Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Gorakhpur Crime In Hindi: व्यापारी से दरोगा ने डकारे 50 लाख रुपये ! एसएसपी ने किया निलंबित, क्राइम ब्रांच ने किया गिरफ्तार

Gorakhpur Crime In Hindi: व्यापारी से दरोगा ने डकारे 50 लाख रुपये ! एसएसपी ने किया निलंबित, क्राइम ब्रांच ने किया गिरफ्तार
दरोगा पर आरोप, image credit original source

Gorakhpur News In Hindi

यूपी (Up) के गोरखपुर (Gorakhpur) से एक बेहद चौका देने वाला मामला (Shocking Case) सामने आया है. जहां पर वाहन चेकिंग (Vehicle Checking) के दौरान दरोगा ने हवाला के 85 लाख रुपये जब्त (Re-seized) किये जिसमें से 50 लाख रुपए खुद रखकर 35 लाख रुपए लौटा दिए. जिस पर पीड़ित ने अपने सारे पैसे वापस मांगे तो दरोगा ने कारोबारी को एनकाउंटर करने की धमकी (Threatened Encounter) दे डाली. मामला एसएसपी के संज्ञान में आने के बाद आरोपी चौकी इंचार्ज को निलंबित कर दिया है, साथ ही क्राइम ब्रांच ने आरोपी दरोगा आलोक सिंह (Accuse Alok Singh) को गिरफ्तार (Arrested) कर लिया है.

दरोगा ने व्यापारी से डकार लिए 50 लाख रुपये

जानकारी के मुताबिक गोरखपुर (Gorakhpur) के बेनीगंज थाना क्षेत्र में रहने वाला व्यापारी नवीन श्रीवास्तव शाहमारूफ में दुकान है वह नौतनवा नेपाल सीमा (Nepal Border) पर किसी को रुपए देने जा रहा था कि तभी कोतवाली थाना पुलिस को मुखबिर द्वारा यह सूचना दी गई कि एक आदमी हवाले की मोटी रकम लेकर गोरखपुर से नेपाल जा रहा है, जिसकी सूचना पर चौकी इंचार्ज आलोक को यह टास्क दिया गया. चेकिंग के दौरान उन्होंने 85 लाख रुपए बरामद तो किया, लेकिन इसकी भनक किसी भी अन्य अधिकारी को नहीं लगने दी.

पकड़ी गई रकम से 35 लाख रुपए व्यापारी को लौटा कर 44 लाख रुपए अपने पास ही रख लिए वही जब कारोबारी ने अपने बाकी पैसे मांगे तो दरोगा ने उसे एनकाउंटर की धमकी देते हुए भगा दिया. उधर पीड़ित युवक पुलिस अधिकारी के पास पहुंचकर घटना की सारी सच्चाई बताई इसके बाद अधिकारी हरकत में आए और इस मामले की जांच के आदेश दे दिए है.

gorakhpur_kotwali_news
गोरखपुर कोतवाली, image credit original source

पीड़ित पहुंचा एसएसपी के पास

वही पीड़ित व्यापारी की शिकायत पर जब अधिकारी मौके पर पहुंचे तो आरोपी चौकी प्रभारी आलोक सिंह अधिकारियों को कोई सटीक जवाब नहीं दे सका, हालांकि पूछताछ के दौरान चौकी इंचार्ज ने रकम का खुलासा न करते हुए कहा कि उनके पास कई लोगों के फोन आए थे इसलिए उन्होंने रुपए वापस कर दिए थे. हालांकि चौकी इंचार्ज द्वारा बताई गई इस बात को सुनने के बाद जब अधिकारियों को उस पर शक हुआ तो उन्होंने आरोपी दरोगा की तलाशी लिए जिसके पास से 44 लाख रुपए बरामद भी हुए हैं. इसके बाद एसएसपी द्वारा आरोपी दारोगा को निलंबित कर दिया गया है तो वहीं क्राइम ब्रांच द्वारा दरोगा को गिरफ्तार कर मामले की जांच की जा रही है.

एसएसपी ने आरोपी को किया निलंबित

इस पूरे मामले को लेकर जिले के एसएसपी गौरव ग्रोवर ने बताया कि यह मामला बेहद संगीन है आरोपी दारोगा आलोक सिंह को निलंबित कर दिया गया है तो वहीं क्राइम ब्रांच ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया है पकड़े गए चौकी इंचार्ज के पास से 44 लाख रुपये नगद भी बरामद कर लिए गए हैं क्योंकि यह मामला क्राइम ब्रांच के हाथ में है जिसे लेकर जल्द ही खुलासा किया जाएगा साथ ही इस घटना की सच्चाई जानने के लिए आसपास के लगे सीसीटीवी कैमरे को भी खंगाला जाएगा जिससे कुछ सुबूत और सच्चाई का पता लगाया जा सके.

Read More: Lucknow News: कंबलों में लिपटी संवेदनाएं ! जननायक सुजीत पाण्डेय की स्मृति में मानवता का संगम, खिले लोगों के चेहरे

Latest News

फतेहपुर की बेटी रंजना सिंह ने UPSC में रचा इतिहास, बाबा का सपना पूरा कर बनीं अफसर बिटिया, जानिए सफलता का गुरु मंत्र फतेहपुर की बेटी रंजना सिंह ने UPSC में रचा इतिहास, बाबा का सपना पूरा कर बनीं अफसर बिटिया, जानिए सफलता का गुरु मंत्र
फतेहपुर की रहने वाली रंजना सिंह सेंगर ने यूपीएससी परीक्षा में ऑल इंडिया 629वीं रैंक हासिल कर जिले का नाम...
UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था
UPSC Shambhavi Tiwari: फतेहपुर की शांभवी तिवारी बनीं IAS, हासिल की 46वीं रैंक, ख़बर सुनते ही छलके बाबा के आंसू
UPSC Topper Anuj Agnihotri: कौन हैं अनुज अग्निहोत्री जिन्होंने डॉक्टरी के पेशे को छोड़ अपनाई यूपीएससी की राह
Fatehpur News: फतेहपुर में पुलिस पर हमला ! उग्र भीड़ ने किया पथराव, चौकी इंचार्ज की वर्दी फटी, सिपाही समेत 43 लोगों पर मुकदमा
Fatehpur News: फतेहपुर में बाइक की टक्कर से बवाल, भाई-बहन को बनाया बंधक, पिता पर पथराव
होली की भाई दूज 2026: कब है भारत्य द्वितीया, बहन के घर भोजन करने की परंपरा क्यों है खास? जानिए शुभ मुहूर्त

Follow Us