Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: फतेहपुर में गंगा नहाने गए चार दोस्त ! दो नदी में डूबे, घंटों कड़ी मशक्कत करती रही पुलिस

Fatehpur News: फतेहपुर में गंगा नहाने गए चार दोस्त ! दो नदी में डूबे, घंटों कड़ी मशक्कत करती रही पुलिस
फतेहपुर के सुल्तानपुर घोष थाना के नौबस्ता घाट में दो दोस्त गंगा में डूबे : Image Yugantar Pravah

Fatehpur News In Hindi

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में गंगा नहाने गए चार दोस्तों में से दो नदी में डूबे (drowned in ganga) सूचना पर पहुंची पुलिस गोताखोरों की मदद से घंटों कड़ी मशक्कत करती रही लेकिन अभी तक उनका पता नहीं चला. घटना सुल्तानपुर घोष (Sultanpur Ghosh) थाना क्षेत्र के नौबस्ता घाट की है.

Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर में गंगा नहाने गए चार दोस्तों में से दो नदी के तेज बहाव में डूब गए. घटना सुल्तानपुर घोष (Sultanpur Ghosh) थाना क्षेत्र के नौबस्ता घाट की है. बताया जा रहा है कि शनिवार सुबह करीब साढ़े ग्यारह बजे चारों घर में बिना बताए गंगा घाट पहुंचे.

जहां स्नान के दौरान दो दोस्त तेज बहाव में डूब गए. मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थानीय गोताखोरों की मदद से घंटों कड़ी मशक्कत करती रही लेकिन दोनों का अभी तक कुछ पता नहीं चला.

तेज बारिश में पहुंचे थे नौबस्ता घाट, खेल-खेल में डूबे 

फतेहपुर (Fatehpur) के खागा कोतवाली (Khaga Kotwali) क्षेत्र के भखन्ना के रहने वाले शोभित विश्वकर्मा (18) पुत्र अरुण विश्वकर्मा, संजय मिश्रा (14) पुत्र राजेंद्र मिश्रा, अरविंद कुमार (18) पुत्र जगमोहन पाल आपस में तीनों दोस्त हैं.

बताया जा रहा है कि तीनों घर में बिना बताए शनिवार को बाइक से निकले थे. खागा पहुंचे के बाद शोभित ने अपने दोस्त आलोक कुशवाहा पुत्र अरुण कुमार निवासी कौशांबी भरेटाबाग को साथ ले लिया. जानकारी मुताबिक चारों तेज बारिश में नौबस्ता घाट पहुंचे और बारिश के दौरान गंगा स्थान करके बाहर निकल आए.

Read More: Uttar Pradesh News: यूपी की इस यूनिवर्सिटी से संबद्ध 70 B.Ed कॉलेजों की मान्यता रद्द ! जानिए क्यों किया गया फैसला

दोस्तों की माने तो तभी संजय ने खेल-खेल में शोभित के ऊपर गंगा की बालू फेंक दी. शोभित फिर नहाने लगा इतने मजाक इतना बढ़ गया कि शोभित अनियंत्रित होकर तेज बहाव में जाने लगा तभी संजय उसे बचाने के आगे बढ़ा और दोनों नदी में डूब गए. 

Read More: कानपुर DM Vs CMO विवाद: ऑडियो क्लिप, भगवा तौलिया और सियासी दबाव के बीच डॉ. हरिदत्त नेमी सस्पेंड ! सतीश महाना भी नहीं बचा सके

कम उर्म में अच्छा तैराक था संजय, गंगा के बहाव में दोनों डूबे

भखन्ना का रहने वाला संजय मिश्रा 14 साल की उम्र में एक अच्छा तैराक बताया जा रहा है. शोभित को गंगा में डूबने से बचाने के लिए वह भी तेज बहाव में चला गया.

जानकारों की माने तो संजय की उम्र कम थी जिसकी वजह से अपने से चार साल बड़े शोभित को बाहर नहीं निकाल पाया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने स्थानीय गोताखोरों और टीम की मदद से कई घंटे उन्हें निकालने का प्रयास किया लेकिन उनका कुछ पता नहीं चला. 

परिजनों में मचा हाहाकार, देर शाम पहुंची एसडीआरएफ

संजय और शोभित के गंगा नदी में डूबने की जानकारी जैसे ही उनके परिजनों को मिली चारो ओर हड़कंप मच गया. रोते बिलखते मां बाप नौबस्ता घाट पहुंचे लेकिन उनके बेटों का अभी तक कुछ पता नहीं चला. बताया जा रहा है कि दोनों को डूबे 12 घंटे से अधिक हो गए हैं.

सुल्तानपुर घोष थाना प्रभारी राजेंद्र त्रिपाठी बताते हैं कि सूचना पर तत्काल पुलिस मौके पर पहुंची थी स्थानीय गोताखोरों की मदद से कई बार नदी में जाल डाला गया लेकिन कुछ भी पता नहीं चला. उन्होंने कहा कि प्रयागराज से एसडीआरएफ देर शाम आई है बारिश के चलते देर रात में ढूंढ पाना कठिन है सुबह पूरी टीम कई जगहों पर खोजने का प्रयास करेगी.

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में बीडीओ पर भड़का गुस्सा ! अमर्यादित भाषा के विरोध में रोजगार सेवकों का प्रदर्शन, सम्मान से समझौता नहीं Fatehpur News: फतेहपुर में बीडीओ पर भड़का गुस्सा ! अमर्यादित भाषा के विरोध में रोजगार सेवकों का प्रदर्शन, सम्मान से समझौता नहीं
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले के बहुआ विकासखंड में बीडीओ जय प्रकाश के अमर्यादित भाषा प्रयोग से नाराज रोजगार सेवकों...
Fatehpur UPPCL: फतेहपुर के कांधी गांव में एक माह से बिजली गुल ! अफसरों की लापरवाही से ग्रामीण परेशान, भ्रष्टाचार के लगे आरोप
Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी
Fatehpur News: फतेहपुर में पलक झपकते ही उड़ा ली 10 हजार की गद्दी ! भीड़ ने जमकर की धुनाई, पुलिस ने पकड़ा
15 सितंबर से बदलेगा UPI का नियम: जानिए क्या है NPCI का फैसल, किन लोगों को होगा इससे फायदा
आज का राशिफल 14 सितंबर 2025: सितारों का बड़ा खेल, कौन चमकेगा और किसकी मुश्किलें बढ़ेंगी
अब अपनी भाषा में देखें दुनिया का मनोरंजन! Google Play और App Store पर लॉन्च हुआ ‘Rochak’ मोबाइल ऐप

Follow Us