Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Panchayat Election:फतेहपुर में ऐसे ग्राम प्रधान इस बार नहीं लड़ पाएंगे..चुनाव..!

UP Panchayat Election:फतेहपुर में ऐसे ग्राम प्रधान इस बार नहीं लड़ पाएंगे..चुनाव..!
प्रतीकात्मक फ़ोटो साभार गूगल

पंचायत चुनाव की तैयारी कर रहे कुछ मौजूदा ग्राम प्रधानों को तगड़ा झटका लग सकता है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की यह रिपोर्ट।

फतेहपुर:इसी साल अक्टूबर नवंबर माह में पंचायत चुनाव प्रस्तावित हैं।चुनाव का शोर धीरे धीरे गाँव में सुनाई पड़ने लगा है।लेक़िन ज़िले के कई मौजूदा ग्राम प्रधानो को इस बार का पंचायत चुनाव लड़ने के मंसूबो पर पानी फिर सकता है।

ये भी पढ़े-कोरोना वायरस:इस देश के वैज्ञानिकों का दावा..मिल गई कोरोना वायरस की दवा..!

जानकारी के अनुसार पंचायती राज निदेशक किंजल सिंह ने सभी ग्राम प्रधानों को अपने कराए गए कार्यो का आडिट कराने का निर्देश दिया है। (up panchayat election 2020)

इस बाबत जिला पंचायत राज अधिकारी अजय आनन्द सरोज ने बताया कि ज़िले की सभी 840 ग्राम पंचायतों के प्रधानों को नोटिस देकर ऑडिट कराने का मौका दिया गया है।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में नाला सिल्ट सफाई के लिए लाखों का भ्रष्टाचार! सभासद ने डीएम को सौंपे सबूत, जांच की मांग

हालांकि अधिकांश ग्राम पंचायतों का ऑडिट का काम पूरा हो चुका है।लेक़िन चालू वित्तीय वर्ष का आडिट कई ग्राम पंचायतों का बाकी है।

Read More: गौशाला के नाम पर 32 करोड़ की ठगी: कई राज्यों से 178 शिकायतें, कानपुर पुलिस ने फतेहपुर से किया गिरफ्तार

बताया जा रहा है जो भी ग्राम प्रधान ग़बन की श्रेणी में आएंगे उनको इस साल होने वाले पंचायत चुनाव लड़ने पर पाबंदी लगाई जा सकती है।

Read More: Fatehpur News: सीधा स्वर्ग से आई महिला बोली, "मैं जिंदा हूं साहब!" अपने अस्तित्व की तलाश में भटकती रही बुजुर्ग, एसडीएम ने दिए जांच के आदेश

Tags:

Latest News

Fatehpur News: राकेश त्रिवेदी को शिक्षा माफिया क्यों बता रहे हैं सपा नेता संतोष द्विवेदी, आंदोलन की चेतावनी Fatehpur News: राकेश त्रिवेदी को शिक्षा माफिया क्यों बता रहे हैं सपा नेता संतोष द्विवेदी, आंदोलन की चेतावनी
फतेहपुर में छात्र तेजस द्विवेदी की मौत के मामले को लेकर सियासत तेज हो गई है. समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय...
Fatehpur News: तेजस द्विवेदी मौत प्रकरण में प्रधानाचार्य गिरफ्तार ! प्रबंधक राकेश त्रिवेदी फरार, पसलियों में मिला फ्रैक्चर
फतेहपुर स्वास्थ्य विभाग में 10 आउटसोर्स कर्मचारियों की भर्ती पर सवाल, तत्कालीन प्रभारी CMO से 8 बिंदुओं पर जवाब तलब
Fatehpur News: पिता के अस्तित्व को बचाने कमिश्नर के पास पहुंची फहमीदा, बोली-आरोपियों को बचा रही पुलिस
यूपी में 17 IAS अफसरों का तबादला: आंजनेय कुमार सिंह को नहीं मिला एक्सटेंशन ! योगी थे नाराज़, जानिए क्या रहीं चर्चाएं
पुत्रदा एकादशी 2026: संतान सुख के लिए क्यों खास है यह व्रत? जानिए पौराणिक कथा और महत्व
आज का राशिफल 23 अगस्त 2026: कुंभ राशि वालों का बन रहा है धन योग, इन राशियों के जातकों को रहना है सावधान

Follow Us