Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Murder In UP: फतेहपुर में दरिंदगी की हदें पार ! मानसिक बीमार युवती से दुष्कर्म और फिर हत्या, आरोपी भाई-पत्नी गिरफ्तार

Fatehpur News In Hindi

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) जिले के राधानगर थाना (Radha Nagar Thana) क्षेत्र में इंसानियत को शर्मसार करने वाली वारदात सामने आई है. मानसिक रूप से बीमार युवती के साथ बार-बार दुष्कर्म किया गया और गर्भ ठहरने के बाद भाई ने खुद उसकी हत्या कर दी. शव को घर में ही दफना दिया गया. पुलिस ने आरोपी युवक और उसकी पत्नी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.

Murder In UP: फतेहपुर में दरिंदगी की हदें पार ! मानसिक बीमार युवती से दुष्कर्म और फिर हत्या, आरोपी भाई-पत्नी गिरफ्तार
फतेहपुर में पुलिस की गिरफ्त में हत्यारोपित भाई और साजिश में शामिल भाभी: Image Yugantar Pravah
ADVERTISEMENT

Murder In UP: यूपी के फतेहपुर जिले के एक गांव में रिश्तों को कलंकित करने वाली वारदात ने पूरे क्षेत्र को झकझोर दिया है. मानसिक रूप से बीमार युवती के साथ कई बार दुष्कर्म हुआ और वह दो बार गर्भवती हुई.

आरोपी भाई पुणे से लौटकर बहन से दुष्कर्मी का नाम जानना चाहता था, लेकिन जब बहन कुछ न बता सकी तो उसने डंडे से पीट-पीटकर उसकी हत्या कर दी. इतना ही नहीं घर के अंदर चार फीट का गड्ढा खोदकर उसको दफना भी दिया और मौके से फरार हो गए. पुलिस ने आरोपी को पत्नी सहित गिरफ्तार कर लिया है.

आरोपी भाई ने मिट्टी में दफनाया बहन का शव, पत्नी भी शामिल

राधानगर थाना (Radha Nagar Thana) क्षेत्र के एक गांव का रहने वाला युवक महाराष्ट्र के पुणे में मजदूरी करता था. कुछ समय पहले जब उसे पता चला कि मानसिक बीमार बहन दोबारा गर्भवती है, तो वह 28 मई को गांव पहुंचा. आरोपी ने बहन से दुष्कर्मी का नाम पूछा, लेकिन मानसिक स्थिति ठीक न होने की वजह से युवती कुछ भी नहीं बता सकी.

इससे गुस्से में आकर आरोपी ने डंडे से उसके सिर और शरीर पर वार कर बेरहमी से हत्या कर दी. इसके बाद उसने घर के अंदर ही फावड़े से गड्ढा खोदकर शव को चार फीट नीचे मिट्टी में दबा दिया. इस पूरे कांड में उसकी पत्नी भी शामिल थी, जिसे पुलिस ने साजिश रचने के आरोप में गिरफ्तार किया है.

Read More: Fatehpur News Today: फतेहपुर जेल में गांजा सप्लाई करते रंगेहाथ पकड़ा गया कांस्टेबल ! सीसीटीवी में कैद, हुआ सस्पेंड

दो दिन पुराना शव मिला, दुर्गंध से खुला राज

शव दफनाने के दो दिन बाद शनिवार को पड़ोसियों को बंद मकान से तेज दुर्गंध आने लगी. इसकी सूचना पुलिस को दी गई. मौके पर पहुंची राधानगर पुलिस ने ग्रामीणों की मौजूदगी में मकान का ताला तोड़ा और जब भीतर खुदाई कराई गई तो चार फीट गहरे गड्ढे से युवती का सड़ा-गला शव बरामद हुआ.

Read More: UP Fatehpur News: फतेहपुर में टोल घोटाला ! बिना पर्ची ओवरलोड ट्रकों से करोड़ों की कमाई, जांच में खुली पोल, दर्ज हुआ मुकदमा 

इंस्पेक्टर दिनेश मिश्रा के मुताबिक, युवती को भाई ने मारा था जिसमें इसकी पत्नी भी शामिल थी डंडा और फावड़ा घटनास्थल से बरामद कर लिया गया है. शव की हालत खराब होने के कारण बिसरा और गर्भाशय को सुरक्षित कर जांच के लिए भेजा गया है.

