Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Amroha Tazia News : अमरोहा में हाईटेंशन लाइन से टकराया ताजिया,तेज धमाके से लगी ताजिये में आग,2 की मौत- 3 दर्जन से ज्यादा घायल

यूपी के अमरोहा में बड़ी घटना सामने आई है. मोहर्रम का जुलूस निकालते वक्त ताजिया हाईटेंशन लाइन से टकरा गया.इस दौरान ताजिये में भीषण आग लग गई.जिसकी चपेट में 3 दर्जन से ज्यादा ताजियेदार आकर झुलस गए.आनन फानन में ताजियेदारो व अन्य लोगों की मदद से घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया.जिसमे अबतक 2 की मौत हो चुकी है जबकि 3 दर्जन से ज्यादा लोग घायल हैं.

Amroha Tazia News : अमरोहा में हाईटेंशन लाइन से टकराया ताजिया,तेज धमाके से लगी ताजिये में आग,2 की मौत- 3 दर्जन से ज्यादा घायल
अमरोहा में बड़ा हादसा,ताजिया टकराया हाईटेंशन लाइन से,बड़ी संख्या में लोग घायल
ADVERTISEMENT

हाईलाइट्स

  • यूपी के अमरोहा में ताजिया निकालने के दौरान बड़ा हादसा,52 घायल,2 की मौत
  • ट्रैक्टर पर रखकर ताजिया ले जा रहे थे,तभी टकराया हाईटेंशन लाइन से,लगी आग
  • आग लगने से मची भगदड़, मौके पर डीएम और एसपी मौजूद, घायलों को कराया गया अस्पताल में भर्ती

Big accident while taking out Tazia in Amroha : मोहर्रम को लेकर कर्बला जाने के लिए हर राज्य में ताजिये निकाले जा रहे हैं.इधर उत्तर प्रदेश के कुछ जगहों पर जुलूस के दौरान हादसे की सूचना भी सामने आई. लेकिन अमरोहा में ताजिये निकालने के दौरान जो हादसा हुआ वह दिल को झकझोर देने वाला था. यहां ट्रैक्टर ट्राली पर रखकर भारी संख्या में ताजियेदारो के साथ ताजिया कर्बला की ओर निकला था.कुछ दूर पहुंचने पर हाइटेंशन लाइन से ताजिया टकरा गया.जिसमें भीषण विस्फ़ोट हुआ और ताजिया धू-धू कर जलने लगा.इस हादसे में 3 दर्जन से ज्यादा लोग गम्भीर रूप से घायल हो गए.जबकि 2 की मौत हो गई.घटनास्थल पर दहशत का माहौल बना हुआ है.

अमरोहा में ताजिया निकालने के दौरान भीषण हादसा

अमरोहा में मोहर्रम के मौके पर शनिवार को भारी संख्या में ताजियेदार ट्रैक्टर ट्राली पर ताजिया रखकर कर्बला ले जा रहे थे. ताजिया जुलूस कुछ दूरी पर पहुंचा ही था, कि ताजिया हाईटेशन लाइन से टकरा गया.इस दौरान तारों में विस्फ़ोट हुआ और ताजिये में आग लग गई.इसकी चपेट में आकर 2 की मौके पर ही मौत हो गई जबकि 3 दर्जन लोग घायल हैं.

जब तक कुछ समझ पाते तबतक हो गया हादसा,मची भगदड़

Read More: UP IPS Transfer Today 29 June: यूपी के 5 वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों का तबादला ! देखिए पूरी लिस्ट 

अमरोहा के डिडौली कोतवाली इलाके के गांव पतई खालसा गांव में शनिवार को उस वक्त हड़कम्प मच गया, जब भारी संख्या में ताजियेदार मोहर्रम के मौके पर ट्रैक्टर पर ताजिया का जुलूस लेकर कर्बला जा रहे थे.तभी कुछ ही दूरी पर ताजिया हाइटेंशन लाइन की चपेट में आ गया.इस दौरान ताजिये में भीषण आग लग गयी.हाईटेंशन लाइन में विस्फोट होते ही ताजियेदारो में भगदड़ मच गई.इस दौरान चपेट में आ जाने से 2 की मौत हो गई जबकि 3 दर्जन लोग घायल हो गए.लोगों ने घटना की सूचना पुलिस प्रशासन को दी.किसी तरह मौजूद लोगों ने ही घायलों को अस्पताल पहुंचाया.

