Kanpur Airport News: कानपुर से दिल्ली जाने के लिए 16 जून नहीं अब इस तारीख़ से मिलेगी विमान सेवा
कानपुर से दिल्ली जाने वाले यात्रियों को अभी थोड़ा इंतजार और करना होगा. जहां पहले दिल्ली के लिए फ्लाइट 16 जून को प्रस्तावित थी डीजीसीए को मंजूरी न मिल पाने की वजह से अब दिल्ली की फ्लाइट 1 जुलाई से उड़ान भरेगी.

हाईलाइट्स
- कानपुर के लोगों को दिल्ली जाने के लिए करना होगा थोड़ा इंतजार
- 16 जून से प्रस्तावित दिल्ली की फ्लाइट अब 1 जुलाई से भरेगा उड़ान
- नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने तय किया अपना स्लॉट
Flight from Kanpur to Delhi will be available from july 1 : नागरिक उड्डयन मंत्री सिंधिया और सीएम योगी आदित्यनाथ ने बीते दिनों कानपुर के नए टर्मिनल भवन का उद्घाटन किया था. उद्घाटन के 1 सप्ताह बाद पहली फ्लाइट बेंगलुरु से आई थी. जिसके बाद उम्मीद जताई जा रही थी कि 16 जून से दिल्ली के लिए भी फ्लाइट शुरू हो जाएगी.लेकिन दिल्ली के लिए अभी यात्रियों को थोड़ा इंतजार और करना होगा.
दिल्ली के लिए फ्लाइट में बदलाव ,नया स्लॉट
गौरतलब है कि इससे पहले कानपुर से स्पाइसजेट की विमान सेवा दिल्ली के लिए निरंतर चल रही थी. लेकिन यात्रियों की निरंतरता कमी को देखते हुए स्पाइसजेट ने अपने हाथ पीछे खींच लिए थे . एयरपोर्ट के नए टर्मिनल भवन के उद्घाटन के ठीक पहले कंपनी ने यह सेवा रोक दी फिलहाल अभी मुंबई और बेंगलुरु के लिए इंडिगो अपनी सेवा दे रही है.
वही अधिकारियों का कहना है कि दिल्ली एयरपोर्ट से विमान के लिए स्लॉट मिलने में थोड़ा समय मांगा गया है.नागरिक उड्डयन महानिदेशालय ने 1 जुलाई से स्लॉट तय कर दिया है. यहां नियमित फ्लाइट की सुविधा शहरवासियों को मिल सकेगी.