Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

लॉकडाउन-2:फतेहपुर में लागू हो गए हैं ये नियम..डीएम-एसपी ने जारी किए दिशा निर्देश..!

लॉकडाउन-2:फतेहपुर में लागू हो गए हैं ये नियम..डीएम-एसपी ने जारी किए दिशा निर्देश..!
लॉकडाउन:सांकेतिक फ़ोटो

दूसरे चरण का लॉकडाउन 15 अप्रैल से शुरू हो रहा है..पीएम मोदी के आदेश पर इसको पूरे देश में और सख़्ती के साथ लागू किया जा रहा है..फतेहपुर के डीएम और एसपी ने भी जनपदवासियों के लिए संयुक्त रूप से आवश्यक दिशा निर्देश जारी किए हैं..पढ़े युगान्तर प्रवाह पर पूरी खबर..

फतेहपुर:दूसरे चरण का लॉकडाउन 15 अप्रैल से शुरू हो जाएगा जो तीन मई तक चलेगा।लॉकडाउन का कड़ाई से पालन हो इसके लिए शासन की तरफ़ से जिला स्तर पर आवश्यक दिशा निर्देश जारी कर दिए गए हैं।fatehpur lockdown 2

मंगलवार शाम डीएम और एसपी ने संयुक्त रूप से जनपदवासियों के लिए जरूरी दिशा निर्देश दिए हैं।जिनको जानना ज़रूरी है।

ये भी पढ़े-लॉकडाउन:जब देश का प्रधानमंत्री सुबह उठाकर प्लान की बजाय भाषण देता है तो ये स्थिति तो पैदा होना ही थी-कांग्रेस..!

डीएम और एसपी की तरफ़ से संयुक्त रूप से जारी किए गए पत्र के अनुसार बताया गया है कि लॉकडाउन में जो व्यवस्थाएं पूर्व से चली आ रहीं हैं वह यथावत रहेंगी।चेहरे पर मास्क, रुमाल या गमछा का प्रयोग अनिवार्य है।बिना अति आवश्यक काम के बाहर निकलने पर पूर्ण पाबंदी है।

Read More: UP Fatehpur News: फतेहपुर में गंगा स्नान करने गए 5 युवक डूबे ! तीन बचे, दो की तलाश, SDRF का सर्च अभियान

ये भी पढ़े-कोरोना:फतेहपुर में 13 औऱ सैम्पल की जांच रिपोर्ट आई है.अब तक भेजे गए हैं इतने सैम्पल..!

Read More: Rinku Singh BSA UP: क्रिकेट से क्लासरूम तक ! रिंकू सिंह बनेंगे बेसिक शिक्षा अधिकारी, शिक्षा विभाग ने शुरू की तैयारी

इस आदेश में यह भी बताया गया है कि लॉकडाउन की इस विस्तारित अवधि को और अधिक प्रभावी बनाने के लिए अस्पतालों, किराना, आवश्यक वस्तुओं की दुकानों, मेडिकल स्टोरों, बैंकों, राशन की दुकानों , गेंहू क्रय केंद्रों पर प्रतिदिन आने वाले समस्त व्यक्तियों का समुचित विवरण रखा जाए जिससे यदि कोई व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव आता है तो उसके संपर्क में आए हुए व्यक्तियों को ट्रेस किया जा सके।

Read More: UP Monsoon Update: यूपी के 70 से ज्यादा जिलों में गरज-चमक के साथ भारी बारिश का अलर्ट, अगले 24 घंटे में पूरे प्रदेश में छा जाएगा मानसून

ये भी पढ़े-UP:15 अप्रैल से प्रदेश में शुरू होने वाले थे निर्माण कार्य..जानिए अब क्या कहा है उपमुख्यमंत्री केशव मौर्य ने..!

इसके अलावा घर से निकलने वाले प्रत्येक जनपदवासी को अपना आधार कार्ड और पहचान पत्र अनिवार्य रूप से अपने पास रखना होगा।

जिला प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि कोरोना संक्रमण की मॉनिटरिंग तथा उससे बचाव हेतु आरोग्य एप डाउनलोड करें और उसमें पूछी जा रही जानकारी फ़ीड करें।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी
उत्तर प्रदेश शासन ने फतेहपुर जिले के स्वास्थ्य विभाग में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है. जिला अस्पताल सदर के रेडियोलॉजिस्ट...
Fatehpur News: फतेहपुर में पलक झपकते ही उड़ा ली 10 हजार की गद्दी ! भीड़ ने जमकर की धुनाई, पुलिस ने पकड़ा
15 सितंबर से बदलेगा UPI का नियम: जानिए क्या है NPCI का फैसल, किन लोगों को होगा इससे फायदा
आज का राशिफल 14 सितंबर 2025: सितारों का बड़ा खेल, कौन चमकेगा और किसकी मुश्किलें बढ़ेंगी
अब अपनी भाषा में देखें दुनिया का मनोरंजन! Google Play और App Store पर लॉन्च हुआ ‘Rochak’ मोबाइल ऐप
Fatehpur News: फतेहपुर के सदर अस्पताल में अवैध वसूली का मामला उजागर, ऑपरेशन के नाम पर प्रसूता से ली गई रिश्वत
Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कालेज प्राचार्य डॉ. आरके मौर्य ने संभाला पदभार ! जल्द शुरू होगा 300 बेड का अस्पताल

Follow Us