Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Up News: तिलमिलाए आतंकी पन्नू ने Yogi Adityanath को दे डाली धमकी, कोई बचा नहीं पाएगा

Up News: तिलमिलाए आतंकी पन्नू ने Yogi Adityanath को दे डाली धमकी, कोई बचा नहीं पाएगा
आतंकी पन्नू ने दी धमकी, फोटो साभार सोशल मीडिया

खालिस्तानी आतंकी पन्नू ने योगी आदित्यनाथ को दी धमकी

22 जनवरी प्राण-प्रतिष्ठा कार्यक्रम (Life Consecration) से पहले खालिस्तानी आतंकी पन्नू ने सीएम योगी आदित्यनाथ (Cm Yogi Adityanath) पर आपत्तिजनक टिप्पणी करते हुए रिकॉर्डेड मैसेज भेजा है. प्राण-प्रतिष्ठा (Life Consecration) के दिन उन्हें जान से मारने की धमकी (Threatened) दी है. जिसके बाद सुरक्षा एजेंसियां सक्रिय हो गयी हैं.

एसएफजे के मुखिया की सीएम को धमकी

अयोध्या (Ayodhya) में 22 जनवरी को राम लला की प्राण प्रतिष्ठा (Life Consecratiom) कार्यक्रम होना है, उससे पहले ही सिख फॉर जस्टिस संगठन (Sfj) का मुखिया खालिस्तानी आतंकी पन्नू ने सीएम योगी आदित्यनाथ पर आपत्तिजनक टिप्पणी की है. पन्नू ने फोंन से रिकॉर्डेड मैसेज कर धमकी दी है. दरअसल अयोध्या में कुछ दिन पहले तीन खालिस्तानियों को हिरासत में लिया गया था तबसे आतंकी पन्नू तिलमिला गया है.

उसने सीएम योगी को जान से मारने की धमकी (Threatened) वाला ऑडियो संदेश जारी (Audio Released) किया है. ऑडियो के साथ उसने यह भी कहा कि प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम नहीं होने देंगे, इस मैसेज के आने के बाद हड़कम्प मच गया है और सुरक्षा एजेंसियों की सक्रियता बढ़ा दी गई है.

कुछ दिन पहले तीन खालिस्तानियों को लिया गया था हिरासत में 

आपको बता दे अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम में अब दो दिन ही शेष रह गए हैं, ऐसे में खालिस्तानी आतंकी पन्नू का जिस तरह से ऑडियो संदेश आया है उसके बाद सुरक्षा एजेंसियां सक्रिय हो गयी हैं. दरअसल दो दिन पहले अयोध्या से यूपी एटीएस की टीम ने तीन सन्दिग्ध खालिस्तानियों को गिरफ्तार किया था. जिसके बाद से ही खालिस्तानी आतंकी पन्नू तिलमिला उठा.

यूनाइटेड किंगडम के एक नंबर से पन्नू ने अपनी आवाज में रिकॉर्ड एक संदेश भेजा. जिसमें उसने कहा है कि अयोध्या में यूपी पुलिस ने तीन लोगों को जबरन गिरफ्तार कर उन पर गलत केस बना रही है, उन्हें बेवजह परेशान कर रही है, ऐसे में 22 जनवरी को प्राण प्रतिष्ठा समारोह को नहीं बचा पाएगा. यही नहीं पन्नू ने सीएम योगी आदित्यनाथ को भी जान से मारने की धमकी दे डाली.

Read More: Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल

पन्नू पहले भी दे चुका है धमकी

यह पहला मौका नहीं है जब गुरपतवंत सिंह पन्नू ने इस तरह की धमकी दी हो, इससे पहले पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मॉन  को भी पन्नू ने जान से मारने की धमकी दी थी, वर्ष 2020 में ही भारत सरकार ने पन्नू को आतंकवादी घोषित किया था. उसपर पंजाब के गैंगस्टरों और युवाओं को खालिस्तान के स्वतंत्र राज्य के लिए लड़ने के लिए और उन्हें भड़काने का आरोप है. फिलहाल इस धमकी के बाद अय्योध्या में सुरक्षा सक्रिय कर दी गयी है.

Read More: Fatehpur News: टैंकर फटा, डीजल बहा और लोग बोले-मौका है साहब, पहले बाल्टी लाओ, तड़पते रहे ट्रक चालक-खलासी

Latest News

Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर? Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर?
साल 2026 का पहला सूर्य ग्रहण 17 फरवरी को लगने जा रहा है. यह वलयाकार सूर्य ग्रहण होगा, जिसे रिंग...
आज का राशिफल 16 फरवरी 2026: किस राशि के जातकों की बदलेगी किस्मत ! इनको रहना होगा सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
India Vs Pak T20 Wc 2026: भारत की बादशाहत क़ायम ! पाकिस्तान फिर चारों खाने चित्त
काम की खबर ! साइबर फ्रॉड के शिकार लोगों को राहत, RBI देगा आपको हर्जाना, जानिए क्या है पूरा नियम
Fatehpur News: थवईश्वर तांबेश्वर से कुण्डेश्वर महादेव तक, महाशिवरात्रि पर उमड़ा आस्था का महाकुंभ, हर हर महादेव से गूंजा जनपद
IMD Weather Alert: उत्तर प्रदेश सहित 11 राज्यों में बदलेगा मौसम, आंधी-बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी
Mahashivratri 2026: महाशिवरात्रि पर ऐसे करें शिव-पार्वती की पूजा, भोलेनाथ स्वयं हर लेंगे जीवन के सभी कष्ट

Follow Us