Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Up News: तिलमिलाए आतंकी पन्नू ने Yogi Adityanath को दे डाली धमकी, कोई बचा नहीं पाएगा

खालिस्तानी आतंकी पन्नू ने योगी आदित्यनाथ को दी धमकी

22 जनवरी प्राण-प्रतिष्ठा कार्यक्रम (Life Consecration) से पहले खालिस्तानी आतंकी पन्नू ने सीएम योगी आदित्यनाथ (Cm Yogi Adityanath) पर आपत्तिजनक टिप्पणी करते हुए रिकॉर्डेड मैसेज भेजा है. प्राण-प्रतिष्ठा (Life Consecration) के दिन उन्हें जान से मारने की धमकी (Threatened) दी है. जिसके बाद सुरक्षा एजेंसियां सक्रिय हो गयी हैं.

Up News: तिलमिलाए आतंकी पन्नू ने Yogi Adityanath को दे डाली धमकी, कोई बचा नहीं पाएगा
आतंकी पन्नू ने दी धमकी, फोटो साभार सोशल मीडिया

एसएफजे के मुखिया की सीएम को धमकी

अयोध्या (Ayodhya) में 22 जनवरी को राम लला की प्राण प्रतिष्ठा (Life Consecratiom) कार्यक्रम होना है, उससे पहले ही सिख फॉर जस्टिस संगठन (Sfj) का मुखिया खालिस्तानी आतंकी पन्नू ने सीएम योगी आदित्यनाथ पर आपत्तिजनक टिप्पणी की है. पन्नू ने फोंन से रिकॉर्डेड मैसेज कर धमकी दी है. दरअसल अयोध्या में कुछ दिन पहले तीन खालिस्तानियों को हिरासत में लिया गया था तबसे आतंकी पन्नू तिलमिला गया है.

उसने सीएम योगी को जान से मारने की धमकी (Threatened) वाला ऑडियो संदेश जारी (Audio Released) किया है. ऑडियो के साथ उसने यह भी कहा कि प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम नहीं होने देंगे, इस मैसेज के आने के बाद हड़कम्प मच गया है और सुरक्षा एजेंसियों की सक्रियता बढ़ा दी गई है.

कुछ दिन पहले तीन खालिस्तानियों को लिया गया था हिरासत में 

आपको बता दे अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम में अब दो दिन ही शेष रह गए हैं, ऐसे में खालिस्तानी आतंकी पन्नू का जिस तरह से ऑडियो संदेश आया है उसके बाद सुरक्षा एजेंसियां सक्रिय हो गयी हैं. दरअसल दो दिन पहले अयोध्या से यूपी एटीएस की टीम ने तीन सन्दिग्ध खालिस्तानियों को गिरफ्तार किया था. जिसके बाद से ही खालिस्तानी आतंकी पन्नू तिलमिला उठा.

यूनाइटेड किंगडम के एक नंबर से पन्नू ने अपनी आवाज में रिकॉर्ड एक संदेश भेजा. जिसमें उसने कहा है कि अयोध्या में यूपी पुलिस ने तीन लोगों को जबरन गिरफ्तार कर उन पर गलत केस बना रही है, उन्हें बेवजह परेशान कर रही है, ऐसे में 22 जनवरी को प्राण प्रतिष्ठा समारोह को नहीं बचा पाएगा. यही नहीं पन्नू ने सीएम योगी आदित्यनाथ को भी जान से मारने की धमकी दे डाली.

Read More: Fatehpur News: रिश्तेदार पीछे हटे, गांव का बेटा बना सहारा ! फतेहपुर के मनीष ने ऐसे बचाई एक बुजुर्ग की जिंदगी

पन्नू पहले भी दे चुका है धमकी

यह पहला मौका नहीं है जब गुरपतवंत सिंह पन्नू ने इस तरह की धमकी दी हो, इससे पहले पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मॉन  को भी पन्नू ने जान से मारने की धमकी दी थी, वर्ष 2020 में ही भारत सरकार ने पन्नू को आतंकवादी घोषित किया था. उसपर पंजाब के गैंगस्टरों और युवाओं को खालिस्तान के स्वतंत्र राज्य के लिए लड़ने के लिए और उन्हें भड़काने का आरोप है. फिलहाल इस धमकी के बाद अय्योध्या में सुरक्षा सक्रिय कर दी गयी है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में बबूल के पेड़ से लटका मिला ट्रैक्टर चालक का शव ! परिजनों ने कहा हत्या, जांच में जुटी पुलिस

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

UPPCL News: बिजली विभाग में घोटालों पर पर्दा डालने का प्रयास ! किसानों ने संभाला मोर्चा, 4 जून को प्रदेशभर में होगा बड़ा प्रदर्शन UPPCL News: बिजली विभाग में घोटालों पर पर्दा डालने का प्रयास ! किसानों ने संभाला मोर्चा, 4 जून को प्रदेशभर में होगा बड़ा प्रदर्शन
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में बिजली विभाग (UPPCL) के निजीकरण को लेकर उबाल तेज हो गया है. विद्युत कर्मचारी संयुक्त...
UP Shiksha Mitra News: शिक्षामित्र संघ के पितामह रमेश चंद्र मिश्र को फतेहपुर में दी गई श्रद्धांजलि ! नहीं होगा संघर्ष विराम 
Fatehpur Murder News: फतेहपुर में रिश्तों का कत्ल ! भाई ने बहन को पीट-पीटकर मार डाला, घर में खुद गड्ढा खोदकर दफना दी लाश
Fatehpur Marriage News: फतेहपुर से गए कामतानाथ फिर पहुंचे ससुराल ! कूटाई के बाद सगी बहनों से शादी, सोशल मीडिया में वायरल हो रही प्रेम कहानी
Fatehpur News: रिश्तेदार पीछे हटे, गांव का बेटा बना सहारा ! फतेहपुर के मनीष ने ऐसे बचाई एक बुजुर्ग की जिंदगी
Fatehpur News Today: फतेहपुर के इस हत्याकांड में 5 दोषियों को आजीवन कारावास ! मां बोलीं फांसी मिलनी चाहिए
Fatehpur News: फतेहपुर में बबूल के पेड़ से लटका मिला ट्रैक्टर चालक का शव ! परिजनों ने कहा हत्या, जांच में जुटी पुलिस

Follow Us