Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्ति कार्यालय के भ्रष्टाचार पर गरजे हिंदू महासभा कार्यकर्ता ! धरने पर बैठे, दी क्रमिक अनशन की चेतावनी

Fatehpur News In Hindi

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में अखिल भारत हिंदू महासभा ने जिला पूर्ति कार्यालय में व्याप्त भ्रष्टाचार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया. कार्यकर्ताओं ने राशन, गैस वितरण और कोटेदारों की मनमानी पर सवाल उठाए. जिला पूर्ति अधिकारी को चेतावनी दी गई कि यदि कार्रवाई नहीं हुई तो क्रमिक अनशन शुरू होगा.

Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्ति कार्यालय के भ्रष्टाचार पर गरजे हिंदू महासभा कार्यकर्ता ! धरने पर बैठे, दी क्रमिक अनशन की चेतावनी
फतेहपुर में भ्रष्टाचार के खिलाफ लामबंद हुई हिंदू महासभा: Image Yugantar Pravah
ADVERTISEMENT

Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर जिले में भ्रष्टाचार के खिलाफ आवाज़ उठाते हुए अखिल भारत हिंदू महासभा ने जिला पूर्ति कार्यालय के बाहर जोरदार प्रदर्शन किया. संगठन के वरिष्ठ पदाधिकारियों के नेतृत्व में कार्यकर्ता जुलूस निकालते हुए कार्यालय पहुंचे और भ्रष्टाचार के खिलाफ नारेबाजी की. कार्यकर्ताओं ने राशन और गैस वितरण प्रणाली में गड़बड़ियों को लेकर चार अहम मांगें रखीं और कार्रवाई न होने पर क्रमिक अनशन की चेतावनी दी.

जुलूस निकाल, जमकर की नारेबाजी

सोमवार को अखिल भारत हिंदू महासभा के कार्यकर्ताओं ने भ्रष्टाचार के खिलाफ कमर कस ली. पटेल नगर से जुलूस की शक्ल में बड़ी संख्या में कार्यकर्ता नारेबाजी करते हुए जिला पूर्ति कार्यालय पहुंचे.

प्रदर्शन का नेतृत्व संगठन के उत्तर प्रदेश के वरिष्ठ उपाध्यक्ष और काशी प्रांत प्रभारी मनोज त्रिवेदी ने किया. कार्यालय में पूर्ति अधिकारी के न मिलने पर प्रदर्शनकारियों का गुस्सा फूट पड़ा. उन्होंने जमकर नारेबाजी की और कार्यालय गेट पर धरने पर बैठ गए.

राशन कार्ड, कोटे और गैस डिलीवरी को लेकर उठी आवाजें

प्रदर्शन के दौरान संगठन की ओर से चार प्रमुख मांगें सामने रखी गईं. पहली मांग में राशन कार्ड के ऑनलाइन आवेदनों को जल्द स्वीकृत कर वितरण की प्रक्रिया शुरू करने की बात कही गई. दूसरी मांग कोटेदारों द्वारा राशन कार्ड धारकों के साथ किए जा रहे अभद्र व्यवहार को रोकने की थी.

Read More: Kanpur DM CMO Vivad: कानपुर में सीएमओ की कुर्सी पर दो दावेदार ! मौके पर पहुंची भारी पुलिस फोर्स, जानिए पूरा मामला

तीसरी मांग में कोटेदारों द्वारा प्रत्येक कार्डधारक को 5 किलो तक राशन कम देने की शिकायत दर्ज कराई गई. चौथी और अहम मांग गैस एजेंसी मालिकों की मनमानी पर थी, जिसमें होम डिलीवरी के नाम पर 40 से 50 रुपये प्रति सिलेंडर अधिक वसूली को तत्काल बंद करने की मांग रखी गई.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में समाधान दिवस पर पेट्रोल लेकर पहुंचा युवक ! 35 साल से जमीन पर कब्जा, नहीं मिला इंसाफ

नहीं रुका भ्रष्टाचार तो शुरू होगा क्रमिक अनशन

प्रदेश उपाध्यक्ष मनोज त्रिवेदी ने धरने को संबोधित करते हुए जिला प्रशासन और पूर्ति विभाग को चेताया. उन्होंने कहा कि यदि जल्द ही भ्रष्टाचार पर ठोस कार्रवाई नहीं की गई और समस्याओं का समाधान नहीं हुआ, तो संगठन क्रमिक अनशन की शुरुआत करेगा.

