Up Police Exam: पुलिस सिपाही भर्ती परीक्षा दोबारा कराए जाने की मांग पर अड़े अभ्यर्थी ! पेपर लीक होने का किया जा रहा दावा
UP Police Bharti
उत्तर प्रदेश (uttar pradesh) पुलिस भर्ती (Police Bharti) परीक्षा भले संपन्न हो चुकी है, लेकिन अभी भी लगातार परीक्षार्थियों द्वारा पेपर लीक होने का दावा किया जा रहा है तो वहीं दूसरी तरफ पुलिस भर्ती बोर्ड की ओर से इस बात का सबूत मांगा जा रहा है जिसे लेकर डेडलाइन भी जारी की गई है जिसके मुताबिक 23 फरवरी की शाम 6 बजे तक विरोध कर रहे अभ्यर्थियों को सुबूत जमा करने के निर्देश दिए गए हैं यदि वह ऐसा नहीं करते हैं तो मामले की जांच नहीं की जाएगी.

पुलिस भर्ती परीक्षा दोबारा कराये जाने की मांग
यूपी पुलिस भर्ती बोर्ड का रिटन एग्जाम (Written Exam) पूरा हो चुका है. एग्जाम के बाद से पेपर लीक (Paper Leak) का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है. जहां अभ्यर्थियों इस परीक्षा को दोबारा कराने की मांग को लेकर अड़े हुए हैं तो वही बोर्ड ने पेपर लीक की खबरों का खंडन करते हुए बताया है कि यह अफवाह है यदि इसके बाद भी किसी परीक्षार्थी को कोई समस्या है तो आज शाम 6 बजे तक पेपर लीक होने का प्रूफ देकर अपनी बात को कह सकता है.

पेपर लीक के मामले को लेकर हर तरफ विरोध
उत्तर प्रदेश पुलिस सिपाही भर्ती की परीक्षा होने के बाद से ही प्रदेश ही नहीं देशभर में यह मुद्दा गरमाया हुआ है. इस मुद्दे पर सियासी गर्मियां बढ़ गयी है. दरअसल लगातार परीक्षार्थी यह दावा कर रहे हैं कि एग्जाम होने के कुछ समय पहले ही पेपर लीक हो चुका था जिससे कि एग्जाम देने आए छात्रों का मनोबल काफी गिरा हुआ है इस बात को लेकर वह लगातार एग्जाम को रद्द और फिर से करवाने की मांग पर अड़े हुए हैं. इससे पहले भर्ती परीक्षा में पुलिस ने सॉल्वर समेत 25 आरोपियों को गिरफ्तार किया है.
उधर यूपी पुलिस भर्ती परीक्षा बोर्ड ने अपना तर्क रखते हुए कहा है कि यह सारी खबरें बेबुनियाद है कहीं पर भी पेपर लीक होने की कोई खबर नहीं है, यदि किसी भी अभ्यर्थी को ऐसा लगता है तो वह 23 फरवरी शाम 6 बजे तक इसका पुख्ता सबूत लाकर दिखाएं. इसे वे भर्ती बोर्ड को ईमेल board@uppbpb.gov.in पर भेज सकते हैं. इसके लिए अभ्यर्थी को सबूत के तौर पर अपना आधार कार्ड मोबाइल नंबर और पता लिखवाना होगा.
सोशल मीडिया पर हुआ था पेपर वायरल
सपा विधायक ने लिखा पत्र
यूपी पुलिस सिपाही भर्ती का पेपर लीक होने के बाद लगातार अभ्यर्थी इसका विरोध करते हुए दोबारा पेपर करवाने की मांग को लेकर अड़े हुए हैं तो वहीं दूसरी तरफ इस सियासत भी गरमा गई है जहां पर लगातार विपक्ष भी पेपर लीक का विरोध कर रहा है ऐसे में कानपुर से समाजवादी पार्टी विधायक हसन रुमी ने भी सीएम के नाम एक पत्र लिखकर इस परीक्षा को दोबारा करवाने की मांग करते हुए कहा है कि यह परीक्षार्थियों के जीवन के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है ऐसे में जिस किसी भी अराजक तत्व ने पेपर को लीक किया है उसके खिलाफ कई से कड़ी कार्रवाई करने के साथ-साथ एग्जाम को दोबारा करवाया जाए. ताकि सही कैंडिडेट इस परीक्षा को पास कर आगे बढ़ सके.