Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur News : सपा विधायक Irfan Solanki की पत्नी नसीम पर भी कसा जाएगा शिकंजा ! हमराज कंस्ट्रक्शन से जुड़ी है बात

Kanpur News : सपा विधायक Irfan Solanki की पत्नी नसीम पर भी कसा जाएगा शिकंजा ! हमराज कंस्ट्रक्शन से जुड़ी है बात
इऱफान सोलंकी

सपा विधायक इरफ़ान सोलंकी के परिवार पर भी शिकंजा कसने लगा है. पत्नी नसीम सोलंकी पर भी इस मामले में पुलिस ने जांच शुरू की है. उन पर आरोप है कि हमराज कंस्ट्रक्शन से धोखाधड़ी कर दस्तावेज़ों में फर्जीवाड़ा किया और अपने नाम को हटाने का प्रयास किया.


हाईलाइट्स

  • सपा विधायक इऱफान सोलंकी की पत्नी पर इस मामले की होगी जांच
  • हमराज कंस्ट्रक्शन से दस्तावेजों में फर्जीवाड़े तरह से अपना नाम हटाने का किया प्रयास
  • क्राइम ब्रांच करेगी इस मामले की जांच

Police will investigate MLA irfan wife : सपा विधायक इरफान सोलंकी नवम्बर 2022 से प्लाट आगजनी व अन्य मामलों में महाराजगंज जेल में बंद हैं. अब उनकी मुश्किलें और बढ़ रही हैं. क्योंकि अब उनकी पत्नी नसीम सोलंकी पर फर्जीवाड़े का आरोप है.नसीम पर क्या आरोप है आइए आपको बताते हैं..

नसीम पर शिकंजा

कानपुर से समाजवादी पार्टी विधायक इऱफान सोलंकी और भाई रिजवान सोलंकी महिला के प्लाट कब्जाने व आगजनी के मामले समेत अन्य मामलों में जेल में बंद हैं. वहीं इऱफान पर गैंगस्टर एक्ट के तहत मामले में भी जल्द निर्णय आ सकता है चार्जशीट लगा दी गई है. अभी इऱफान की मुसीबत कम भी नहीं हुई थीं कि पत्नी नसीम भी पुलिस के निशाने पर आ खड़ी हैं.

दरअसल 3 जून को कानपुर में हुई हिंसा में फंडिंग करने का आरोप बिल्डर हाजी वसी पर लगा था. बताया जा रहा है कि इरफान की पत्नी नसीम हमराज कंस्ट्रक्शन में पार्टनर व एमडी पद पर कार्यरत थीं. जो हाजी वसी की है. हालांकि इसपर 2018 में इरफान ने साफ किया था कि उनकी पत्नी इस कंस्ट्रक्शन से इस्तीफा दे चुकी हैं.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में शादी से चंद घंटों पहले लेखपाल ने लगाई फांसी ! इस वजह से अधिकारी बना रहे थे दबाव, मचा हड़कंप

लेकिन पुलिस सूत्रों के मुताबिक दस्तावेजो से जो बात निकलकर आयी है जिसमें गुमराह और धोखाधड़ी की बात सामने आ रही है. नसीम ने यदि 2018 में रिजाइन किया तो बाद के नए दस्तावेजों में उनका नाम कैसे है? 2019 और 2020 में नसीम बोर्ड मीटिंग में शामिल हुईं,जब इस्तीफा दे चुकी है तो ये सब कैसे जिसपर बड़े सवाल खड़े हो रहे है. क्या 3 जून की हिंसा के डर की वजह से अपना नाम फर्जी तरह से हटाया.इन्हीं बिन्दुओ को पुलिस ने अपनी जांच में शामिल किया है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के दो प्रमुख कस्बे बनेंगे नगर पंचायत! शासन को भेजी गई रिपोर्ट, 30 से अधिक गांव होंगे शामिल

 क्राइमब्रांच करेगी जांच

Read More: UP STF Action FIR: क्यूआर के जरिए होती थी करोड़ों की वसूली ! अफसरों के खाते में पहुंचती थी रकम, एसटीएफ की कार्रवाई में बड़े सिंडिकेट का खुलासा

जेसीपी आनन्द प्रकाश तिवारी ने बताया कि इस मामले को देखा जा रहा है, जो दस्तावेजों के हिसाब से बात सामने आई है उसमें कुछ कमी जरूर है फिलहाल इस मामले की जांच क्राइम ब्रांच को सौंप दी है, और कहा कि जो भी तथ्य निकलकर आएंगे कार्रवाई की जाएगी.

Latest News

Fatehpur News: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों से अवैध वसूली करतीं सुपरवाइजर कैमरे में कैद ! दर्ज हुआ मुकदमा, मचा हड़कंप Fatehpur News: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों से अवैध वसूली करतीं सुपरवाइजर कैमरे में कैद ! दर्ज हुआ मुकदमा, मचा हड़कंप
फतेहपुर जिले में बाल विकास पुष्टाहार विभाग से जुड़ा भ्रष्टाचार एक बार फिर उजागर हुआ है. बहुआ ब्लॉक के चकसकरन...
आज का राशिफल 21 जनवरी 2026: किस राशि की बढ़ने वाली हैं मुश्किलें, कौन होगा मालामाल, जानिए सभी का दैनिक भाग्यफल
IIT Kanpur News: P.hd छात्र ने हॉस्टल की बिल्डिंग से छलांग लगाकर दी जान
Fatehpur News: फतेहपुर में सामाजिक सेवा बनाम प्रतिष्ठा की जंग ! रक्तदान शिवरों को लेकर संस्थाओं के बीच टकराव
UP News: यूपी रोडवेज में बंपर भर्ती ! आठवीं पास बनेंगे बस ड्राइवर, इस तारीख को लग रहा है रोजगार मेला
Gold Silver Rate In India Today: टूटे सोने और चांदी के रिकॉर्ड, जानें 19 जनवरी 2026 को आपके शहर में क्या हैं ताजा दाम
Indore Odi News: पहली दफा न्यूजीलैंड ने भारत में जीती एकदिवसीय सीरीज़ ! नहीं काम आया विराट का शतक

Follow Us