Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur Lightning: फतेहपुर में आकाशीय बिजली से मौत,नीम के पेड़ के नीचे खड़ा था किसान

Fatehpur Lightning: फतेहपुर में आकाशीय बिजली से मौत,नीम के पेड़ के नीचे खड़ा था किसान
फतेहपुर में आकाशीय बिजली से किसान की मौत हुसैनगंज के साहबगंज का मामला

यूपी के फतेहपुर (Fatehpur) में आकाशीय बिजली के कहर से एक किसान की मौत हो गई खराब मौसम की वजह से नीम के पेड़ के नीचे खड़ा था किसान. घटना हुसैनगंज थाना क्षेत्र के साहबगंज की है.


हाईलाइट्स

  • फतेहपुर में आकाशीय बिजली गिरने से किसान की मौत हुसैनगंज के साहबगंज का मामला
  • खेतों में काम करते समय पेड़ के नीचे खड़ा था किसान बिजली गिरने से मौत
  • फतेहपुर जिला प्रशासन दैवीय आपदा कोष से किसान के परिजनों को देगी चार लाख रुपए की आर्थिक सहायता

Fatehpur Kisan Lightning Death: यूपी के फतेहपुर में आईएमडी ने मौसम को लेकर पहले ही अलर्ट जारी किया था. मौसम विभाग के अनुसार 24 से 28 मई के बीच तेज हवाओं और गरज चमक के साथ बारिश हो सकती है. लेकिन मौसम कैसा भी हो किसान हमेशा अपनी जद्दोजहद में लगे रहते हैं. फतेहपुर में ऐसा ही एक किसान खेतों में काम करने के दौरान आकाशीय बिजली की चपेट आ गया. मामला हुसैनगंज थाना क्षेत्र के साहबगंज का है.

खेत में काम करने पहुंचा था किसान गिर गई बिजली (Fatehpur Lightning)

फतेहपुर के हुसैनगंज क्षेत्र के साहबगंज निवासी रामनाथ पासवान (60) सुबह खेतों में काम करने गए थे कुछ समय बाद अचानक गरज के साथ बारिश होने लगी. बिजली की गर्जना और बारिश को देखते हुए किसान पास के ही नीम के पेड़ के नीचे खड़ा हो गया इसी दौरान पेड़ से होते हुए आकाशीय बिजली रामनाथ के ऊपर गिर गई जिससे वो बुरी तरह झुलस गए. घटना की सूचना में पहुंचे परिजन उनको अस्पताल लेकर आए लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने शव को कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

दैवीय आपदा कोष से किसान को आर्थिक मदद (Fatehpur Lightning News)

Read More: यूपी में अब विद्यार्थियों 9 हजार महीना: बीए-बीएससी करने वाले छात्रों को सरकार दे रही है मौका, जानिए क्या है योगी की योजना?

मौसम के मिजाज़ को देखते हुए अधिकतर किसान मेड बंदी का काम करते हैं इसलिए रामनाथ भी फावड़ा लेकर पहुंचा था लेकिन आकाशीय बिजली ने उसकी जान ले ली. घटना के बाद से परिजनों में कोहराम मच गया है. किसान के तीनों बेटों और पत्नी सुमित्रा का रो रोकर बुरा हाल है. बताया जा रहा है कि दैवीय आपदा कोष से जिला प्रशासन किसान के परिजनों को चार लाख रुपए की आर्थिक सहायता देगी.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में तीन दशक का संघर्ष खत्म ! गाजीपुर-विजयीपुर मार्ग पर फर्राटा भरेंगे वाहन, 90 करोड़ हुए खर्च

Latest News

साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा
फतेहपुर की पूर्व सांसद और पूर्व केंद्रीय राज्य मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति की भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात...
आज का राशिफल 05 दिसंबर 2025: किस्मत किस होगी मेहरबान और किसे रहना होगा सावधान, पढ़ें सभी 12 राशियों का राशिफल
कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल
आज का राशिफल 03 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन का कैसा रहेगा आज दिन
Fatehpur News: छात्रा को बहलाकर दुष्कर्म करने वाले को 10 साल की सजा ! यहां दिया था घटना को अंजाम
Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार

Follow Us