Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Up Police Exam: पुलिस सिपाही भर्ती परीक्षा दोबारा कराए जाने की मांग पर अड़े अभ्यर्थी ! पेपर लीक होने का किया जा रहा दावा

Up Police Exam: पुलिस सिपाही भर्ती परीक्षा दोबारा कराए जाने की मांग पर अड़े अभ्यर्थी ! पेपर लीक होने का किया जा रहा दावा
पुलिस भर्ती परीक्षा दोबारा कराये जाने की मांग, Image credit original source

UP Police Bharti

उत्तर प्रदेश (uttar pradesh) पुलिस भर्ती (Police Bharti) परीक्षा भले संपन्न हो चुकी है, लेकिन अभी भी लगातार परीक्षार्थियों द्वारा पेपर लीक होने का दावा किया जा रहा है तो वहीं दूसरी तरफ पुलिस भर्ती बोर्ड की ओर से इस बात का सबूत मांगा जा रहा है जिसे लेकर डेडलाइन भी जारी की गई है जिसके मुताबिक 23 फरवरी की शाम 6 बजे तक विरोध कर रहे अभ्यर्थियों को सुबूत जमा करने के निर्देश दिए गए हैं यदि वह ऐसा नहीं करते हैं तो मामले की जांच नहीं की जाएगी.

पुलिस भर्ती परीक्षा दोबारा कराये जाने की मांग

यूपी पुलिस भर्ती बोर्ड का रिटन एग्जाम (Written Exam) पूरा हो चुका है. एग्जाम के बाद से पेपर लीक (Paper Leak) का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है. जहां अभ्यर्थियों इस परीक्षा को दोबारा कराने की मांग को लेकर अड़े हुए हैं तो वही बोर्ड ने पेपर लीक की खबरों का खंडन करते हुए बताया है कि यह अफवाह है यदि इसके बाद भी किसी परीक्षार्थी को कोई समस्या है तो आज शाम 6 बजे तक पेपर लीक होने का प्रूफ देकर अपनी बात को कह सकता है.

up_police_constable_demand_re_exam
हर तरफ विरोध प्रदर्शन, image credit original source

पेपर लीक के मामले को लेकर हर तरफ विरोध

उत्तर प्रदेश पुलिस सिपाही भर्ती की परीक्षा होने के बाद से ही प्रदेश ही नहीं देशभर में यह मुद्दा गरमाया हुआ है. इस मुद्दे पर सियासी गर्मियां बढ़ गयी है. दरअसल लगातार परीक्षार्थी यह दावा कर रहे हैं कि एग्जाम होने के कुछ समय पहले ही पेपर लीक हो चुका था जिससे कि एग्जाम देने आए छात्रों का मनोबल काफी गिरा हुआ है इस बात को लेकर वह लगातार एग्जाम को रद्द और फिर से करवाने की मांग पर अड़े हुए हैं. इससे पहले भर्ती परीक्षा में पुलिस ने सॉल्वर समेत 25 आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

उधर यूपी पुलिस भर्ती परीक्षा बोर्ड ने अपना तर्क रखते हुए कहा है कि यह सारी खबरें बेबुनियाद है कहीं पर भी पेपर लीक होने की कोई खबर नहीं है, यदि किसी भी अभ्यर्थी को ऐसा लगता है तो वह 23 फरवरी शाम 6 बजे तक इसका पुख्ता सबूत लाकर दिखाएं. इसे वे भर्ती बोर्ड को ईमेल board@uppbpb.gov.in पर भेज सकते हैं. इसके लिए अभ्यर्थी को सबूत के तौर पर अपना आधार कार्ड मोबाइल नंबर और पता लिखवाना होगा.

