Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: फतेहपुर में ग्राम रोजगार सेवकों का बीडीओ बहुआ को ज्ञापन ! इतने दबाव में नहीं हो सकता काम

Fatehpur News: फतेहपुर में ग्राम रोजगार सेवकों का बीडीओ बहुआ को ज्ञापन ! इतने दबाव में नहीं हो सकता काम
फतेहपुर के बहुआ बीडीओ को ज्ञापन सौंपते ग्राम रोजगार सेवक: Image Yugantar Pravah

Fatehpur News In Hindi

फतेहपुर के बहुआ ब्लॉक में ग्राम रोजगार सेवकों ने बीडीओ को ज्ञापन देकर क्राप सर्वे से अवमुक्त करने की मांग की है. उनका कहना है कि पहले से ही बीएलओ ड्यूटी और NMMS उपस्थिति का अतिरिक्त कार्य होने से सर्वे करना संभव नहीं है. ज्ञापन में शासनादेश का भी हवाला दिया गया.

Fatehpur News: उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले के बहुआ ब्लॉक में ग्राम रोजगार सेवकों ने गुरुवार को बीडीओ बहुआ को एक सामूहिक ज्ञापन सौंपकर क्राप सर्वे कार्य से अवमुक्त करने की मांग की. सेवकों ने तर्क दिया कि उन्हें पहले से ही बीएलओ ड्यूटी और NMMS प्रणाली के तहत दोनों प्रहर में उपस्थिति दर्ज कराने जैसे अतिरिक्त कार्य सौंपे गए हैं, जिसके कारण क्राप सर्वे कर पाना संभव नहीं है.

शासनादेश का हवाला देते हुए रखी मांग

ग्राम रोजगार सेवकों ने ज्ञापन में शासनादेश संख्या 2226/अड़तीस-7-2011-02 नरेगा/05 टीसी दिनांक 05 अक्टूबर 2012 का हवाला दिया. इस आदेश में संयुक्त सचिव गिरजाशंकर त्रिवेदी द्वारा स्पष्ट निर्देश दिए गए थे कि ग्राम रोजगार सेवकों से जॉब चार्ट के अतिरिक्त कोई अन्य कार्य न लिया जाए. रोजगार सेवकों का कहना है कि क्राप सर्वे इस निर्देश का उल्लंघन है और इससे उनकी नियमित जिम्मेदारियों पर असर पड़ रहा है.

अतिरिक्त कार्यभार से बढ़ी परेशानी

ज्ञापन में रोजगार सेवकों ने बताया कि उन्हें बीएलओ ड्यूटी के तहत मतदाता सूची संबंधी कार्य करना पड़ता है. इसके अलावा NMMS प्रणाली के तहत सुबह और शाम दोनों समय उपस्थिति दर्ज करनी होती है. इस वजह से समय की भारी कमी रहती है, जिससे क्राप सर्वे को सफलतापूर्वक करना व्यावहारिक रूप से संभव नहीं है.

बीडीओ से न्याय की अपील

रोजगार सेवकों ने बीडीओ बहुआ से निवेदन किया कि उनकी मांग पर सहानुभूतिपूर्वक विचार किया जाए और उन्हें क्राप सर्वे कार्य से मुक्त किया जाए. उनका कहना है कि वे अपनी नियमित जिम्मेदारियां पूरी लगन से निभा रहे हैं और अतिरिक्त कार्यभार उनके प्रदर्शन को प्रभावित कर सकता है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में भाजपा नेता पर दर्ज हुई FIR तो DGP से शिकायत ! बोले, फर्जी मुकदमे से हो रहा मानसिक उत्पीड़न

सामूहिक एकजुटता में सौंपा गया ज्ञापन

ज्ञापन सौंपने के दौरान बड़ी संख्या में ग्राम रोजगार सेवक मौजूद रहे. ब्लॉक अध्यक्ष राकेश तिवारी, गोकर्ण प्रसाद मिश्र, अनिल पांडेय, चन्द्रहास, संदीप पटेल, शंकर प्रसाद, नन्द किशोर, उदयवीर, अशोक, श्यामबाबू यादव, देवानंद, राजकुमार वर्मा, कौशल, गुलाब लोधी, उत्तम कुमार, राजेश, अनवर खान, गोरेलाल, आलोकनी देवी, पुष्पा देवी, विमला देवी सहित सभी ने एकजुट होकर अपनी मांग रखी.

Read More: Circle Rate In UP: यूपी की राजधानी में 60 प्रतिशत तक जमीनें हुईं महंगी ! ये इलाके अभी भी हैं सस्ते, जानिए कितना बढ़ा सर्किल रेट 

अगली कार्रवाई की प्रतीक्षा

ज्ञापन के बाद अब ग्राम रोजगार सेवक बीडीओ के निर्णय की प्रतीक्षा कर रहे हैं. उनका कहना है कि यदि उनकी मांग पर विचार नहीं किया गया तो वे आगे की रणनीति तय करेंगे. रोजगार सेवकों का मानना है कि शासनादेश का पालन न करना उनके अधिकारों का हनन है और इस मामले में प्रशासन को उचित कदम उठाना चाहिए.

Read More: Fatehpur News: अब फतेहपुर में भी दिखेगा आकाशगंगा का जादू ! 10000000 की लागत से बनेगा तारामंडल, होगी अंतरिक्ष की सैर

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में ब्लॉक प्रमुख अमित तिवारी ने बेटे के जन्मदिन पर कराया अनोखा आयोजन, बुजुर्ग बने खास मेहमान Fatehpur News: फतेहपुर में ब्लॉक प्रमुख अमित तिवारी ने बेटे के जन्मदिन पर कराया अनोखा आयोजन, बुजुर्ग बने खास मेहमान
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में भिटौरा ब्लॉक प्रमुख अमित तिवारी ने अपने बेटे सर्वज्ञ तिवारी का जन्मदिन इस बार...
Navratri Paran Kab Hai 2025: शारदीय नवरात्रि व्रत का पारण कब है? जानिए पंडित जी ने क्यों बताया ये शुभ मुहूर्त
Fatehpur News: पड़ोसी निकला लूटकांड का सरगना ! पुलिस से बचने के लिए करता था वॉकी-टॉकी का इस्तेमाल, जानिए होटल संचालक की इनसाइड स्टोरी
Fatehpur News: फतेहपुर में पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट ! पिता-पुत्री की मौत दो घायल, थानाध्यक्ष सहित चार पुलिसकर्मी सस्पेंड
आज का राशिफल 29 सितंबर 2025: कौन बनेगा भाग्यशाली, किसके सामने आएंगी मुश्किलें?
फतेहपुर में पूर्व मंत्री के खिलाफ दाखिल हुआ आरोप पत्र: चुनाव में पकड़े गए थे हजारों साड़ियों के बंडल, जानिए क्या है मामला
UP News: योगी सरकार का बड़ा फैसला ! अब विधायक इतने लाख के खरीद सकेंगे उपकरण, आएगी डिजिटल क्रांति

Follow Us