Read More: PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस

घटनास्थल पर डीएम-एसपी और फायर ब्रिगेड टीम पहुंची,बुझाई आग,घायलों को कराया भर्ती

Read More: उत्तर प्रदेश में शिक्षा क्रांति: 39 जिलों में बन रहे अत्याधुनिक मुख्यमंत्री कंपोजिट विद्यालय, हर जिले को मिलेगा मॉडल स्कूल

हादसे की सूचना पर डीएम राजेश त्यागी और एसपी आदित्य लांघे समेत भारी फोर्स घटनास्थल पर पहुंचा.फायर ब्रिगेड की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद आग को बुझाया और लोगो की मदद से झुलसे लोगों को अस्पताल पहुंचाया.इस हादसे में झुलसने वालो में बच्चों की संख्या ज्यादा बताई जा रही है.लोगों का कहना है कि सूचना देने के बाद काफी देर बाद एम्बुलेंस और प्रशासन की टीम पहुँची.किसी तरह घायलों को निजी वाहन से ही अस्पताल पहुँचाया है.

हादसे में 2 की मौत 52 घायल

प्रत्यक्षदर्शियों की माने तो काफी संख्या थी ताजिया ट्रेक्टर पर रखकर कर्बला ले जा रहे थे, पास में ही खेत के पास हाईटेशन लाइन गुजरती है,जिससे ताजिया टकरा गया,और आग लग गई,जबतक कुछ समझ पाते चीख पुकार मच गई.सीएमओ सत्यपाल का कहना है कि यहां 16 लोगों का इलाज चल रहा है, 2 की मौत हो चुकी है,बाकी अन्य का इलाज निजी अस्पतालों में चल रहा है कुल 52 लोग घायल हैं.बर्न वार्ड में भी शिफ्ट किया गया है.

ADVERTISEMENT

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

आज का राशिफल 8 जुलाई 2025: मेहनत का मिलेगा फल, इन राशियों की चमकेगी किस्मत आज का राशिफल 8 जुलाई 2025: मेहनत का मिलेगा फल, इन राशियों की चमकेगी किस्मत
8 जुलाई 2025 को ग्रहों की चाल कई राशियों के लिए नई शुरुआत लेकर आ रही है. जहां कुछ को...
Fatehpur News: फतेहपुर में नकली नोटों के साथ तीन गिरफ्तार ! गोरखधंधे को अंजाम दे रहे थे आरोपी, धरे गए
Circle Rate In UP: यूपी की राजधानी में 60 प्रतिशत तक जमीनें हुईं महंगी ! ये इलाके अभी भी हैं सस्ते, जानिए कितना बढ़ा सर्किल रेट 
UP Panchayat Elections 2026: यूपी में पुराने नियमों से त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव कराने की तैयारी, जानिए क्या है शासन का मूड
Gold Silver Price Today: आज का सोने चांदी का ताज़ा भाव क्या है? निवेशकों को क्यों मिल रहा जबरदस्त रिटर्न
7 जुलाई 2025 का राशिफल: सोमवार को महादेव की कृपा से इन राशियों को मिलेगा धन, नौकरी में तरक्की के योग
OTS Scheme In UP: यूपी में Bijli Bill डिफॉल्टरों को बड़ा मौका, UPPCL की एकमुश्त समाधान योजना का अंतिम अवसर

Follow Us