सोशल मीडिया पर हुआ था पेपर वायरल

उत्तर प्रदेश पुलिस भारती की रिटन एक्जाम बीती 17 और 18 फरवरी को चार पालियो में आयोजित की गई थी दो दिन हुई इस परीक्षा में 48 लाख से भी ज्यादा परीक्षार्थी शामिल हुए थे. इस परीक्षा में बिहार, राजस्थान, मध्य प्रदेश, हरियाणा सहित अन्य राज्यों के अभ्यर्थी शामिल हुए थे. आपको बताते चले की पुलिस भर्ती का यह पेपर सोशल मीडिया के प्लेटफार्म टेलीग्राम के जरिए लीक किया गया था इस लीक हुए पेपर में वह सभी क्वेश्चनों के आंसर लिखे हुए थे जो कुछ देर बाद एग्जाम के लिए जारी किए गए थे. कहीं ना कहीं पेपर लीक होने की बात सच जरूर है जिसका प्रूफ कई मीडिया हाउसेस द्वारा दिखाया भी गया है. लेकिन इस मामले में बोर्ड ने अभ्यर्थियों को सबूत देने को कहा है.

Read More: Uttar Pradesh News: यूपी में 67 आईएएस अफसरों का प्रमोशन, नए साल में हो सकते हैं कई बड़े बदलाव

सपा विधायक ने लिखा पत्र

यूपी पुलिस सिपाही भर्ती का पेपर लीक होने के बाद लगातार अभ्यर्थी इसका विरोध करते हुए दोबारा पेपर करवाने की मांग को लेकर अड़े हुए हैं तो वहीं दूसरी तरफ इस सियासत भी गरमा गई है जहां पर लगातार विपक्ष भी पेपर लीक का विरोध कर रहा है ऐसे में कानपुर से समाजवादी पार्टी विधायक हसन रुमी ने भी सीएम के नाम एक पत्र लिखकर इस परीक्षा को दोबारा करवाने की मांग करते हुए कहा है कि यह परीक्षार्थियों के जीवन के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है ऐसे में जिस किसी भी अराजक तत्व ने पेपर को लीक किया है उसके खिलाफ कई से कड़ी कार्रवाई करने के साथ-साथ एग्जाम को दोबारा करवाया जाए. ताकि सही कैंडिडेट इस परीक्षा को पास कर आगे बढ़ सके.

Read More: Fatehpur Akhilesh Yadav News: फतेहपुर पहुंचे अखिलेश यादव ! मृतक लेखपाल के परिजनों को दी आर्थिक सहायता, कहा BJP के अधिकारी हैं नहीं दर्ज होगा मुकदमा

Latest News

Fatehpur News: शाबास कानून के रखवाले ! फतेहपुर में चौराहे पर भिड़े सिपाही, कानून खुद ही हुआ घायल Fatehpur News: शाबास कानून के रखवाले ! फतेहपुर में चौराहे पर भिड़े सिपाही, कानून खुद ही हुआ घायल
फतेहपुर के राधानगर थाने में कानून की रखवाली करने वाले दो सिपाही ही आपस में भिड़ गए. जयरामनगर चौराहे पर...
Fatehpur Diversion News: महाशिवरात्रि को लेकर सतर्क हुआ प्रशासन ! इस तारीख से बदल जाएगा रूट, संभल कर करें यात्रा
80 के दशक की देश की आवाज हुई शांत: दूरदर्शन की दिग्गज एंकर सरला माहेश्वरी का निधन, जानिए उनके बारे में
Fatehpur UPSRTC: अब होली से चालक परिचालक को मिलेगा अतिरिक्त मानदेय, जानिए कब से लागू होगा नया नियम
यूपी बजट 2026 में बड़ा सियासी दांव: बेटियों की शादी के लिए 1 लाख, युवाओं को 10 लाख रोजगार, किसानों पर रिकॉर्ड मेहरबानी
Fatehpur News: सावधान! छठी की खुशियां पल भर में मातम में बदलीं, बाल्टी में गिरकर डेढ़ साल के बच्चे की मौत
Fatehpur News: फतेहपुर में वसूली के चलते दो सिपाही सस्पेंड ! हत्या में फंसाने को लेकर दी थी धमकी, एडीजी से हुई थी शिकायत

Follow Us