Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Ghosi By-election Sapa Won: घोसी उपचुनाव में सपा के सुधाकर सिंह ने ऐतिहासिक जीत, Akhilesh Yadav ने कहा INDIA की जिताने की शुरुआत

Ghosi By-election Sapa Won: घोसी उपचुनाव में सपा के सुधाकर सिंह ने ऐतिहासिक जीत, Akhilesh Yadav ने कहा INDIA की जिताने की शुरुआत
घोसी सीट पर सपा की बड़ी जीत, फोटो साभार सोशल मीडिया

घोसी विधानसभा उपचुनाव में समाजवादी पार्टी ने भाजपा को भारी मतों से हराकर बंपर जीत दर्ज की है. सुबह से शुरू हुई मतगणना में बीजेपी सपा से आगे नहीं निकल सकी. सपा के सुधाकर सिंह ने बीजेपी के दारा सिंह चौहान को 42759 वोटो से हराकर ऐतिहासिक जीत दर्ज की. सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ट्वीट कर सुधाकर सिंह को बधाई दी और कहा कि घोसी की जनता की जीत हुई. ये सकारात्मक राजनीति की जीत और साम्प्रदायिक नकारात्मक राजनीति की हार है. भारत ने इंडिया को जिताने की शुरुआत कर दी है.


हाईलाइट्स

  • घोसी उपचुनाव में सपा प्रत्याशी सुधाकर सिंह ने बीजेपी प्रत्याशी को भारी मतों से हराया
  • 5 सितंबर को पड़े थे घोसी सीट पर वोट, आज नतीजे का था दिन
  • समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सपा प्रत्याशी को दी जीत की बधाई

Historic victory of Samajwadi Party in Ghoshi by-election : समाजवादी पार्टी ने घोषी सीट पर उपचुनाव में जीत दर्ज कर अपने इरादे स्पष्ट कर दिए हैं. सपा ने सुधाकर सिंह को अपना प्रत्याशी बनाया था. उन्होंने बीजेपी के दारा सिंह को भारी मतों से हराकर ये जीत दर्ज की है. सपा की ये जीत कई मायने में बड़ी मानी जा रही है. आईए घोसी सीट पर मिली जीत के बाद सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ट्वीट कर क्या कहा.. 

 

घोसी उपचुनाव में सपा की ऐतिहासिक जीत

उत्तरप्रदेश के मऊ जिले की घोसी सीट पर शुक्रवार को नतीजे का दिन रहा. समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी सुधाकर सिंह ने बीजेपी के दारा सिंह चौहान को 42759 हज़ार वोटों से हराकर बड़ी जीत दर्ज की है. उनकी इस जीत के बाद समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव व अन्य नेताओं ने अपनी प्रतिक्रिया और बधाई दी है.

Read More: UPPCL Strike Today: बिजली कर्मियों की देशव्यापी हड़ताल ! निजीकरण के विरोध में उठेंगी 27 लाख आवाजें

दारा सिंह ने सपा से इस्तीफा देकर शामिल हुए थे बीजेपी में

Read More: Uttar Pradesh: यूपी में अब कैबिनेट मंत्री की नहीं सुनते अधिकारी ! योगी को पत्र लिख नंदी ने खोली पोल, सरकारी फाइलें हुईं गुमशुदा

2022 के विधानसभा चुनाव से ठीक एक माह पहले भाजपा को छोड़कर दारा सिंह चौहान समाजवादी पार्टी में शामिल हो गए. उसके बाद आखिलेश यादव ने दारा सिंह को घोषी विधानसभा चुनाव से टिकट दिया था. जिसमे दारा सिंह ने भाजपा प्रत्याशी को 22 हज़ार वोट से हराया था. अखिलेश यादव को जब विधानसभा चुनाव में बहुमत नही मिला तभी दारा सिंह ने फिर भाजपा का दामन थाम लिया.

Read More: UP Love Affair News: फतेहपुर में 'शादी स्पेशलिस्ट' बहू का जलवा ! पांच पतियों के बाद देवर से इश्क, सास-ससुर बेघर, पति की पिटाई भी बुकिंग पर

सपा प्रत्याशी सुधाकर सिंह की बड़ी जीत

इसके बाद जब घोषी पर उपचुनाव की घोषणा की गई तो भाजपा ने दारा सिंह चौहान को घोषी से टिकट देकर प्रत्याशी बनाया. समाजवादी पार्टी ने सुधाकर सिंह को उम्मीदवार बनाया. 5 सितंबर को मतदान हुआ था. जिसका परिणाम शुक्रवार को सामने आया. सुबह से चल रही मतगणना के दौरान सपा प्रत्याशी ने बीजेपी प्रत्याशी को आगे बढ़ने नहीं दिया. आखिरकार सपा प्रत्याशी सुधाकर सिंह ने भाजपा प्रत्याशी दारा सिंह चौहान को भारी मतों से हराकर बड़ी जीत दर्ज की है.

सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष ने ट्वीट कर दी जीत की बधाई, देखिए क्या कहा

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ट्वीट कर सपा प्रत्याशी को जीत की बधाई दी है. अखिलेश ने कहा कि ये घोषी की जनता व सकारात्मक राजनीति की जीत है. ये साम्प्रदायिक नकारात्मक राजनीति की हार है. घोसी उपचुनाव में सपा को जबरदस्त बहुमत मिला है. घोसी में जनता की बड़ी सोच की जीत हुई है. घोसी ने सिर्फ़ समाजवादी पार्टी के नहीं बल्कि 'इंडिया गठबंधन' के प्रत्याशी को जिताया है, और अब यही आने वाले कल का भी परिणाम होगा.

जीते तो एक विधायक पर हारे कई भावी मंत्री

ये गिरगिटी प्रत्याशियों को भी एक संदेश है, जनता उनके रंग को पहचान गई है. ये बुलडोजर और बुल से परेशान जनता का शासन-प्रशासन को करारा जवाब है. दलबदल- घरबदल सियासत करने वालो की हार है. भाजपा के घमंड और अहंकार को चकनाचूर कर देने वाला नतीजा है. भारत ने इंडिया को जिताने की शुरुआत कर दी है. ये देश के भविष्य की जीत है. ये एक ऐसा अनोखा चुनाव है जिसमें जीते तो एक विधायक हैं पर हारे कई भावी मंत्री हैं. इंडिया टीम है और पीडीए रणनीति , जीत का हमारा ये नया फार्मूला सफल साबित हुआ है.

Latest News

आज का राशिफल 19 सितंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का दैनिक राशिफल आज का राशिफल 19 सितंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का दैनिक राशिफल
19 सितंबर 2025 का दिन कुछ राशियों के लिए बेहद खास रहने वाला है. आज जहां कुछ लोगों को अचानक...
आज का राशिफल 18 सितंबर 2025: भाग्य का खेल, कौन बनेगा सितारों का चहेता?
Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर सहित चार लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा ! ऑपरेशन के बाद हुई थी महिला की मौत
UP Teacher TET: यूपी में शिक्षकों की टीईटी अनिवार्यता पर योगी क्या एक्शन लेने जा रही है, गर्म हुआ माहौल
Fatehpur News: फतेहपुर में बीडीओ पर भड़का गुस्सा ! अमर्यादित भाषा के विरोध में रोजगार सेवकों का प्रदर्शन, सम्मान से समझौता नहीं
Fatehpur UPPCL: फतेहपुर के कांधी गांव में एक माह से बिजली गुल ! अफसरों की लापरवाही से ग्रामीण परेशान, भ्रष्टाचार के लगे आरोप
Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी

Follow Us