Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Coronavirus UP Updates:कोरोना का नया रूप.नहीं आता है टेस्ट पॉजिटिव.एक ही परिवार के तीन भाइयों की 24 घण्टे में मौत।

Coronavirus UP Updates:कोरोना का नया रूप.नहीं आता है टेस्ट पॉजिटिव.एक ही परिवार के तीन भाइयों की 24 घण्टे में मौत।
प्रतीकात्मक फोटो:साभार गूगल

उत्तर प्रदेश(uttar pradesh) में कोरोना वायरस(corona virus 19)के नए आंकड़ें बेहत चौकाने वाले हैं।तेज़ बुख़ार और सांस लेने में तकलीफ़ के बाउजूद कई बार कोरोनो टेस्ट(covidtest19)निगेटिव आता है।यूपी के लखीमपुर में ऐसे ही एक मामले में एक ही परिवार के तीन भाइयों की 24 घन्टें के अंदर ही मौत हो गई।पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट...(Corona Virus up Updates)

CoronaVirus UP Updates: उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी(Lakhimpur khiri News)में एक ही परिवार के तीन भाइयों को तेज़ बुख़ार और सांस की तकलीफ के चलते मौत का सामना करना पड़ा।24 घन्टें में हुई तीन मौतों से इलाक़े में हड़कंप मच गया।जबकि कोरोना रिपोर्ट(corona virus 19)निगेटिव आई थी।इस घटना के बाद परिवार के अन्य सदस्यों को आइसोलेट करते हुए पूरे इलाके को सील कर दिया गया है।

जानकारी के अनुसार तीनों भाईयों की तबियत लगभग एक हप्ते से खराब चल रही थी वो लोग घर पर ही घरेलू ईलाज कर रहे थे। तीनों की उम्र तक़रीबन 53 वर्ष,50 साल और 45 की बताई जा रही है।घर पर बड़ें भाई की मौत के बाद दो भाइयों को प्राइवेट अस्पताल में भर्ती किया गया।डॉक्टर के अनुसार उन लोगों को सांस लेने में तकलीफ़ हो रही थी।ऑक्सीजन लेवल लगातार गिर रहा था। बताया जा रहा है दोनों भाइयों की 24 घण्टे के अंदर ही अस्पताल में मौत हो गई। घटना के बाद से पूरे इलाके में हड़कंप मचा हुआ है जबकि जबकि परिवार के अन्य सदस्यों को आइसोलेट कर दिया गया है।

कोरोनो जांच में रिपोर्ट आई थी निगेटिव...

बुख़ार और सांस लेने की तकलीफ़ होने पर जब उन लोगों की कोरोनो जांच की गई तो वो निगेटिव आई थी। सीएमओ मनोज अग्रवाल ने बताया कि कोविड टेस्ट में रिपोर्ट निगेटिव आई थी जिसका मतलब है कि उनकी मौत कोरोना से नहीं हुई है।जांच के बाद ही एक बता पाना सुनिश्चित होगा।

Read More: Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले

नया कोरोना कितना घातक है...

Read More: UP Mausam News: यूपी में इतने दिनों तक भारी बारिश का संकेत ! उत्तर भारत में IMD एलर्ट, चल सकतीं हैं तेज हवाएं

कोरोनो की दूसरी लहर में ये वायरस पहले की अपेक्षा बहुत घातक हो गया है।कुछ मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार कोरोना वायरस(corona virus19)का नया रूप लोगों के सीधा फेफड़ों (lungs)में अटैक करता है। कई कोरोनो जांच में यह दिखाई नहीं देता है लेकिन डिजिटल एक्सरे या सिटीस्कैन में इसकी पुष्टि होती है।कोरोनो वायरस (Corona virus 19)का फेफड़ों में अटैक के बाद लोगों को सांस लेने में तकलीफ हो जाती है समुचित ईलाज न मिलने के कारण मरीज को निमोनिया हो जाता है और उसका ऑक्सीजन टेबल डाउन होने लगता है और कई बार मरीज़ की मौत भी हो जाती है।

Read More: UP Postmortem New Rules: यूपी में पोस्टमार्टम नियमों में बड़ा बदलाव ! अब 4 घंटे में रिपोर्ट, रात में वीडियोग्राफी फ्री

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 19 सितंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का दैनिक राशिफल आज का राशिफल 19 सितंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का दैनिक राशिफल
19 सितंबर 2025 का दिन कुछ राशियों के लिए बेहद खास रहने वाला है. आज जहां कुछ लोगों को अचानक...
आज का राशिफल 18 सितंबर 2025: भाग्य का खेल, कौन बनेगा सितारों का चहेता?
Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर सहित चार लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा ! ऑपरेशन के बाद हुई थी महिला की मौत
UP Teacher TET: यूपी में शिक्षकों की टीईटी अनिवार्यता पर योगी क्या एक्शन लेने जा रही है, गर्म हुआ माहौल
Fatehpur News: फतेहपुर में बीडीओ पर भड़का गुस्सा ! अमर्यादित भाषा के विरोध में रोजगार सेवकों का प्रदर्शन, सम्मान से समझौता नहीं
Fatehpur UPPCL: फतेहपुर के कांधी गांव में एक माह से बिजली गुल ! अफसरों की लापरवाही से ग्रामीण परेशान, भ्रष्टाचार के लगे आरोप
Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी

Follow Us