Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur Lightning: फतेहपुर में आकाशीय बिजली से मौत,नीम के पेड़ के नीचे खड़ा था किसान

Fatehpur Lightning: फतेहपुर में आकाशीय बिजली से मौत,नीम के पेड़ के नीचे खड़ा था किसान
फतेहपुर में आकाशीय बिजली से किसान की मौत हुसैनगंज के साहबगंज का मामला

यूपी के फतेहपुर (Fatehpur) में आकाशीय बिजली के कहर से एक किसान की मौत हो गई खराब मौसम की वजह से नीम के पेड़ के नीचे खड़ा था किसान. घटना हुसैनगंज थाना क्षेत्र के साहबगंज की है.


हाईलाइट्स

  • फतेहपुर में आकाशीय बिजली गिरने से किसान की मौत हुसैनगंज के साहबगंज का मामला
  • खेतों में काम करते समय पेड़ के नीचे खड़ा था किसान बिजली गिरने से मौत
  • फतेहपुर जिला प्रशासन दैवीय आपदा कोष से किसान के परिजनों को देगी चार लाख रुपए की आर्थिक सहायता

Fatehpur Kisan Lightning Death: यूपी के फतेहपुर में आईएमडी ने मौसम को लेकर पहले ही अलर्ट जारी किया था. मौसम विभाग के अनुसार 24 से 28 मई के बीच तेज हवाओं और गरज चमक के साथ बारिश हो सकती है. लेकिन मौसम कैसा भी हो किसान हमेशा अपनी जद्दोजहद में लगे रहते हैं. फतेहपुर में ऐसा ही एक किसान खेतों में काम करने के दौरान आकाशीय बिजली की चपेट आ गया. मामला हुसैनगंज थाना क्षेत्र के साहबगंज का है.

खेत में काम करने पहुंचा था किसान गिर गई बिजली (Fatehpur Lightning)

फतेहपुर के हुसैनगंज क्षेत्र के साहबगंज निवासी रामनाथ पासवान (60) सुबह खेतों में काम करने गए थे कुछ समय बाद अचानक गरज के साथ बारिश होने लगी. बिजली की गर्जना और बारिश को देखते हुए किसान पास के ही नीम के पेड़ के नीचे खड़ा हो गया इसी दौरान पेड़ से होते हुए आकाशीय बिजली रामनाथ के ऊपर गिर गई जिससे वो बुरी तरह झुलस गए. घटना की सूचना में पहुंचे परिजन उनको अस्पताल लेकर आए लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने शव को कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

दैवीय आपदा कोष से किसान को आर्थिक मदद (Fatehpur Lightning News)

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में गोवंश के अवशेष मिलने से मचा हड़कंप, पांच पुलिस टीमें गठित, आरोपियों की तलाश तेज

मौसम के मिजाज़ को देखते हुए अधिकतर किसान मेड बंदी का काम करते हैं इसलिए रामनाथ भी फावड़ा लेकर पहुंचा था लेकिन आकाशीय बिजली ने उसकी जान ले ली. घटना के बाद से परिजनों में कोहराम मच गया है. किसान के तीनों बेटों और पत्नी सुमित्रा का रो रोकर बुरा हाल है. बताया जा रहा है कि दैवीय आपदा कोष से जिला प्रशासन किसान के परिजनों को चार लाख रुपए की आर्थिक सहायता देगी.

Read More: Fatehpur News: थरियांव को नगर पंचायत बनाने की उठी मांग, पूर्व विधायक विक्रम सिंह ने DM को सौंपा ज्ञापन

Latest News

UP News: उत्तर प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, अब 65 नहीं 70 साल तक दे सकेंगे सेवाएं UP News: उत्तर प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, अब 65 नहीं 70 साल तक दे सकेंगे सेवाएं
उत्तर प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों के लिए बड़ी राहत की खबर है. प्रदेश सरकार सेवानिवृत्त चिकित्सकों को 70 वर्ष की...
Fatehpur News: पुलिस मुठभेड़ में एक लाख का इनामी रियाज कुरैशी गिरफ्तार, भाई समेत पांच आरोपी पकड़े गए
Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्व मंत्री धुन्नी सिंह को जान से मारने की धमकी, 50 लाख और फार्चुनर गाड़ी ईनाम, दर्ज हुआ मुकदमा
Delhi Building Collapse: सत्य निकेतन में 5 मंजिला इमारत भरभराकर गिरी ! एक छात्र की मौत, 30 से ज्यादा छात्रों के दबे होने की आशंका
Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज
Fatehpur Murder: जीजा पर सवार हुआ खून ! ससुराल पहुंचा दामाद, 5 लोगों पर बांके से हमला, पीट-पीट कर हुई हत्या
Janmashtami 2026: 15 साल बाद जन्माष्टमी पर बन रहा अष्टमी और रोहिणी नक्षत्र का दुर्लभ शुभ संयोग, जानें शुभ मुहूर्त

Follow Us