Read More: UPPCL Strike Today: बिजली कर्मियों की देशव्यापी हड़ताल ! निजीकरण के विरोध में उठेंगी 27 लाख आवाजें

उन्होंने कहा कि गरीबों का हक मारा जा रहा है और अधिकारियों की चुप्पी सवाल खड़े कर रही है. संगठन की ओर से यह भी कहा गया कि भविष्य में आंदोलन को और व्यापक रूप दिया जाएगा.

प्रदर्शन के बीच पहुंचे पूर्ति अधिकारी, लिया ज्ञापन

प्रदर्शनकारियों के धरने पर बैठने और माहौल गरमाने के बाद जिला पूर्ति अधिकारी सुनील पुष्कर मौके पर पहुंचे. उन्होंने प्रदर्शनकारियों से बातचीत की और संगठन के पदाधिकारियों से ज्ञापन लिया.

पूर्ति अधिकारी ने भरोसा दिलाया कि ज्ञापन में उठाए गए सभी मुद्दों की जांच कर उचित कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने कहा कि कोटेदारों और गैस एजेंसियों की मनमानी को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और दोषियों पर सख्त कदम उठाए जाएंगे.

कई प्रमुख पदाधिकारी रहे धरने में शामिल

प्रदर्शन में संगठन के कई वरिष्ठ पदाधिकारी मौजूद रहे. जिलाध्यक्ष शशिकांत मिश्रा, महिला जिलाध्यक्ष संगीता गुप्ता सहित सैकड़ों कार्यकर्ता धरने में शामिल हुए. सभी ने एक स्वर में भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई जारी रखने का संकल्प लिया. प्रदर्शन पूरी तरह शांतिपूर्ण रहा लेकिन उसमें लोगों की नाराजगी साफ तौर पर देखने को मिली. पुलिस भी मौके पर मौजूद रही और स्थिति पर नजर बनाए रखी.

ADVERTISEMENT

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्ति कार्यालय के भ्रष्टाचार पर गरजे हिंदू महासभा कार्यकर्ता ! धरने पर बैठे, दी क्रमिक अनशन की चेतावनी Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्ति कार्यालय के भ्रष्टाचार पर गरजे हिंदू महासभा कार्यकर्ता ! धरने पर बैठे, दी क्रमिक अनशन की चेतावनी
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में अखिल भारत हिंदू महासभा ने जिला पूर्ति कार्यालय में व्याप्त भ्रष्टाचार के...
Moradabad News: मुरादाबाद में किसना डायमंड एंड गोल्ड ज्वेलरी का शानदार शोरूम लॉन्च, फेस्टिव सीजन पर मिल रहे आकर्षक ऑफर्स
सावन का पहला सोमवार: भोलेनाथ की कृपा से चमकेगा भाग्य ! जानिए 14 जुलाई 2025 का राशिफल
Hamirpur News: किसान का बेटा बना वैज्ञानिक ! खेतों की पगडंडियों से निकलकर BARC तक पहुंचा हमीरपुर का ज्ञानेश त्रिपाठी
Fatehpur News: फतेहपुर का 150 साल पुराना हनुमान मंदिर विवादों में ! भूमि पूजन के दौरान नारे बाजी, घंटों रहा घमासान
आज का राशिफल 13 जुलाई 2025: जानिए किस राशि के लिए कैसा रहेगा रविवार का दिन
Fatehpur News Today: समधी के प्यार में सब कुछ लुटा बैठी समधन ! फतेहपुर में 50 वर्षीय महिला फरार, बहू-बेटा लगा रहे चक्कर

Follow Us