Read More: Fatehpur News: अब फतेहपुर में भी दिखेगा आकाशगंगा का जादू ! 10000000 की लागत से बनेगा तारामंडल, होगी अंतरिक्ष की सैर

पत्नी और मासूम को जेल भेजा गया, बाकी बच्चे मायके में

आरोपी की पत्नी को भी इस हत्याकांड में साजिशकर्ता मानते हुए पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. महिला के चार बच्चे हैं, जिनमें तीन बड़े बच्चों को मायके में छोड़ दिया गया था. तीन माह का एक मासूम बच्चा उसके साथ था, जो अब मां के साथ जेल में रहेगा. पुलिस ने बताया कि महिला के अन्य बच्चे ननिहाल में सुरक्षित हैं.

युवती के साथ पहले भी हुए थे दुष्कर्म, दो बार गर्भपात

पुलिस पूछताछ में खुलासा हुआ कि मानसिक रूप से कमजोर युवती के साथ किसी ने पहले भी कई बार दुष्कर्म किया था. वह दो बार गर्भवती हुई थी. पहली बार गर्भ ठहरने पर आरोपी भाई ने दवा खिलाकर गर्भपात करा दिया था. दूसरी बार फिर जब गर्भ ठहरा तो भी दवा दी गई. लेकिन इस बार आरोपी ने बहन से दुष्कर्मी का नाम जानना चाहा और नाम न बताने पर हत्या कर दी.

पोस्टमार्टम के बाद शव पिता को सौंपा गया

घटना के समय आरोपी का पिता घर पर नहीं था. जानकारी के मुताबिक, आरोपी युवक ने एक माह पहले शराब के नशे में पिता से झगड़ा कर उन्हें घर से भगा दिया था. मृतका के पिता इस समय अपनी बेटी के ससुराल में रह रहे थे. पोस्टमार्टम के बाद पुलिस ने शव उन्हें सौंप दिया. पूरे गांव में इस घटना को लेकर आक्रोश और हैरानी है. ग्रामीणों का कहना है कि आरोपी पहले से ही विवादित और झगड़ालू प्रवृत्ति का था.

ADVERTISEMENT

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

आज का राशिफल 19 जुलाई 2025: धन, प्रेम और करियर के लिहाज से कैसा रहेगा शनिवार का दिन? पढ़ें 12 राशियों का हाल आज का राशिफल 19 जुलाई 2025: धन, प्रेम और करियर के लिहाज से कैसा रहेगा शनिवार का दिन? पढ़ें 12 राशियों का हाल
शनिवार 19 जुलाई 2025 को शनि देव की कृपा से कुछ राशियों के लिए दिन बेहद शुभ रहेगा. कार्यस्थल पर...
Fatehpur News Today: फतेहपुर जेल में गांजा सप्लाई करते रंगेहाथ पकड़ा गया कांस्टेबल ! सीसीटीवी में कैद, हुआ सस्पेंड
यूपी में इस योजना के तहत मिलेगा मुफ्त Bijli कनेक्शन ! नहीं देना होगा UPPCL को Bill, जानिए Yogi सरकार का प्लान
Gold Silver Rate Today 2025: सोने की कीमतों में तक की तेजी, चांदी के दाम स्थिर, जानिए आज का भाव
UP Fatehpur News: फतेहपुर में टोल घोटाला ! बिना पर्ची ओवरलोड ट्रकों से करोड़ों की कमाई, जांच में खुली पोल, दर्ज हुआ मुकदमा 
18 जुलाई 2025 राशिफल: इन 3 राशियों को मिलेगा पैसा, प्रेम जीवन में भी आएगी बहार
Fatehpur News: फतेहपुर में स्कूल मर्जर को पेयरिंग बता रहीं हैं भारती त्रिपाठी, समझिए क्या है उनका गणित?

Follow Us