Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: सत्ता से टूटा भरोसा ! अखरी हत्याकांड के पीड़ित परिवार ने अखिलेश यादव से लगाई न्याय की गुहार 

Fatehpur News: सत्ता से टूटा भरोसा ! अखरी हत्याकांड के पीड़ित परिवार ने अखिलेश यादव से लगाई न्याय की गुहार 
फतेहपुर के अखरी गांव में पहुंचे नरेश उत्तम पटेल, अखिलेश यादव से मिलना चाहता है पीड़ित परिवार (बाएं प्रतीकात्मक फोटो) (दाएं) पीड़ितों से मिलते सपा प्रतिनिधि मंडल

Fatehpur News In Hindi

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) के अखरी गांव में तिहरे हत्याकांड के बाद पीड़ित परिवार ने सत्ता पक्ष से भरोसा खो दिया है. अब परिवार समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव से मुलाकात कर न्याय की गुहार लगाने की तैयारी में है. विपक्ष का समर्थन मांग रहा है.

Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर में अखरी गांव में तिहरे हत्याकांड से बिखर चुके परिवार का अब सत्ता से भरोसा उठ चुका है. शासन-प्रशासन की संवेदनहीनता और राजनीतिक चुप्पी ने परिजनों को मजबूर कर दिया है कि वे अब अपना दुख विपक्ष के दरवाज़े जाकर कहें.

मंगलवार को सपा नेता और जिले के सांसद नरेश उत्तम पटेल अखरी गांव पहुंचे और पीड़ित परिवार से मुलाकात की. परिजनों ने समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव से मिलकर अपना पक्ष रखने की इच्छा जताई है.

8 अप्रैल को थर्राया था अखरी गांव, तीन लोगों की नृशंस हत्या

फतेहपुर जिले के हथगाम थाना क्षेत्र के अखरी गांव में 8 अप्रैल की सुबह करीब साढ़े 7 बजे भाकियू (टिकैत गुट) के जिला उपाध्यक्ष व किसान नेता पप्पू सिंह, उनके बेटे अभय सिंह और भाई अनूप सिंह की सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. इस वारदात को गांव के ही पूर्व प्रधान मुन्नू सिंह ने अपने बेटों और साथियों के साथ मिलकर अंजाम दिया. राजनीतिक वर्चस्व और पुरानी रंजिश के चलते इस घटना को अंजाम दिया गया था.

‘अब सिर्फ अखिलेश यादव से ही उम्मीद’: परिवार की पीड़ा छलकी

पीड़ित परिवार ने स्पष्ट रूप से कहा कि उन्हें अब सत्ता पक्ष से किसी तरह की उम्मीद नहीं रही. एक साथ दो बेटों और पोते की हत्या के बाद पारिवारिक जनों को सरकार की चुप्पी और निष्क्रियता ने उन्हें हिला कर रख दिया है. परिजनों ने कहा कि वे समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव से मिलकर न सिर्फ अपनी पीड़ा बांटना चाहते हैं, बल्कि न्याय के लिए राजनीतिक समर्थन भी मांगना चाहते हैं.

Read More: UP BJP Jila Adhyaksh List: यूपी बीजेपी ने जारी की जिलाध्यक्षों की नई लिस्ट, फतेहपुर में इन्हें मिली कमान

नरेश उत्तम पटेल का सरकार पर हमला: ‘लोग डर में जी रहे हैं’

सपा सांसद नरेश उत्तम पटेल ने कहा, “प्रदेश में कानून व्यवस्था पूरी तरह चरमरा चुकी है. एक ही परिवार के किसान नेता, उनका बेटा और भाई सरेआम मार दिए जाते हैं और सरकार की तरफ से संवेदना तक नहीं आती. अगर ऐसी घटनाओं में भी पीड़ित परिवार को सुरक्षा और न्याय के लिए संघर्ष करना पड़े, तो ये सीधा प्रशासनिक और राजनीतिक फेल्योर है.

Read More: Fatehpur News: 20 करोड़ से अधिक की ठगी, पूरे देश में 31 मुकदमे ! फतेहपुर की घटना ने उजागर किया इंटरनेशनल साइबर गैंग

कहां गया योगी का बुलडोजर, कब टूटेगा आरोपियों का घर

सपा के राष्ट्रीय कार्यकारणी के सदस्य संतोष द्विवेदी ने कहते हैं कि सूबे के मुख्यमंत्री का बुलडोजर अब शांत कैसे है, आरोपियों के घर में चलने के बजाय केवल औपरिकता कर दी गई है. उन्होंने कहा कि पीड़ित परिवार अब भी पूरी तरह से डरा हुआ है. उन्होंने कहा कि सरकार केवल दिखावा करती है. इतनी बड़ी घटना होने के बावजूद शासन से कोई मिलने तक नहीं आया है.

Read More: Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप

टिकैत के बयान से बढ़ा दबाव, नेताओं की दौड़ शुरू

भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने हाल ही में बयान दिया था कि, “जो नेता पीड़ित परिवार से मिलने नहीं गया, वह हत्यारों के साथ है” इस बयान के बाद सियासी गलियारों में हलचल तेज हो गई. कई नेता, जो पहले चुप थे, अब पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचने लगे हैं. साध्वी निरंजन ज्योति, अभय प्रताप सिंह सहित कई दलों के नेता भी पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे हैं.

Latest News

Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर? Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर?
साल 2026 का पहला सूर्य ग्रहण 17 फरवरी को लगने जा रहा है. यह वलयाकार सूर्य ग्रहण होगा, जिसे रिंग...
आज का राशिफल 16 फरवरी 2026: किस राशि के जातकों की बदलेगी किस्मत ! इनको रहना होगा सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
India Vs Pak T20 Wc 2026: भारत की बादशाहत क़ायम ! पाकिस्तान फिर चारों खाने चित्त
काम की खबर ! साइबर फ्रॉड के शिकार लोगों को राहत, RBI देगा आपको हर्जाना, जानिए क्या है पूरा नियम
Fatehpur News: थवईश्वर तांबेश्वर से कुण्डेश्वर महादेव तक, महाशिवरात्रि पर उमड़ा आस्था का महाकुंभ, हर हर महादेव से गूंजा जनपद
IMD Weather Alert: उत्तर प्रदेश सहित 11 राज्यों में बदलेगा मौसम, आंधी-बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी
Mahashivratri 2026: महाशिवरात्रि पर ऐसे करें शिव-पार्वती की पूजा, भोलेनाथ स्वयं हर लेंगे जीवन के सभी कष्ट

Follow Us