Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Fatehpur News: फतेहपुर में प्रेमी की क्रूर हत्या ! शराब के बाद नोंचे नाखून, कान में डाला पेचकस, जानिए मर्डर केस की इनसाइड स्टोरी?

Fatehpur News In Hindi

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में एक शादीशुदा प्रेमी की प्रेमिका के परिजनों ने बेरहमी से हत्या कर दी. घटना गाजीपुर थाना क्षेत्र के पहाड़पुर गांव की है, जहां युवक को शराब पिलाकर पहले नाखून नोचे गए, फिर पेचकस से कान में वार किया गया. पुलिस ने आठ लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर तीन आरोपियों को हिरासत में लिया है.

Fatehpur News: फतेहपुर में प्रेमी की क्रूर हत्या ! शराब के बाद नोंचे नाखून, कान में डाला पेचकस, जानिए मर्डर केस की इनसाइड स्टोरी?
फतेहपुर में बीनू हत्याकांड की बर्बरता कान खड़े कर देगी (दाएं बीनू फाइल फोटो): Image Credit Original Source
ADVERTISEMENT

Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर जिले के गाजीपुर थाना क्षेत्र के पहाड़पुर गांव में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां शादीशुदा युवक की उसकी प्रेमिका के घर पर बेरहमी से हत्या कर दी गई.

युवक को पहले झांसा देकर बुलाया गया, फिर शराब पिलाकर अमानवीय तरीके से मारा गया. हत्या की यह वारदात न सिर्फ क्रूरता की हदें पार करती है, बल्कि गांव में सनसनी फैलाने वाली बन चुकी है.

झांसे में लेकर बुलाया, फिर मौत के घाट उतारा

मृतक की पहचान 32 वर्षीय बीनू रैदास के रूप में हुई है, जो गाजीपुर थाना क्षेत्र के सामियाना गांव का निवासी था और घरों में पेंटिंग और टाइल्स लगाने का काम करता था. काम के सिलसिले में वह अक्सर पास के गांव पहाड़पुर आता-जाता था, जहां एक मकान निर्माण के दौरान उसकी दोस्ती एक मिस्त्री से हुई. धीरे-धीरे मिस्त्री की बेटी से उसका प्रेम संबंध हो गया. 

बताया जा रहा है कि बीनू की शादी सदर कोतवाली क्षेत्र में हुई थी  और उसकी दो बेटियां भी हैं. जब इस प्रेम प्रसंग की जानकारी लड़की के परिजनों को हुई तो उन्होंने विरोध करना शुरू कर दिया. लेकिन दोनों का मिलना-जुलना जारी रहा.

Read More: UP Fatehpur News: जब दो महिलाओं ने नल-नील बन रिंद में बना दिया रामसेतु ! साहस और जज्बे ने रची नई रामायण

प्लानिंग के तहत हत्या, शराब पार्टी से शुरू हुआ मर्डर मिशन

रविवार शाम को बीनू को किसी युवक ने नौटंकी देखने के बहाने फोन कर बुलाया. पहले उसे शराब पिलाई गई और फिर रात करीब 3 बजे उसे प्रेमिका के घर ले जाया गया. यहीं पर उसके साथ अमानवीय बर्ताव किया गया.

Read More: Who Is Bhagwant Rai Khichi: कौन थे राजा भगवंतराय खींची जिन्हें आदिशक्ति का वरदान था ! अंतिम राजा विशेंद्र पाल सिंह जूदेव का निधन

बीनू के पिता कल्लू रैदास का आरोप है कि उसे प्लास से नाखून नोचे गए, कान में गर्म पेचकस डाला गया, जिससे उसके कान के पर्दे तक फट गए. पीट-पीट कर अधमरा करने के बाद उसे घर के बाहर फेंक दिया गया. सुबह जब ग्रामीणों ने तड़पते हुए देखा तो परिजनों को सूचना दी गई. अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

Read More: UP Tirth Yatra Yojana 2025: यूपी में अब तीर्थ यात्रा करने के लिए मिलेंगे 10000 रुपए ! जानिए किसे और कैसे मिलेगा लाभ

आठ लोगों के खिलाफ एफआईआर, तीन आरोपी हिरासत में

गाजीपुर थाना प्रभारी प्रमोद मौर्य ने बताया कि तहरीर के आधार पर सत्येंद्र विश्वकर्मा, उनकी पत्नी बचोल देवी, बेटा अजय, बेटी रोली देवी, सुनीता, पंकज और दो अज्ञात सहित कुल 8 लोगों पर नामजद मुकदमा दर्ज किया गया है. तीन लोगों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है और पूछताछ जारी है.

ग्रामीणों ने बताई प्रेम कहानी की स्टोरी 

गांव के लोगों का कहना है कि बीनू और युवती को कई बार आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा गया था. परिजनों ने दोनों को समझाने की कोशिश की, लेकिन वे नहीं माने. रविवार को युवती के भाई ने साथियों के साथ मिलकर बीनू को फंसाया और फिर पूरी साजिश के तहत हत्या को अंजाम दिया गया.

पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार, हर एंगल से होगी जांच

बीनू हत्याकांड में जानकारी देते हुए एएसपी विजय शंकर मिश्र ने बताया कि फिलहाल तीन आरोपियों को हिरासत में लिया गया है. शव को पोस्टमार्टम भेज कर बारिखी से जांच कराई जा रही है. उन्होंने कहा कि तीन आरोपियों को पकड़ा गया है और बाकी की तलाश जारी है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

ADVERTISEMENT

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

आज का राशिफल 13 जुलाई 2025: जानिए किस राशि के लिए कैसा रहेगा रविवार का दिन आज का राशिफल 13 जुलाई 2025: जानिए किस राशि के लिए कैसा रहेगा रविवार का दिन
13 जुलाई 2025 को ग्रहों की स्थिति कुछ राशियों के लिए भाग्यवर्धक रहेगी. वृष, कन्या और मकर राशि को आर्थिक...
Fatehpur News Today: समधी के प्यार में सब कुछ लुटा बैठी समधन ! फतेहपुर में 50 वर्षीय महिला फरार, बहू-बेटा लगा रहे चक्कर
UP Fatehpur News: फतेहपुर का असनी पुल क्यों हो गया बंद? 48 साल बाद थमी सांसें, माता संकटा से जोड़ने का है गवाह 
Who Is Duggu Gautam: तीन साल के डुग्गू का दिमाग कंप्यूटर से भी तेज ! लोग कह रहे हैं Google बॉय, पलक झपकते ही दे देता है जवाब
Fatehpur News: फतेहपुर की मधुचंद्रा फैक्ट्री सीज ! प्रदूषण के चलते उठीं थीं आवाजें, 2.53 करोड़ की बकाएदारी पर बंद
Gold Silver Rate 12 July 2025: सावन में सोने-चांदी की बहार, यूपी में फिर महंगे हुए भाव, चांदी ₹1.21 लाख/किलो के पार
Sawan 2025: सावन में शिवलिंग पर भूल से भी न चढ़ाएं ये चीज, वरना लग सकता है अनजाने में दोष

Follow Us