Fatehpur News: फतेहपुर में रहस्यमयी तरीके से लापता हुआ युवक ! घर के बाहर टहल रहा था, अचानक हुआ गायब
Fatehpur News In Hindi
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) जिले में मानसिक रूप से विक्षिप्त युवक लक्ष्मी नारायण द्विवेदी बीते शनिवार से लापता हैं. मामला मलवां थाने के सौंरा गांव का है. पुलिस ने परिजनों की तहरीर पर गुमशुदगी दर्ज की है. वहीं खोजने वालों के लिए ईनाम की घोषणा की गई है.

Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर जिले के मलवां थाना क्षेत्र के सौंरा गांव में उस वक्त हड़कंप मच गया जब गांव निवासी 39 वर्षीय लक्ष्मी नारायण द्विवेदी शनिवार शाम करीब 5 बजे अचानक लापता हो गए.
बताया जा रहा है कि लक्ष्मी नारायण मामारीक रूप से विक्षिप्त हैं और अक्सर घर के आसपास टहलते रहते थे, लेकिन 12 अप्रैल को वह निकले तो फिर कभी लौटकर नहीं आए. परिजनों और ग्रामीणों ने उन्हें चारों ओर ढूंढा लेकिन उनका अब तक कोई पता नहीं चल सका है. हर बीतते दिन के साथ परिवार की बेचैनी बढ़ती जा रही है.
शाम की टहल फिर बनी आखिरी दस्तक?
लापता लक्ष्मी नारायण के भतीजे जगत नारायण द्विवेदी, पुत्र स्व. राजनारायण द्विवेदी, ने मलवां थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई है. उन्होंने बताया कि उनके चाचा मानसिक रूप से लंबे समय से बीमार हैं. शनिवार को वह रोज़ की तरह टहलने निकले थे लेकिन घंटों बाद भी न लौटने पर चिंता बढ़ गई. कई जगह खोजबीन करने के बाद भी कुछ हाथ नहीं लगा. तब जाकर परिवार ने पुलिस से संपर्क किया और गुमशुदगी दर्ज कराई गई.
बीमारी से टूटे थे लक्ष्मी नारायण, दवा भी चल रही थी
परिजनों के अनुसार लक्ष्मी नारायण कई वर्षों से मानसिक बीमारी से जूझ रहे थे. उनका इलाज जारी था और समय-समय पर दवा दी जा रही थी. हाल के दिनों में उनकी स्थिति अधिक बिगड़ गई थी. कई बार वह घर से निकल जाते थे, लेकिन कुछ समय बाद वापस लौट आते थे. मगर इस बार उन्होंने ऐसा सन्नाटा छोड़ा है कि पूरा गांव परेशान है. कहीं कोई हादसा न हो गया हो, यह डर परिवार को भीतर से तोड़ रहा है.
इनाम की घोषणा, गांव-गांव फैलाई जा रही सूचना
परिजन उम्मीद नहीं छोड़ रहे हैं. उन्होंने ऐलान किया है कि जो भी व्यक्ति लक्ष्मी नारायण के बारे में सूचना देगा, उसे 5100 रुपये का नकद इनाम दिया जाएगा. गांव में मुनादी करवाई गई है, और सोशल मीडिया का सहारा लेकर आस-पास के गांवों तक सूचना पहुंचाई जा रही है. परिजनों ने नम आंखों से कहा – “कोई तो होगा जिसने उन्हें कहीं देखा हो, कृपया हमें खबर दीजिए"
पुलिस की सघन तलाश जारी
मलवां थाने के एसएसआई विनोद सिंह ने बताया कि गुमशुदगी की सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने जांच शुरू कर दी है. गांव और उसके आस-पास के क्षेत्रों में सघन तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. रेलवे लाइन, खेत और सुनसान रास्तों पर पुलिस की टीमें लगातार गश्त कर रही हैं. गांववालों से भी सहयोग लिया जा रहा है.