Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: दवाओं की कमी से जूझ रहा है फ़तेहपुर.कालाबाजारी पर क्या बोले संगठन के अध्यक्ष।

Fatehpur News: दवाओं की कमी से जूझ रहा है फ़तेहपुर.कालाबाजारी पर क्या बोले संगठन के अध्यक्ष।
वीरेंद्र कुमार गुप्ता: अध्यक्ष केमिस्ट एसोसिएशन

फ़तेहपुर में बढ़ते कोरोना के कारण स्थिति असमान्य हो चुकी है।तेज बुख़ार और ऑक्सीजन की कमी से जूझ रहे लोग मरने के लिए मजबूर हो रहें हैं। तो वहीं जिले में बुनियादी दवाओं की किल्लत हो रही है। केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट एसोसिएशन के अध्यक्ष ने युगान्तर प्रवाह से बातचीत में क्या कहा सुनिए (Fatehpur Latest News Today)

Fatehpur Latest News Today: फ़तेहपुर में कोरोना(Corona Virus)का ग्राफ़ बढ़ता जा रहा है तो वहीं तेज़ बुख़ार और ऑक्सीजन की कमी से जिले के अधिकतर लोग लगातार ग्रसित हो रहें।मरीजों को सदर अस्पताल में बेड तक नहीं मिल पा रहा है।ऑक्सीजन की खानापूर्ति के बीच दवाओं की किल्लत से जनपदवासी जूझते नज़र आ रहें।इस संदर्भ में फ़तेहपुर केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष वीरेंद्र कुमार गुप्ता ने युगान्तर प्रवाह से ख़ास बातचीत की।(Fatehpur Latest News Today)

दवाओं की कमी पर उन्होंने कहा कि आपूर्ति से अधिक बिक्री हो रही है जिसकी सबसे बड़ी वज़ह है कि मरीजों द्वारा अधिक से अधिक दवाओं का संग्रह किया जा रहा है।लोगों के अंदर दवाओं की कमी से भय व्याप्त हो रहा है जिसकी वज़ह से वह अधिक से अधिक दवाएं ख़रीद कर रख ले रहें हैं जरूरत से अधिक दवाओं के संग्रहण से बाज़ार में इसकी कमी देखने को मिल रही है।उन्होंने कहा कि मैं लोगों से अपील करना चाहता हूँ कि जितनी जरूरत हो उतनी दवाएं ले जिससे सभी तक ये पहुँच सके।(Fatehpur Latest News Today)

दवाओं की कालाबाजारी पर क्या बोले वीरेंद्र गुप्ता.?

बाज़ार में दवाओं की कमी से इसकी कालाबाजारी भी होने लगी है।इसपर जिलाध्यक्ष ने कहा कि किसी भी प्रकार की कालाबाजारी नहीं होगी अगर कोई भी ऐसा करता है तो हमको तुरंत इसकी सूचना दी जाए साथ ही मैं जिला प्रशासन से निवेदन करता हूँ कि उसके ख़िलाफ़ कानूनी कार्रवाई भी करें। उन्होंने कहा कि हमारा संगठन कोरोनो(Corona Virus)काल मे लगातार लोगों की मदद कर रहा एसोसिएशन की तरफ़ से कई बार आम लोगों के लिए मास्क और सेनेटाइजर मुफ्त में वितरित किए गए हैं। उन्होंने कहा कि हमारे प्रदेश अध्यक्ष गिरिराज रस्तोगी कोविड काल मे लोगों की सेवा करते हुए दिवंगत हो गए हैं।(Fatehpur Latest News Today)

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में भाजपा नेता अवधेश मिश्रा पर करोड़ों की धोखाधड़ी के आरोप, डीएम से शिकायत

दवाओं की कमी को दूर करने में प्रशासन करे मदद..

Read More: Fatehpur News: किसानों की खाद पर कालाबाजारी का खेल! फतेहपुर में छापेमारी, 173 बोरी खाद सीज, दर्ज हुआ मुकदमा

वीरेंद्र कुमार गुप्ता ने कहा कि जनपद में दवाओं की काफी कमी है और फ़िलहाल अभी इसे दूर नहीं किया जा सकता है। इसकी सबसे बड़ी कमी है कि दवा निर्माता कंपनी जिसके अधिकतर सिएंडफ़ प्रदेश की राजधानी में हैं वहां बढ़ते कोरोनो कर्फ्यू की वजह से उसकी आपूर्ति नहीं कर पा रहा है।अगर जिला प्रशासन प्रदेश के उच्चाधिकारियों से बात करके दवाओं की सप्लाई करने के लिए कहती है तो इस समस्या का निदान जल्द से जल्द हो सकता है। उन्होंने कहा कि प्रसाशन की तरफ़ से कई बार हमारे दवाओं के वाहन का बिना वज़ह चालान किया गया है जिसके कारण भी समस्या उत्पन्न हो रही है अगर जिला प्रशासन हमारा सहयोग करती है तो हमारा संगठन भी उनका सहयोग करेगा।(Fatehpur Latest News Today)

Read More: Fatehpur News: सरकार कहती है तालाबों को संरक्षित करो, प्रशासन कब्जा दिलाने में मस्त ! तालाबी नंबर में जारी है अवैध निर्माण

Tags:

Latest News

Lucknow News: पशुधन भर्ती घोटाले में पूर्व IAS योगेश कुमार गिरफ्तार, तत्कालीन मंत्री पर भी लटक रही कार्रवाई की तलवार Lucknow News: पशुधन भर्ती घोटाले में पूर्व IAS योगेश कुमार गिरफ्तार, तत्कालीन मंत्री पर भी लटक रही कार्रवाई की तलवार
उत्तर प्रदेश में वर्ष 2014 के पशुधन प्रसार अधिकारी भर्ती घोटाले में आर्थिक अपराध अनुसंधान संगठन (EOW) ने बड़ी कार्रवाई...
Who Is Nana Patekar: नाना पाटेकर का 75 साल की उम्र में निधन! जानिए परिवार, संघर्ष, फिल्मी करियर और जिंदगी से जुड़े खास किस्से
Fatehpur News: भाजपा नेता रिंकू लोहारी भेजा गया कानपुर जेल ! वजह कुछ ये बताई जा रही है
Fatehpur News: कलक्ट्रेट परिसर में CEC का पुतला फूंकना पड़ा भारी, सपा जिलाध्यक्ष समेत 11 नामजद 30 अज्ञात पर मुकदमा
Fatehpur News: विधिक जागरूकता कार्यक्रम में छात्रों ने सीखे कानून के गुर, अक्षिता शुक्ला समेत मेधावियों को मिला गोल्ड मेडल
Fatehpur Cylinder Blast: सिलेंडर या बारूद कैसे हुआ धमाका? पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद जांच का रुख बदला
Fatehpur Cylinder Blast: फतेहपुर में सिलेंडर धमाके से ढही दो मंजिला इमारत, 4 की मौत, कई घायल, CM योगी ने लिया संज्ञान

Follow Us