Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur Accident News: यूपी के फतेहपुर में सड़क दुर्घटना ! टूरिस्ट बस और ट्रक की टक्कर से कई घायल, कुछ की हालत गंभीर

Fatehpur Accident News: यूपी के फतेहपुर में सड़क दुर्घटना ! टूरिस्ट बस और ट्रक की टक्कर से कई घायल, कुछ की हालत गंभीर
फतेहपुर में बस और ट्रक की टक्कर, सदर अस्पताल में मरीजों से जानकारी करते सीएमएस पीके सिंह: Image Yugantar Pravah

Fatehpur News In Hindi

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में एक टूरिस्ट बस और ट्रक की जबर्दस्त टक्कर हो गई. हादसे में करीब एक दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए जबकि कुछ की हालत गंभीर है. घटना मलवां थाना (Malwan Thana) क्षेत्र के नेशनल हाइवे कैंची मोड़ के पास की है.

Fatehpur Road Accident: यूपी के फतेहपुर में घने कोहरे की वजह से टूरिस्ट बस (Bus Accident) और ट्रक की जबर्दस्त टक्कर हो गई. हादसा इतना भीषण था कि दोनों के परखच्चे उड़ गए. घटना गुरुवार मलवां थाना (Malwan Thana) क्षेत्र के नेशनल हाइवे निकट कैंची मोड़ की है.

जानकारी के मुताबिक टूरिस्ट बस दिल्ली से प्रयागराज जा रही थी. हादसे में चालक परिचालक सहित एक दर्जन से अधिक यात्री घायल हो गए हैं. सूचना पर पहुंची पुलिस ने सभी को जिला अस्पताल में भर्ती करवाया है. जहां कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है. 

दिल्ली से प्रयागराज जा रही थी टूरिस्ट बस 

फतेहपुर (Fatehpur) के मलवां थाना (Malwan Thana) क्षेत्र के नेशनल हाइवे कैंची मोड़ के पास सुबह तकरीबन 6 बजे दिल्ली (Delhi) से प्रयागराज (Prayagraj) जा रही टूरिस्ट बस (Bus Accident) अचानक ट्रक से टकरा गई.

बताया जा रहा है कि हादसे में बस के परखच्चे उड़ गए जबकि ट्रक भी क्षतिग्रस्त हो गया. घटना के बाद चारो ओर चीख पुकार मच गई. जानकारी के मुताबिक बस में करीब 50 यात्री बैठे हुए थे जिसमें से एक दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए जबकि कुछ की हालत गंभीर है. सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती करवाया. हालांकि अभी तक सभी लोग खतरे से बाहर बताए जा रहे हैं. 

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के दो प्रमुख कस्बे बनेंगे नगर पंचायत! शासन को भेजी गई रिपोर्ट, 30 से अधिक गांव होंगे शामिल

घने कोहरे से हुआ हादसा, हाइवे हुआ जाम 

नेशनल हाइवे में घटना के बाद जाम की स्थित पैदा हो गई. आनन-फानन में पुलिस ने क्रेन के माध्यम से ट्रक और बस को हाइवे के किनारे करवाते हुए यातायात सामान्य करवाया. जिला अस्पताल में भर्ती कानपुर के रहने वाले बस परिचालक राहुल कहते हैं कि घने कोहरे की वजह से बस और ट्रक की टक्कर हो गई.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में दिवाली की रात भड़की आग ! भाजपा नेता के भाई की बस राख में तब्दील, दो वाहन क्षतिग्रस्त

बताया जा रहा है कि बस का अगला हिस्सा सबसे ज्यादा क्षति ग्रस्त होने से ड्राइवर और कंडक्टर को गंभीर चोटें आईं हैं. वहीं अंकित (24) पुत्र इंदर को कानपुर हैलेट के लिए रैफर किया गया है. जबकि कुछ लोग सदर अस्पताल में भर्ती हैं. जानकारी के अनुसार अधिकतर लोगों को मामूली चोट के चलते दूसरी बस से रवाना हो गए हैं.

Read More: UPPCL News: फतेहपुर में बिजली विभाग के SDO पर ठेकेदार का हमला ! ऑफिस में घुसकर सिर फोड़ा, खून से लथपथ पहुंचे अस्पताल

Latest News

Indore Odi News: पहली दफा न्यूजीलैंड ने भारत में जीती एकदिवसीय सीरीज़ ! नहीं काम आया विराट का शतक Indore Odi News: पहली दफा न्यूजीलैंड ने भारत में जीती एकदिवसीय सीरीज़ ! नहीं काम आया विराट का शतक
इंदौर (Indore) में खेले गए आखिरी एकदिवसीय मुकाबले में न्यूजीलैंड (Newzealand) ने भारत को 41 रनों से हराकर सीरीज पर...
Murder In UP: दो महिलाओं के समलैंगिक इश्क ने पति की कर दी हत्या, चार बच्चों की मां कैसे बनी कातिल
आज का राशिफल 19 जनवरी 2025: भगवान भोलेनाथ की कृपा से बनेंगे बिगड़े काम, कुछ राशियों को रहना है सावधान
Weather Update In India: उत्तर प्रदेश सहित कई राज्यों में बारिश का अलर्ट ! कड़ाके की ठंड से जनजीवन होगा प्रभावित
UP News: प्रदेश के 2 लाख परिवारों के खाते में पहुंचेंगे 100000, सीएम योगी जारी करेंगे किस्त
Prayagraj Magh Mela 2026: मौनी अमावस्या पर शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद का रथ रोका गया ! संगम क्षेत्र बना पुलिस छावनी, स्नान से इनकार
Uttar Pradesh: इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा आदेश, सहायक अध्यापक बनने के लिए बीएड अनिवार्य, क्यों दी गई थी चुनौती

Follow Us