Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP School Closed News Today: यूपी के फतेहपुर में भीषण शीतलहर के चलते बंद हुए ये स्कूल

UP School Closed News Today: यूपी के फतेहपुर में भीषण शीतलहर के चलते बंद हुए ये स्कूल
यूपी के फतेहपुर में बंद हुए कस्तूरबा गांधी विद्यालय (प्रतीकात्मक फोटो): Image Credit Original Source

Fatehpur School Closed

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) भीषण शीतलहर के चलते कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालयों (School Closed In UP) को बंद कर दिया गया है.

UP School Closed News Today: यूपी के फतेहपुर में शीतलहर के प्रकोप के चलते जन जीवन पूरी तरह से अस्त-व्यक्त हो गया है. बुधवार को जिलाधिकारी रविंद्र सिंह (IAS Ravinder Singh) ने लगातार ठंड और गलन के चलते जिले के समस्त कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालयों को 14 जनवरी तक बंद करने का आदेश जारी कर दिया है.

आपको बतादें कि इससे पहले माध्यमिक और प्राइमरी स्कूलों को भी बंद कर दिया बंद करने का आदेश जारी किया गया था जिसमें सरकारी और गैर सरकारी विद्यालय शामिल हैं. 

मकर संक्रांति तक बंद रहेंगे आवासीय विद्यालय 

फतेहपुर (Fatehpur) सर्दी के कहर के चलते सड़के शाम होते होते ही सूनी हो जाती हैं. हाड़ कपाऊ ठंड ने आम जनमानस से लेकर पशु पक्षियों को भी प्रभावित कर दिया है. डीएम रविंद्र सिंह (IAS Ravinder Singh) के आदेश पर बीएसए भारती त्रिपाठी ने जनपद के सभी कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालयों को 14 जनवरी तक यानी कि मकर संक्रांति (Makar Sankranti) तक बंद करने का आदेश जारी कर दिया है. इसके साथ ही ये भी आदेश दिया है कि विद्यालय संचालक बच्चों को उनके अभिवाहकों को सुपुर्द करें साथ ही कई अन्य आदेशों का पालन करने के लिए कहा गया है. 

kgbv_school_closed_news
फतेहपुर बीएसए भारती त्रिपाठी का आदेश

भीषण ठंड में भी खुले हैं जिले के हाईस्कूल और इंटरमीडिएट के विद्यालय

यूपी के कई जिलों में भीषण ठंड और शीतलहर के चलते हाईस्कूल और इंटरमीडिएट के विद्यालयों को बंद कर दिया गया है. वहीं फतेहपुर में अभी भी कॉलेज खुले हुए हैं. नाम ना बताने कि शर्त पर कई अभिभावकों ने रोष व्यक्त किया है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में सनसनीखेज हादसा ! छत से गिरा 5 वर्षीय मासूम, पेट के आर-पार हुआ सरिया

वहीं जब विद्यालयों की छात्र संख्या के विषय में जानकारी की गई तो पता चला कि कई कॉलेजों में बहुत कम संख्या में छात्र पहुंच रहे हैं. लेकिन मजबूरी में संचालकों को भी विद्यालयों को खोलना पड़ रहा है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में महिला आयोग की सदस्य अंजू प्रजापति पर रंगदारी और धमकी का मुकदमा, कोर्ट के आदेश पर एफआईआर 

Latest News

UP News: यूपी रोडवेज में बंपर भर्ती ! आठवीं पास बनेंगे बस ड्राइवर, इस तारीख को लग रहा है रोजगार मेला UP News: यूपी रोडवेज में बंपर भर्ती ! आठवीं पास बनेंगे बस ड्राइवर, इस तारीख को लग रहा है रोजगार मेला
उत्तर प्रदेश परिवहन निगम सहारनपुर में 28 जनवरी को रोजगार मेला आयोजित करेगा. इस मेले के जरिए 450 संविदा बस...
Gold Silver Rate In India Today: टूटे सोने और चांदी के रिकॉर्ड, जानें 19 जनवरी 2026 को आपके शहर में क्या हैं ताजा दाम
Indore Odi News: पहली दफा न्यूजीलैंड ने भारत में जीती एकदिवसीय सीरीज़ ! नहीं काम आया विराट का शतक
Murder In UP: दो महिलाओं के समलैंगिक इश्क ने पति की कर दी हत्या, चार बच्चों की मां कैसे बनी कातिल
आज का राशिफल 19 जनवरी 2025: भगवान भोलेनाथ की कृपा से बनेंगे बिगड़े काम, कुछ राशियों को रहना है सावधान
Weather Update In India: उत्तर प्रदेश सहित कई राज्यों में बारिश का अलर्ट ! कड़ाके की ठंड से जनजीवन होगा प्रभावित
UP News: प्रदेश के 2 लाख परिवारों के खाते में पहुंचेंगे 100000, सीएम योगी जारी करेंगे किस्त

Follow Us