Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Fatehpur News: फतेहपुर में विरोधियों को फंसाने के लिए रची गई साजिश, प्रेम प्रसंग में की गई हत्या

Fatehpur News In Hindi

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में युवक और किशोरी हत्याकांड में मामला साफ होता नजर आ रहा है. युवक ने किशोरी की हत्या कर खुद को गोली से उड़ाया. घटना असोथर थाना (Asothar Thana) क्षेत्र के रामनगर कौहान की है.

UP Fatehpur News: फतेहपुर में विरोधियों को फंसाने के लिए रची गई साजिश, प्रेम प्रसंग में की गई हत्या
फतेहपुर युवक किशोरी हत्याकांड: युवक ने हत्या कर खुद को मारी गोली: Image Yugantar Pravah

UP Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर में युवक और किशोरी हत्याकांड (Murder) में एक नया मोड़ सामने आया है. बताया जा रहा है कि प्रेमी युवक ने पहले किशोरी की गोलीमार कर हत्या की फिर खुद के सीने में तमंचे से वार करते हुए आत्महत्या (Suicide) कर ली.

वहीं परिजनों ने विरोधियों को फंसाने के लिए ऐसी साजिश रची कि पुलिस भी उलझ गई. मामला असोथर थाना (Asothar Thana) क्षेत्र के रामनगर कौहान (Ram Nagar Kauhan) का है. 

युवक और किशोरी हत्याकांड से दहल उठा था क्षेत्र 

फतेहपुर (Fatehpur) के असोथर थाना (Asothar Thana) क्षेत्र के रामनगर कौहान में बीते शुक्रवार की देर शाम आशू सिंह (24) का हत्यायुक्त शव मिलने से हड़कंप मच गया था. पुलिस मामले को समझने का प्रयास कर ही रही थी कि शनिवार कि सुबह घटना स्थल से करीब एक किलो मीटर की दूरी पर अरहर के खेत में 16 वर्षीय किशोरी का अर्धनग्न शव मिलने से सनसनी फैल गई.

सूचना पर कई थानों की पुलिस फोर्स सहित एसपी और एएसपी मौके पर पहुंचे. फॉरेंसिंक टीम के निरीक्षण करने पर पता चला कि किशोरी के पेट में गोलीमार कर हत्या की गई थी. एक साथ दो की हत्या के चलते क्षेत्र में पीएसी को भी तैनात कर दिया गया. 

Read More: Fatehpur News: दोगुना का सपना दिखाकर 5 करोड़ लेकर भागी कंपनी ! फतेहपुर में डायरेक्टर सहित 10 पर मुकदमा

पोस्टमार्टम में हुआ खुलसा, खंगाले गए सीडीआर 

युवक और किशोरी के शवों को कब्जे में लेकर भारी पुलिस की मौजूदगी में शनिवार देर शाम पोस्टमार्टम किया गया. मेडिकल रिपोर्ट में किशोरी के पेट में तीन गोलियां मारी गईं थीं जबकि युवक के सीने में एक गोली लगी होने की बात सामने आई साथ ही ये आरोप भी निराधार हुआ कि किशोरी के साथ कोई दुर्व्यवहार किया गया.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में किसान की नाक काट कर लाखों की लूट ! रात के अंधेरे में परिवार को बनाया बंधक

रविवार को कड़ी सुरक्षा के बीच दोनों का यमुना के अलग-अलग घाटों में अंतिम संस्कार किया गया. मामले की तह तक जाने के लिए पुलिस ने दोनों के सीडीआर खंगाले तो प्रेम प्रसंग का मामला स्पष्ट हो गया साथ ही किशोरी से कई युवक बात करते थे इस बात की भी जानकारी हुई. 

