ट के आदेश पर ललौली पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा

जिले के ललौली थाना क्षेत्र में राज्य महिला आयोग की सदस्य अंजू प्रजापति के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है. यह रिपोर्ट कोर्ट के आदेश पर दर्ज की गई, जिसमें अंजू प्रजापति के साथ उनके निजी सचिव अरविंद भदौरिया और दो अज्ञात लोगों को आरोपी बनाया गया है. शिकायतकर्ता बहुआ कस्बे की रहने वाली रजिया बेगम हैं, जिन्होंने आरोप लगाया कि अंजू प्रजापति ने उनके पारिवारिक विवाद में दखल देते हुए उन्हें धमकाया और सादे कागज पर जबरन हस्ताक्षर करवाए.

रंगदारी और धमकी का आरोप, कहा- सादे कागज पर हस्ताक्षर कराए गए

रजिया बेगम के मुताबिक, सात अगस्त को निजी सचिव अरविंद भदौरिया ने उन्हें कमरे में बुलाया और वहां अभद्रता की. उन्होंने बताया कि उन्हें धमकाया गया कि अगर उन्होंने आयोग सदस्य के कहे अनुसार सादे कागज पर हस्ताक्षर नहीं किए, तो उन्हें झूठे मुकदमे में फंसा दिया जाएगा. शिकायत में यह भी कहा गया कि उनसे एक लाख रुपये की रंगदारी मांगी गई. रजिया बेगम का कहना है कि यह पूरी साजिश उनके सौतेले बेटे इम्तियाज खान ने रची, जो उनकी दुकान हड़पना चाहता है.

अंजू प्रजापति ने बताया झूठे और राजनीतिक आरोप

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक राज्य महिला आयोग की सदस्य अंजू प्रजापति ने अपने ऊपर लगे आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया है. उन्होंने कहा कि यह पूरा मामला सच्चाई से कोसों दूर है. उन्होंने बताया कि डाक बंगले में आयोग की नियमित शिकायत सुनवाई चल रही थी, तभी कुछ व्यापारी नेता जबरन अंदर घुस आए और महिला के पक्ष में निर्णय देने का दबाव बनाने लगे. अंजू प्रजापति का कहना है कि सरकारी काम में बाधा डालने वाले इन लोगों ने उनके खिलाफ झूठी कहानी रचकर बदनाम करने की कोशिश की है.

Read More: Fatehpur News: रिटायर्ड SI के खाते से ऐसे उड़ गए 5 लाख ! वाराणसी से पकड़े गए साइबर ठग

तीन दुकानों के मालिकाना हक से जुड़ा विवाद

यह विवाद बहुआ कस्बे की तीन दुकानों के मालिकाना हक को लेकर परिवार के भीतर चल रहे झगड़े से जुड़ा है. रजिया बेगम और उनके सौतेले बेटे इम्तियाज खान के बीच यह विवाद वर्षों से चल रहा है. इसी मामले में राज्य महिला आयोग में सुनवाई चल रही थी. 11 अगस्त 2025 को हुई सुनवाई के दौरान अंजू प्रजापति ने व्यापारी नेताओं अभिनव यादव, अमित शरण बाबी और इरशाद कादरी के खिलाफ जान से मारने की धमकी देने का मुकदमा दर्ज कराया था. उसी विवाद के जवाब में अब रजिया बेगम की ओर से आयोग सदस्य और उनके सहयोगियों के खिलाफ कोर्ट में याचिका दाखिल की गई.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में भाजपा जिलाध्यक्ष के बैनर रातों-रात फाड़े गए ! कार्यकर्ताओं में रोष, जारी हुई नोटिस

मामले ने पकड़ा कानूनी मोड़, दोनों पक्ष आमने-सामने

अब यह विवाद कानूनी रूप से तेज होता दिख रहा है. एक ओर राज्य महिला आयोग की सदस्य ने व्यापारी नेताओं और विरोधियों के खिलाफ धमकी और बाधा डालने का केस दर्ज कराया, वहीं दूसरी ओर रजिया बेगम ने उनके खिलाफ रंगदारी और अभद्रता का मुकदमा दायर करवाया. पुलिस ने कोर्ट के आदेश पर एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. फिलहाल दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं, और सच्चाई जांच के बाद ही सामने आएगी.

Read More: Fatehpur News: वैज्ञानिक तरीके से करें उन्नत खेती ! प्रकृति का भी रहे ध्यान, फतेहपुर की पाठशालाओं में किसान हो रहे जागरूक

Latest News

Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें
Chandra Grahan 2026 को लेकर धार्मिक मान्यताओं में गर्भवती महिलाओं के लिए विशेष सावधानियां बताई गई हैं. ग्रहण काल को...
खामेनेई का यूपी कनेक्शन: बाराबंकी के किंटूर से ईरान की सर्वोच्च सत्ता तक का सफर
आज का राशिफल 02 मार्च 2026: भोले बाबा को जल अर्पित कर करें दिन की शुरुआत, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत में मिला युवती का शव ! दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका, हफ्ते भर पहले की गई थी शिकायत
Fatehpur News: मैं SIR से तंग आ चुका हूं, बेटी की शादी में छुट्टी नहीं मिल पा रही है, BLO ने उठाया खौफ़नाक कदम
Holika Dahan Kab Hai 2026: 2 नहीं 3 को होगा होलिका दहन, भद्रा खंड ग्रास चंद्रग्रहण का साया, जानिए शुभ मुहूर्त
UP Board: फतेहपुर में परीक्षा देते पकड़े गए 5 साल्वर, डीआईओएस ने दर्ज कराया मुकदमा, मान्यता होगी रद्द

Follow Us