Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:फतेहपुर में जिला पंचायत सदस्य ने दिए सीसीरोडों के प्रस्ताव..बीडीओ ने तैयार कर दी झूठी सर्वे रिपोर्ट..!

UP:फतेहपुर में जिला पंचायत सदस्य ने दिए सीसीरोडों के प्रस्ताव..बीडीओ ने तैयार कर दी झूठी सर्वे रिपोर्ट..!
फतेहपुर:रास्ते की स्थित सोर्स:इंद्रजीत

यूपी के फतेहपुर ज़िले में एक खण्ड विकास अधिकारी पर गलत सर्वे रिपोर्ट भेजने का आरोप लगा है..इस मामले में जिला पंचायत सदस्य द्वारा जांच की मांग की गई है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:जनपद के खजुहा विकास खण्ड क्षेत्र का एक अजीबोगरीब मामला प्रकाश में आया है।यहां तैनात खण्ड विकास अधिकारी पर ग़लत सर्वे रिपोर्ट भेजने का आरोप लगाते हुए जिला पंचायत सदस्य इंद्रजीत ने मुख्य विकास अधिकारी को शिकायती पत्र भेजते हुए जांच की मांग की है।

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर के इस फेमस रेस्टोरेंट पर प्रशासन ने मारा छापा..जुर्माने सहित तीन दिन के लिए बन्द..!

जानकारी के अनुसार वार्ड नम्बर 23 सिजौली से जिला पंचायत सदस्य इंद्रजीत ने वित्तीय वर्ष 2019-20 में जिला पंचायत कार्यालय फतेहपुर में जो प्रस्ताव दिए थे उनमें से दो प्रस्तावों  को खण्ड विकास अधिकारी खजुहा द्वारा अपनी सर्वे रिपोर्ट में कार्य का हो जाना दिखाया गया है। (fatehpur jila panchayat news)

Read More: Fatehpur News: मेडिकल कॉलेज की लापरवाही से ठप आयुष्मान योजना ! जिला अस्पताल में मरीजों की कराह सुनने वाला कोई नहीं

जबकि जिला पंचायत सदस्य इंद्रजीत ने बताया कि जिन दो प्रस्तावो (1-धौकलपुर इंटरलॉकिंग रोड से सलदापुर सीसीरोड तक सीसी रोड निर्माण।2-भीम का डेरा मजरे भारतपुर में भगवानदीन पाल के खेत के पास इंटरलॉकिंग रोड से रामदेव निषाद के घर तक सीसीरोड निर्माण कार्य।) को खजुहा बीडीओ द्वारा मौक़े पर जाकर तैयार की गई सर्वे रिपोर्ट में हो जाना दिखाया गया है।उन दोनों ही जगहों पर अब तक किसी तरह का कार्य नहीं हुआ है।दोनों जगहों की वर्तमान स्थिति की फ़ोटो भी जिला पंचायत सदस्य द्वारा सीडीओ के समक्ष प्रस्तुत की गई है।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के द ओक पब्लिक स्कूल में हुआ भगवान राम का राज्याभिषेक, जयकारों से गूंजा स्कूल परिसर

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में सिग्नल लाल कर बेख़ौफ़ बदमाशों ने राजधानी सहित तीन ट्रेनों को लूटा..!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के दो प्रमुख कस्बे बनेंगे नगर पंचायत! शासन को भेजी गई रिपोर्ट, 30 से अधिक गांव होंगे शामिल

जिला पंचायत सदस्य ने मुख्य विकास अधिकारी को पत्र लिखते हुए कहा है कि बीडीओ द्वारा प्रस्तुत की गई सर्वे रिपोर्ट की जांच कराई जाए और मेरे प्रस्तावों को झूठा साबित करने वाले बीडीओ के विरुद्ध क़ानूनी कार्यवाही की जाए। वहीं इस सम्बंध में बीडोओ खजुहा से दूरभाष से उनका पक्ष लेने के लिए सम्पर्क किया गया तो वह बंद बता रहा था।

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: गुरु की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: गुरु की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
आज 25 दिसंबर 2025 का दिन सभी राशियों के लिए विशेष संकेत लेकर आया है. देवगुरु बृहस्पति की दृष्टि से...
Fatehpur News: फतेहपुर की अक्षिता शुक्ला ने लखनऊ में कहानी लेखन में किया शानदार प्रदर्शन ! मंडल से हुआ था चयन
Fatehpur News: पिता की एक सीख से शिवम ने रचा इतिहास ! पास की UPSC परीक्षा, भारतीय सूचना सेवा में हुआ चयन
Fatehpur News: फतेहपुर में प्रेमी को बचाने के लिए महिला ने रचा षड्यंत्र ! बेटे के अपहरण का झूठा मुकदमा, कई राज्यों में भटकी पुलिस
आज का राशिफल 24 दिसंबर 2025: इन राशियों के लिए बेहतर होगा समय. कुछ को रहना होगा सावधान, जानें आज का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: किसान सम्मान दिवस पर 24 वर्षीय सत्यम बाजपेई बने आकर्षण का केंद्र, डीएम ने किया सम्मानित
Fatehpur News: बच्चों के भविष्य की नींव क्यों हैं आंगनबाड़ी केंद्र, फतेहपुर पहुंचीं राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने क्या कहा?

Follow Us