Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना का ख़तरा-फतेहपुर में एक साथ दो लोगों की रिपोर्ट आई कोरोना पॉजिटिव..!

कोरोना का ख़तरा-फतेहपुर में एक साथ दो लोगों की रिपोर्ट आई कोरोना पॉजिटिव..!
Fatehpur corona virus. सांकेतिक फ़ोटो।

ज़िले में कोरोना संक्रमण ने अब तेज़ी पकड़ ली है।मंगलवार को एक साथ दो लोगों की रिपोर्ट कोरोना पाज़िटिव आने से हड़कम्प मच गया है..ज़िले में कुल संख्या सात पहुँच चुकी है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

फतेहपुर:प्रवासी मजदूरों के लौटने के साथ ही ज़िले में शुरू हुआ कोरोना का संक्रमण अब धीरे धीरे रफ़्तार पकड़ने लगा है।मंगलवार को एक साथ दो लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई।जिसमें से एक पूर्व में संक्रमित व्यक्ति का चाचा है।

ये भी पढ़े-BREAKING:पीएम मोदी एक बार फ़िर करेंगे देश को सम्बोधित..लॉकडाउन और प्रवासी मजदूरों को लेकर हो सकता है अहम फैसला..!

डीएम संजीव कुमार सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि खागा तहसील क्षेत्र के कबरा गाँव निवासी एक व्यक्ति की कोरोना रिपोर्ट पाज़िटिव आई है।यह व्यक्ति मुम्बई से लौटे अपने भतीजे को अस्पताल स्वास्थ्य परीक्षण कराने ले गया था।बीते दिन भतीजे की कोरोना रिपोर्ट पाजिटिव आने के बाद चाचा को भी क्वारण्टाइन कर सैम्पल जाँच के लिए भेजा गया था।जिसकी रिपोर्ट मंगलवार को पाज़िटिव प्राप्त हुई है।गाँव को पहले ही कंटेन्मेंट एरिया घोषित किया जा चुका है।कबरा में अब कोरोना के कुल 2 मरीज़ हो जाने से पूरे इलाक़े में हड़कम्प मच गया है।

ये भी पढ़े-lockdown:मुम्बई से घर लौट रहा एक परिवार फतेहपुर में सड़क हादसे का शिकार..माँ बेटी की मौत..तीन घायल.!

Read More: Fatehpur News: विहिप ने क्यों कहा चर्च को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया जाए, नामजद 3 गिरफ्तार 10 पर मुकदमा

इसके अलावा मंगलवार को ही सदर तहसील क्षेत्र के तेलियानी विकास खण्ड के कोराई गाँव निवासी एक युवक की रिपोर्ट भी पाज़िटिव प्राप्त हुई है।यह युवक भी बीते 8 मई को मुंबई प्रान्त से लौटा था।अगले दिन इसका सैम्पल जांच के लिए भेजा गया था।जिसकी रिपोर्ट मंगलवार को पाज़िटिव प्राप्त हुई है।

Read More: Fatehpur News: बच्चों के भविष्य की नींव क्यों हैं आंगनबाड़ी केंद्र, फतेहपुर पहुंचीं राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने क्या कहा?

डीएम ने बताया कि कोराई गाँव को भी कंटेन्मेंट एरिया घोषित करते हुए सील कर दिया गया है।आवाजाही पर पूर्ण प्रतिबंध है।केवल मेडिकल टीम और सफाई कर्मी ही आज जा सकेंगे।

Read More: Fatehpur News: आधी रात सब्बल से पत्नी को उतारा मौत के घाट ! फिर खुद पहुंच गया थाने, मची सनसनी

ये भी पढ़े-कोरोना:फतेहपुर में हर रोज बढ़ रहे कोरोना के मरीज़..सोमवार को यहाँ मिला..!

आपको बता दे कि अब तक जिले में कोरोना के कुल 7 मामले सामने आ चुके हैं।जिनमें से एक टीवी रोग से पीड़ित बुजुर्ग की रिपोर्ट उसकी मौत के बाद आई थी।यह बुजुर्ग कानपुर के अस्पताल में भर्ती था।और वही से उसका कोरोना टेस्ट हुआ था।इस लिहाज़ से ज़िले के सरकारी आंकड़ों के अनुसार ज़िले में कोरोना संक्रमित की संख्या 6 पहुँची है।

Tags:

Latest News

UPPCL News: प्रयागराज में सपा नेता के बेटे की दिनदहाड़े गुंडई ! स्मार्ट मीटर लगाने पहुंची टीम पर हमला, फोड़ दिया सिर, गिरफ्तारी से दूर आरोपी UPPCL News: प्रयागराज में सपा नेता के बेटे की दिनदहाड़े गुंडई ! स्मार्ट मीटर लगाने पहुंची टीम पर हमला, फोड़ दिया सिर, गिरफ्तारी से दूर आरोपी
प्रयागराज के नैनी में स्मार्ट मीटर लगाने पहुंची जीएमआर कंपनी की टीम पर सपा नेता के बेटे ने हमला कर...
आज का राशिफल 23 फरवरी 2026: किस राशि पर बरसेगी कृपा, किसको रहना है सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: फतेहपुर में सेवा सहायता का मेगा शिविर, 2000 से अधिक लाभार्थियों को मिला लाभ, आयुष्मान कार्ड पाकर खिले चेहरे
Fatehpur News: चिर निद्रा में सो गए हादसे में जान गंवाने वाले 4 युवक, भिटौरा घाट पर एक साथ जलीं तीन चिताएं
Fatehpur News: फतेहपुर पुलिस का कारनामा ! हाईस्कूल के छात्र को बालिग बताकर भेजा जेल, होमगार्ड मां का फूटा दर्द
आज का राशिफल 22 फरवरी 2026: पान खाकर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, इन राशियों के जातकों को रहना है सावधान
Prayagraj News: स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद पर FIR दर्ज करने का आदेश ! जानिए शंकराचार्य ने क्या कहा?

Follow Us