Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Lucknow Crime In Hindi: दो दिन तक बोरे में बंद पत्नी व दो बच्चों की लाशों के साथ सोता रहा पति ! पड़ोसियों को आने लगी बदबू, फिर हुआ ये

Crime In Uttar Pradesh

लखनऊ (Lucknow) से दिलको झकझोर देने वाला मामला सामने आया है जहां एक पति (Husband) ने अपनी पत्नी (Wife) और दो मासूम बच्चों (Childrens) को मौत (Killed) की नींद सुलाकर उनकी लाशों को बोरे में भर (Dead Body In Sack) दिया. यही नहीं दो दिन तक पति लाशों के पास ही सोता (Sleep) रहा. बदबू आने पर जब लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी जहां पुलिस ने घर पहुंच कर पहले घर के गेट का ताला तोड़ा और अंदर बोरे में तीन शव बरामद हुए. इसके बाद आरोपित पति को पुलिस ने मिली लोकेशन के आधार पर गिरफ्तार कर लिया.

Lucknow Crime In Hindi: दो दिन तक बोरे में बंद पत्नी व दो बच्चों की लाशों के साथ सोता रहा पति ! पड़ोसियों को आने लगी बदबू, फिर हुआ ये
आरोपित पति गिरफ्तार, image credit original source
ADVERTISEMENT

घर में आ रही थी बदबू पड़ोसियों ने दी पुलिस को सूचना

जानकारी के मुताबिक लखनऊ (Lucknow) के बिजनौर (Bijnor) थाना क्षेत्र के सरवन नगर में राम लखन जो एक राजमिस्त्री है 25 दिन पहले ही किराए के मकान में रहने आया था. बीते दिन पड़ोसियों को घर से तेज बदबू (Smell) आ रही थी जिसकी सूचना पड़ोसियों ने पुलिस को दी. उस वक्त राम लखन ताला बंद कर काम से निकल गया था.

पड़ोसियों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने गेट पर लगे ताले को तोड़कर अंदर दाखिल हुए. जहां बोरे के अंदर तीन लाशें बरामद हुई. पुलिस ने पड़ोसियों की मदद से इन तीनों की शिनाख्त राम लखन की पत्नी 25 वर्षीय ज्योति और 6 साल की बेटी पायल और 3 साल के बेटे आनंद के रूप में की है.

luckkow_triple_murder_news
जांच करती पुलिस, image credit original source

ट्रिपल मर्डर को पति ने दिया अंजाम

पुलिस की पूछताछ में पड़ोसियो ने बताया कि राम लखन सुबह ही दरवाजा बंद करके कहीं चला गया है इसके बाद यह तो क्लियर हो गया कि इस हत्याकांड को अंजाम और किसी ने नहीं बल्कि उसके पति राम लखन ने ही दिया है पुलिस को मिली लोकेशन ट्रेस के आधार पर राम लखन की लोकेशन सोहरामऊ मिली. जहां पुलिस ने घेराबंदी कर आरोपित राम लखन को दबोच लिया और गिरफ्तार कर थाने ले आए. पूछताछ में राम लखन ने पुलिस को जो बताया वह बेहद हैरान कर देने वाला था.

आरोपित का आरोप पत्नी के थे अवैध सम्बंध

आरोपित रामलखन का कहना था की पत्नी के चिनहट में रहने वाले एक व्यक्ति से अवैध संबंध थे जो मुझे बर्दाश्त नहीं थे कई दिनों से उसी के साथ रह रही थी जिसके बाद मैंने अपनी पत्नी को रास्ते से हटाने की योजना बनाई थी और उसका दुपट्टा से गला दबा कर हत्या कर दी.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर की शादी समारोह में तमंचों के साथ डांस का वीडियो वायरल, एक युवक गिरफ्तार, दूसरा फरार

यही नहीं सोते समय अपने दोनों बच्चों की भी गला दबाकर हत्या की है और शवों को बोरे में बंद कर दिया. दो दिन तक इन्हीं के पास ही सोता रहा पुलिस की पूछताछ में उसने यह बताया कि उसको लाशों के पास सोने में बहुत ही सुकून लग रहा था जैसे वह अपने परिवार के साथ ही सो रहा हो. फिलहाल पुलिस ने आरोपित पति को गिरफ्तार कर लिया है और आवश्यक कार्रवाई करते हुए उसे जेल भेज दिया है.

Read More: UP Monsoon Update: यूपी के 70 से ज्यादा जिलों में गरज-चमक के साथ भारी बारिश का अलर्ट, अगले 24 घंटे में पूरे प्रदेश में छा जाएगा मानसून

ADVERTISEMENT

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर में मंगलवार को महज 10 मिनट की तेज बारिश ने नगर पालिका की व्यवस्थाओं...
आज का राशिफल 2 जुलाई 2025: सिंह और मकर राशि वालों के लिए रहेगा भाग्यशाली दिन, जानें बाकी राशियों का हाल
PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस
UP Tahsildar Promotion: योगी सरकार ने 63 तहसीलदारों को बना दिया SDM, देखिए पूरी सूची
SSC JE Bharti 2025: एसएससी में जेई भर्ती का नोटिफिकेशन जारी ! इतने पदों के लिए आवेदन, जानिए अंतिम डेट
Aaj Ka Chandi Ka Bhav 1July 2025: आज चांदी का भाव क्या है? जानिए यूपी के इन शहरों में Sliver Rate Today
Aaj Ka Sone Ka Bhav 1 July 2025: यूपी के इन शहरों में क्या है सोने का भाव? जानिए Gold Rate Today

Follow Us