Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:वरिष्ठ पत्रकार के निधन से ज़िले में शोक की लहर..इमरजेंसी के दौर से शुरू की थी पत्रकारिता!

फतेहपुर:वरिष्ठ पत्रकार के निधन से ज़िले में शोक की लहर..इमरजेंसी के दौर से शुरू की थी पत्रकारिता!
फाइल फोटो-ख़लील अहमद जाफ़री

मंगलवार देर शाम ज़िले के एक वरिष्ठ पत्रकार का लम्बी बीमारी के बाद निधन हो गया..वरिष्ठ पत्रकार के निधन से पत्रकारों में शोक की लहर व्याप्त है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

फ़तेहपुर: ज़िले में पत्रकारिता जगत का एक जाना पहचाना चेहरा मंगलवार देर शाम इस दुनिया से रुख़सत हो गया।
इमरजेंसी के दौर से पत्रकारिता जगत में प्रवेश करने वाले वरिष्ठ पत्रकार ख़लील अहमद जाफ़री का मंगलवार देर शाम एक लंबी बीमारी के बाद करीब 82 वर्ष की उम्र में निधन हो गया।बताया जा रहा है कि पत्रकार ख़लील अहमद जाफ़री एक लंबे समय से बीमार थे। वरिष्ठ पत्रकार के निधन से पूरे ज़िले के पत्रकारों में शोक की लहर व्याप्त है।

साल 1975 से की थी पत्रकारिता की शुरुआत...

ख़लील अहमद जाफ़री ने अपने पत्रकारिता जीवन की शुरुआत साल 1975 से राष्ट्रीय दैनिक उर्दू पैगाम समाचार पत्र से बतौर जिला संवाददाता शुरू की थी।इसके बाद वह कई सालों तक विभिन्न दैनिक व साप्ताहिक हिंदी व उर्दू समाचार पत्रों के संपादक भी रहे।बताया जा रहा है कि ज़ाफ़री ने इमरजेंसी के दौरान भी अपनी क़लम के साथ कभी समझौता नही किया और उस दौर में भी बेबाकी के साथ सरकार की आलोचना समाचार पत्र में लिखते थे।

Read More: फतेहपुर में डीएपी खाद की किल्लत: समितियों में खाली गोदाम, प्राइवेट दुकानों पर 1800 में हो रही खुलेआम बिक्री

ख़लील अहमद जाफ़री के निधन पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए वरिष्ठ पत्रकार प्रेमशंकर अवस्थी ने कहा की "जाफ़री और हमने कई सालों तक एक साथ पत्रकारिता की है।ख़लील भाई बेहद ही नेकदिल इंसान व एक सच्चे पत्रकार थे,जिन्होंने कभी भी अपने कलम के साथ कोई समझौता नहीं किया।ख़लील अहमद जाफ़री की मौत ज़िले में पत्रकारिता जगत की एक बहुत बड़ी क्षति है।"
जिला पत्रकार संघ के अध्यक्ष अजय सिंह भदौरिया ने वरिष्ठ पत्रकार की मौत पर दुःख व्यक्त करते हुए कहा कि-"वरिष्ठ पत्रकार खलील अहमद जाफरी के निधन से आहत हूँ।ईश्वर से प्रार्थना करता हूँ कि इस असहनीय पीड़ा की घड़ी में परिवार को दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करें।"
ज़िले के वरिष्ठ पत्रकार करुणा सिंधु चतुर्वेदी ने पत्रकार की मौत पर शोक व्यक्त करते हुए कहा कि- "जाफरी जी वरिष्ठ पत्रकार थे उनकी कमी हमेसा खलेगी,भगवान उनकी आत्मा को शांति प्रदान करे।"

Read More: UP STF Action FIR: क्यूआर के जरिए होती थी करोड़ों की वसूली ! अफसरों के खाते में पहुंचती थी रकम, एसटीएफ की कार्रवाई में बड़े सिंडिकेट का खुलासा

बुधवार सुबह 10 बजे होगी जनाजे की नमाज़...

Read More: UPPCL News: फतेहपुर में बिजली विभाग के SDO पर ठेकेदार का हमला ! ऑफिस में घुसकर सिर फोड़ा, खून से लथपथ पहुंचे अस्पताल

वरिष्ठ पत्रकार ख़लील अहमद जाफ़री को बुधवार सुबह 10 बजे जनाज़े की नमाज़ के बाद जिला अस्पताल के पीछे स्थिति कब्रस्तान में सुपुर्दे ख़ाक किया जाएगा।यह जानकारी पत्रकार के परिवारीजनों ने दी है।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: मंदिर के अंदर लटकता मिला किसान का शव, हत्या की आशंका से गांव में बवाल Fatehpur News: मंदिर के अंदर लटकता मिला किसान का शव, हत्या की आशंका से गांव में बवाल
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले के थरियांव थाना क्षेत्र में एक किसान का शव गांव के बजहा बाबा मंदिर के...
कानपुर के अलंकार अग्निहोत्री कौन हैं? बरेली के सिटी मजिस्ट्रेट ने दिया इस्तीफा, UGC एक्ट और शंकराचार्य पर कार्रवाई से नाराज
IND Vs Nz T20: अभिषेक का शानदार प्रदर्शन जारी ! पुराने रंग में लौटे कप्तान सूर्य, जीती सीरीज़
आज का राशिफल 24 जनवरी 2026: शनि की पूजा से बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल
Jayraj Man Singh Case: क्या रसूखदारों को बचाने के चलते पुलिस ने किया खुलासा ! जिले में चर्चाओं का बाजार गर्म
India Vs Nz T20 News: रायपुर में ईशान किशन की आंधी-कप्तान सूर्य भी चमके, 7 विकेट से जीता भारत
Kanpur News: BJP प्रदेश अध्यक्ष का 20 किलोमीटर का रोड शो ! बुलडोजर से की गई पुष्पवर्षा, जताया आभार 

Follow Us