Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP News: यूपी के इस जिले में अनुबंध में काम करेंगे तहसीलदार से लेकर लेखपाल ! अखिलेश ने सरकार को घेरा

UP News: यूपी के इस जिले में अनुबंध में काम करेंगे तहसीलदार से लेकर लेखपाल ! अखिलेश ने सरकार को घेरा
यूपी के गोरखपुर में अनुबंध में काम करेंगे तहसीलदार से लेकर लेखपाल: Image Credit Original Source

UP News In Hindi

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के गोरखपुर (Gorakhpur) में आउटसोर्सिंग से तहसीलदार, नायब तहसीलदार, राजस्व निरीक्षक और लेखपाल के पदों में भर्ती को लेकर अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने भाजपा सरकार पर साधा निशाना.

UP Gorakhpur News: यूपी के गोरखपुर में नगर निगम ने आउटसोर्सिंग से तहसीलदार, नायब तहसीलदार, राजस्व निरीक्षक और लेखपाल के पदों पर भर्ती के लिए लोगों से आवेदन मांगा है.

इस विज्ञापन के बाद सियासी गलियारों में हड़कंप मचा हुआ है. सोशल मीडिया एक्स पर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने इसे पोस्ट करते हुए भाजपा निशाना साधा है.

क्या है नगर निगम के आवेदन में जिसपर विपक्ष हो रहा हावी?

गोरखपुर नगर निगम (Gorakhpur Municipal Corporation) ने अपने काम की अधिकता को लेकर सेवानिवृत्त अधिकारियों और कर्मचारियों की आउटसोर्सिंग के माध्यम से नियुक्त करने का फैसला किया है.

नगर निगम ने इसके लिए बाकायदा बीते 18 नवंबर को समाचार पत्रों में आवेदन के लिए विज्ञापन जारी करवाया है. आवेदन की अंतिम तारीख 7 दिसंबर 2024 रखी गई है.

Read More: कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ

इस आवेदन के अनुसार नगर निगम को 1 तहसीलदार मासिक वेतन 35 हजार, 1 नायब तहसीलदार मासिक वेतन 30 हजार, दो राजस्व निरीक्षक मासिक वेतन 29 हजार और 5 लेखपालों मासिक वेतन 27 हजार की आवश्यकता है.

Read More: Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल

विवाद के बाद गोरखपुर नगर निगम के आयुक्त गौरव सोगरवाल ने मीडिया को जवाब देते हुए कहा कि विज्ञापन में केवल सेवानिवृत्त अधिकारियों और कर्मचारियों के लिए है इसमें कुछ भी नया नहीं है इससे पहले भी कई जगह ऐसी ही नियुक्तियां हुईं हैं. बढ़ते काम को लेकर ऐसा किया गया है. 

Read More: Fatehpur News: आधी रात सब्बल से पत्नी को उतारा मौत के घाट ! फिर खुद पहुंच गया थाने, मची सनसनी

अखिलेश ने भाजपा सरकार पर साधा निशाना 

सपा मुखिया अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने सोशल मीडिया एक्स पर विज्ञापन की कटिंग शेयर करते हुए सरकार पर निशाना साधा है उन्होंने लिखा है कि..

बेहतर होगा कि भाजपा पूरी की पूरी ‘सरकार’ ही आउटसोर्स कर दे तो उसका एक जगह से ही सारा कमीशन, एक साथ सेट हो जाए. ऐसा करने से भाजपा को फुटकर में नौकरी और उसके बहाने आरक्षण को ख़त्म करने का महाकष्ट नहीं उठाना पड़ेगा. हम तो हमेशा से कहते रहे हैं, आज फिर दोहरा रहे हैं: नौकरी भाजपा के एजेंडे में है ही नहीं. 

आउटसोर्सिंग PDA के ख़िलाफ़ एक आर्थिक साज़िश है. भाजपा इस प्रस्ताव को तत्काल वापिस करे और नौकरी-आरक्षण का सांविधानिक हक़ न छीने

Latest News

Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर? Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर?
साल 2026 का पहला सूर्य ग्रहण 17 फरवरी को लगने जा रहा है. यह वलयाकार सूर्य ग्रहण होगा, जिसे रिंग...
आज का राशिफल 16 फरवरी 2026: किस राशि के जातकों की बदलेगी किस्मत ! इनको रहना होगा सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
India Vs Pak T20 Wc 2026: भारत की बादशाहत क़ायम ! पाकिस्तान फिर चारों खाने चित्त
काम की खबर ! साइबर फ्रॉड के शिकार लोगों को राहत, RBI देगा आपको हर्जाना, जानिए क्या है पूरा नियम
Fatehpur News: थवईश्वर तांबेश्वर से कुण्डेश्वर महादेव तक, महाशिवरात्रि पर उमड़ा आस्था का महाकुंभ, हर हर महादेव से गूंजा जनपद
IMD Weather Alert: उत्तर प्रदेश सहित 11 राज्यों में बदलेगा मौसम, आंधी-बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी
Mahashivratri 2026: महाशिवरात्रि पर ऐसे करें शिव-पार्वती की पूजा, भोलेनाथ स्वयं हर लेंगे जीवन के सभी कष्ट

Follow Us