Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:विहिप बजरंग दल द्वारा गरीबों की बस्ती में किया गया निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन..बिन माँ के ग़रीब बच्चे की मदद के लिए आगे आया बजरंग दल.!

फतेहपुर:विहिप बजरंग दल द्वारा गरीबों की बस्ती में किया गया निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन..बिन माँ के ग़रीब बच्चे की मदद के लिए आगे आया बजरंग दल.!
फ़ोटो युगान्तर प्रवाह

विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल द्वारा शहर की ग़रीब,दलित बस्ती में निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया। जिसमें सैकड़ो लोंगो का स्वास्थ्य परीक्षण कर डॉक्टरों द्वारा दवाएं बांटी गई..पढ़े पूरी खबर विस्तार से युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:गरीबों की बस्ती में निशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन कर विश्वहिन्दू बजरंग दल ने मानवता का सन्देश दिया।यह शिविर शहर के राधानगर के पास बसी दलित बस्ती विनोबा नगर में आयोजित हुआ।जिसमें सैकड़ो की तादात में लोगों ने अपना स्वास्थ्य परीक्षण करा इलाज कराया।

ये भी पढ़े-राजनीति:उत्तर प्रदेश की 11 विधानसभा सीटों पर हुई उपचुनाव की घोषणा..जाने कौन कौन सी हैं वह सीटें और अब तक किसका था कब्ज़ा.!

आपको बता दे कि इन दिनों विहिप बजरंग दल पूरे देश मे सेवा सप्ताह मना रहा है।इसी क्रम में शनिवार को इस निशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया।

Read More: UP News: योगी सरकार का बड़ा फैसला ! अब विधायक इतने लाख के खरीद सकेंगे उपकरण, आएगी डिजिटल क्रांति

इस शिविर में उपस्थित जिला अस्पताल के डॉक्टर आर एन त्रिपाठी और उनकी मेडिकल टीम द्वारा मरीज़ो का स्वास्थ्य परीक्षण कर इलाज किया गया और निःशुल्क दवाओं का वितरण किया गया।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में महिला आयोग की सदस्य अंजू प्रजापति पर रंगदारी और धमकी का मुकदमा, कोर्ट के आदेश पर एफआईआर 

बिन माँ के ग़रीब बच्चे के लिए आगे आया बजरंग दल...

Read More: फतेहपुर में सचिवों के तबादले से मचा हड़कंप: 15 अक्टूबर तक कार्यभार सौंपने के निर्देश, 13 ब्लॉकों में बड़ा फेरबदल

इसी स्वास्थ्य शिविर में गुम सुम एक किनारे में खड़े एक सात या आठ साल के बच्चे के ऊपर विहिप के प्रांतीय मंत्री वीरेंद्र पांडेय की नज़र पड़ी तो उसको उन्होंने अपने पास बुलाया और उसके बारे में जानकारी ली तो पता चला कि बच्चे का नाम मिथलेश है और इस बच्चे की माँ देहांत हो चुका है और इसका पिता आर्थिक स्थित बद्तर होने के चलते अर्ध विछिप्त हो गया है जिसके चलते इस बच्चे का पालन पोषण ठीक ढंग से नहीं हो पा रहा है और हालात यहाँ तक खराब है कि बच्चे को कई कई दिनों तक भरपेट दो जून की रोटी भी नसीब नहीं हो रही है।इसके बाद विहिप के प्रांतीय मंत्री वीरेंद्र पांडेय और बजरंग दल जिला संयोजक शानू सिंह ने बच्चे का नाम नज़दीकी प्राथमिक पाठशाला में लिखवाया और बच्चे के भोजन आदि की तात्कालिक व्यवस्था अपनी तरफ़ से की।बजरंग दल के जिला संयोजक शानू सिंह ने लोगों से इस बच्चे की मदद के लिए आगे आने की अपेक्षा की है।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:बाढ़ का कहर-राहत कैंपो में पहुंची साध्वी निरंजन ज्योति ने कहा-'हालात ख़राब हैं'!

इस स्वास्थ्य शिविर में प्रमुख रूप से विहिप के प्रांतीय मंत्री वीरेंद्र पांडेय और बजरंग दल के जिला संयोजक शानू सिंह के अलावा विजय शंकर,गोरे सिंह,जीतू,ब्रजेश सिंह,आशीष गुप्ता,विनोबानगर खण्ड संयोजक अभिषेक सहित आधा सैकड़ा विहिप बजरंग दल के कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: गुरु की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: गुरु की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
आज 25 दिसंबर 2025 का दिन सभी राशियों के लिए विशेष संकेत लेकर आया है. देवगुरु बृहस्पति की दृष्टि से...
Fatehpur News: फतेहपुर की अक्षिता शुक्ला ने लखनऊ में कहानी लेखन में किया शानदार प्रदर्शन ! मंडल से हुआ था चयन
Fatehpur News: पिता की एक सीख से शिवम ने रचा इतिहास ! पास की UPSC परीक्षा, भारतीय सूचना सेवा में हुआ चयन
Fatehpur News: फतेहपुर में प्रेमी को बचाने के लिए महिला ने रचा षड्यंत्र ! बेटे के अपहरण का झूठा मुकदमा, कई राज्यों में भटकी पुलिस
आज का राशिफल 24 दिसंबर 2025: इन राशियों के लिए बेहतर होगा समय. कुछ को रहना होगा सावधान, जानें आज का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: किसान सम्मान दिवस पर 24 वर्षीय सत्यम बाजपेई बने आकर्षण का केंद्र, डीएम ने किया सम्मानित
Fatehpur News: बच्चों के भविष्य की नींव क्यों हैं आंगनबाड़ी केंद्र, फतेहपुर पहुंचीं राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने क्या कहा?

Follow Us