Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: फतेहपुर में जिला अस्पताल से जुड़े कर्मियों के साथ 57 लाख की ठगी ! मासूक पर मुकदमा, अंदर खाने बड़े खुलासे

Fatehpur News: फतेहपुर में जिला अस्पताल से जुड़े कर्मियों के साथ 57 लाख की ठगी ! मासूक पर मुकदमा, अंदर खाने बड़े खुलासे
फतेहपुर में जिला अस्पताल से जुड़े कर्मचारियों से लाखों की ठगी (प्रतीकात्मक फोटो): Image Credit Original Source

Fatehpur News In Hindi

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में 57 लाख का बड़ा फर्जीवाड़ा सामने आया है. ये ठगी किसी और के साथ नहीं बल्कि जिला अस्पताल से जुड़े कर्मियों के साथ हुई है. जमीन घोटाले को लेकर मलवां थाने (Malwan Thana) में बकायदा मुकदमा दर्ज कराया गया है. पुलिस इस पूरे मामले की जांच में जुटी है.

Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर में जमीन बैनामा को लेकर लेकर तीन लोगों से 57.24 लाख की ठगी कर ली गई है. मामला मलवां थाना (Malwan Thana) क्षेत्र का है. बताया जा रहा है जो लोग इस ठगी का शिकार हुए हैं उनका कनेक्शन जिला अस्पताल से जुड़ा हुआ है.

जानकारी के मुताबिक आरोपियों ने पहले ज़मीन का सौदा तय किया और बैनामा के नाम पर लाखों की ठगी कर ली लेकिन अभी तक प्लॉट की रजिस्ट्री नहीं की गई साथ ही पैसे मांगने पर पीड़ितों को धमकियां दी जा रही हैं. ठगी के शिकार पीड़ितों ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है. 

चार साल पहले जमीन के नाम पर लाखों की ठगी

फतेहपुर (Fatehpur) के जिला अस्पताल से जुड़े कार्मियों ने पुलिस की एफआईआर में बताया कि उन्हें प्लॉट बेचने का झांसा देकर आरोपी मासूक सिद्दिकी पुत्र मुस्ताक सिद्दिकी निवासी ग्राम कोराई थाना मलवां ने अलग-अलग किश्तों में उनसे 57.24 लाख रुपये ऐंठ लिए.

जानकारी के मुताबिक जिला अस्पताल की स्टॉप नर्स संविदा प्रियंका कुशवाहा के पति सेना में हवलदार सुनील कुमार से 15.99 लाख जो कि दोनों पति-पत्नी ने अपने अकाउंट से ट्रांसफर किए हैं. पूर्व मैट्रन रेखा रानी चंदेल से 22.25 लाख और कार्यवाहक मैट्रन प्रमिला सोनी से 19 लाख रुपये की ठगी की गई.

Read More: Fatehpur News: 15 दिन पहले हुई थी शादी, सड़क हादसे में बुझ गया घर का चिराग, मेहंदी भी नहीं उतरी थी और उजड़ गया सुहाग

बीते चार सालों से पीड़ित बैनामा और कब्जे का प्रयास कर रहे हैं. जब पीड़ितों ने कब्ज़ा मांगा तो टालमटोल किया गया. पीड़ितों का कहना है कि आरोपी उन्हें धमका रहे हैं और जान से मारने की धमकी दे रहे हैं.

Read More: UP School News: फतेहपुर में भीषण ठंड के बीच खुल रहे हैं स्कूल ! छात्रों का हाल बेहाल, जिला प्रशासन से की मांग

जिला अस्पताल से जुड़ें हैं धोखाधड़ी के तार 

शहर के नारायणपुरवा में प्लॉट के नाम पर हुई धोखाधड़ी के तार जिला अस्पताल से जुड़े हुए हैं. सूत्र बताते हैं कि सदर अस्पताल के एक कर्मचारी ने ठग मासूक सिद्दिकी से उनका परिचय करवाया था और खुद भी प्लॉट लेने की बात कर रहा था. जब इस मामले की फड़ताल की गई तो पता चला कि मासुक सिद्धीकी ने अस्पताल से जुड़े कई कर्मचारियों को चूना लगाया है इसके साथ ही कई लोग और भी फंसे हुए हैं. 

Read More: Lucknow News: कंबलों में लिपटी संवेदनाएं ! जननायक सुजीत पाण्डेय की स्मृति में मानवता का संगम, खिले लोगों के चेहरे

पुलिस कर रही है पूरे मामले की जांच, जल्द होगी कार्रवाई 

जमीन बेचने के नाम पर की गई धोखाधड़ी के चलते पीड़ितों ने मलवां थाने में मुकदमा दर्ज कराया है. थाना प्रभारी अभिलाष तिवारी ने बताया कि ठगी के मामले को लेकर पीड़ित पक्ष की ओर से एफआईआर दर्ज की गई है. पूरे प्रकरण की जांच करते हुए आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. 

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर नगर पालिका क्षेत्र में विकास की मांग ! सड़क से लेकर पार्क तक, जाने क्या है इस प्रस्ताव में Fatehpur News: फतेहपुर नगर पालिका क्षेत्र में विकास की मांग ! सड़क से लेकर पार्क तक, जाने क्या है इस प्रस्ताव में
फतेहपुर नगर पालिका परिषद के वार्ड नंबर-02 आवास विकास कॉलोनी के सभासद दीपक कुमार मौर्य ने क्षेत्र के विकास कार्यों...
UP Weather News: यूपी में कुदरत का करिश्मा ! मार्च बना दिसंबर, कई जिलों में छाया भयंकर कोहरा
Kal Ka Rashifal: किस राशि के जातक की बदलेगी किस्मत, इनको हो सकती है बड़ी परेशानी
UP News: ओवरलोडिंग पर आईजी की सख्ती, फतेहपुर-बांदा की 18 चर्चित फर्में रडार पर, सूची में पूर्व विधायक भी शामिल
खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा
UPPCL News: यूपी में स्मार्ट मीटर के नाम पर 127 करोड़ की वसूली ! अब पैसे लौटाएगा बिजली विभाग
आज का राशिफल 09 मार्च 2026: दर्पण देख कर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल

Follow Us