Read More: UP Board Topper Mahak Jaiswal: गरीबी को पछाड़ महक ने रचा इतिहास ! किराना दुकानदार की बेटी बनी टॉपर

मंदिर में दोनों ने रचा ली थी शादी, घटना में उलझी पुलिस 

पुलिस की जांच में ये बात में सामने आई कि युवक और किशोरी ने एक मंदिर में शादी भी कर ली थी लेकिन शुरुवाती दौर में इसकी जानकारी घरवालों को नहीं थी. किशोरी साथ रहने की जिद करती थी लेकिन युवक इस बात से इनकार करता रहा.

हत्याकांड के बाद पुलिस ने किशोरी के परिजनों और युवक के परिजनों के साथ ही कुछ लड़कों से भी कड़ी पूछताछ की लेकिन वजह सामने नहीं आ रही थी. बताया जा है कि मौके वारदात से कोई भी तमंचा बरामद नहीं हुआ था. 

विरोधियों को फंसाने के लिए परिजनों ने पुलिस को उलझाया

युवक के परिजनों से जब भी पुलिस बात करती तो उनका इशारा विरोधियों की तरफ रहा. आशू सिंह का शव घर के पीछे कुछ ही दूरी पर था लेकिन मौके वारदात से पुलिस को दोनों जगह ही कोई असलहा नहीं मिला.

युवक की चाभी लगी गाड़ी वहीं पास में ही खड़ी मिली और सबसे पहले शव को देखने वाला भी युवक का चाचा ही था जिसने पुलिस को फोन उपलब्ध कराया था. बताया जा रहा है कि पुलिस की कड़ाई से पूछताछ में चाचा ने तमंचा मौके से हटाने और विरोधियों को फंसाने की बात स्वीकार की. 

किशोरी की हत्या कर खुद को गोली से उड़ाया 

जानकारी के मुताबिक युवक और किशोरी के बीच करीब एक साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था. युवक किशोरी से बात करता और दोनों मिलते भी थे. पुलिस सूत्रों के मुताबिक किशोरी ने युवक से जबरन शादी कर ली थी और उसके साथ रहने की जिद करती रही.

पुलिस की जांच में परिजनों ने बताया कि युवक को जब पता चला कि किशोरी और कई लड़कों से बात करती है तो उनके बीच अक्सर झगड़ा होता था. मृतक युवक के चाचा ने शुक्रवार शाम जब भतीजे का शव देखा तो तमंचा वहीं पड़ा था, उसको मौके वारदात से हटाकर पुलिस को उलझा दिया. वहीं पुलिस साक्ष्य संकलन कर जल्द खुलासे की बात कह रही है.

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Who Is IPS Anoop Kumar Singh: फतेहपुर के नए SP की प्रेरक कहानी, जिन्होंने सिपाही पिता को पहनाए थे प्रमोशन के स्टार Who Is IPS Anoop Kumar Singh: फतेहपुर के नए SP की प्रेरक कहानी, जिन्होंने सिपाही पिता को पहनाए थे प्रमोशन के स्टार
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) के नए एसपी बने अनूप कुमार सिंह की कहानी संघर्ष, मेहनत और मूल्यों...
MP Journalist News: एसपी ने चाय पर पत्रकारों को बुलाकर लात घूंसे और चप्पलों से किया स्वागत ! खिलाफ़ ख़बर लिखोगे तो यही हश्र होगा
6 May 2025 Ka Rashifal: आज मेष, तुला, धनु और मकर राशि वालों को मिलेंगे खास संकेत ! जानिए दैनिक राशिफल 
Kaushambi News: 39 रुपये से 4 करोड़ की किस्मत ! कौशांबी का मंगल सरोज रातों रात बना करोड़पति, जानिए कैसे बना?
Fatehpur News: तीन मासूमों की मां ऐसा सोई कि फिर नहीं उठी ! फतेहपुर में महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत
Aaj Ka Rashifal 5 May 2025: आज के राशिफल में तीन राशियों की खुलेगी किस्मत ! जानिए सभी का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: फतेहपुर में दरोगाओं और कारखासों पर एसपी का चाबुक, 12 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर ! गाजीपुर को अभयदान

Follow Us