Fatehpur News: फतेहपुर में शुरू हुआ राजरानी हॉस्पिटल, सांसद नरेश उत्तम और पूर्व विधायक करन सिंह ने किया उद्घाटन

Fatehpur News In Hindi
फतेहपुर जिले के स्वास्थ्य सेवाओं को नई दिशा देने के लिए शुक्रवार को शहर के आबूनगर स्थित पीडब्ल्यूडी डाक बंगले के पास राजरानी हॉस्पिटल की शुरुआत हुई. इस आधुनिक अस्पताल का उद्घाटन जिले के सांसद नरेश उत्तम पटेल और पूर्व भाजपा विधायक करन सिंह पटेल ने फीता काटकर किया.
Fatehpur News: फतेहपुर जिले में बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं की दिशा में एक और कदम बढ़ाते हुए शुक्रवार दोपहर राजरानी हॉस्पिटल्स का शुभारंभ हुआ. आबूनगर स्थित पीडब्ल्यूडी डाक बंगले के पास बने इस अस्पताल का उद्घाटन सांसद नरेश उत्तम पटेल और पूर्व भाजपा विधायक करन सिंह पटेल ने किया. मौके पर बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे.
स्वास्थ्य सेवाओं में एक और पहल

सांसद नरेश उत्तम ने जताई उम्मीद
जानकारी के मुताबिक उद्घाटन अवसर पर सांसद नरेश उत्तम पटेल ने कहा कि जिले में बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं में एक और अस्पताल जुड़ गया है. उन्होंने कहा कि आशा है कि राजरानी हॉस्पिटल कर्तव्य पथ कार्य करते हुए मरीजों का इलाज करेगा और उचित शुक्ल में उन्हें सुविधाएं प्रदान करेगा. उन्होंने अस्पताल प्रबंधन को जिले की जनता की सेवा में पारदर्शिता और ईमानदारी से काम करने का आह्वान किया.
पूर्व विधायक करन सिंह पटेल भी रहे मौजूद
कार्यक्रम में पूर्व भाजपा विधायक करन सिंह पटेल ने कहा कि स्वास्थ्य ही जीवन का सबसे बड़ा धन है. इस अस्पताल के शुरू होने से आमजन को बड़ी राहत मिल सकती है. उन्होंने बताया कि अस्पताल में आधुनिक मशीनों से इलाज होने से लोगों को राहत मिल सकती है. लेकिन उन्होंने भी ईमानदारी और पारदर्शिता पर बल दिया.
स्थानीय लोगों में उत्साह
अस्पताल के उद्घाटन कार्यक्रम में पहुंचे स्थानीय लोगों ने खुशी जताई. उनका कहना था कि अब उन्हें छोटे-मोटे इलाज के लिए कानपुर या प्रयागराज नहीं जाना पड़ेगा. शहर में ही बेहतर और किफायती इलाज उपलब्ध होना जिले के लिए एक बड़ी सौगात है.
प्रबंधन ने दिए आश्वासन
अस्पताल प्रबंधन की ओर से बताया गया कि राजरानी हॉस्पिटल में सभी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी. यहां गरीब और जरूरतमंद मरीजों के लिए भी विशेष प्रावधान किए गए हैं ताकि कोई भी मरीज बिना इलाज के न रहे.