Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur up ats news : मकान के अंदर चल रहे थे तीन अवैध टेलीफोन एक्सचेंज, एटीएस ने दो को उठाया

Kanpur up ats news : मकान के अंदर चल रहे थे तीन अवैध टेलीफोन एक्सचेंज, एटीएस ने दो को उठाया
अवैध टेलीफोन एक्सचेंज का कानपुर में भण्डाफोड़

कानपुर में एटीएस ने तीन अवैध टेलीफोन एक्सचेंज संचालित करने वाले दो शातिरों को गिरफ़्तार कर बड़ी कामयाबी हासिल की है, इन एक्सचेंजों से इंटरनेशनल कॉल कराई जा रही थी, आशंका जताई जा रही है कि यहां से लोगों को खाड़ी देशों में बात कराई जा रही थी जिसके बाद एटीएस सक्रिय हुआ और कार्यवाही शुरू की है.


हाईलाइट्स

  • एटीएस की कानपुर इकाई टीम ने तीन अवैध टेलीफ़ोन एक्सचेंज का किया भण्डाफोड़
  • यहां से अंतरराष्ट्रीय कॉल को लोकल काल मे बदल कर कराई जा रही थी कॉल
  • एटीएस ने तीन जगहों पर छापा मारा, दो को दबोचा

UP ATS caught three illegal telephone exchanges in Kanpur : कानपुर में आतंकवाद निरोधक दस्ता की कानपुर इकाई को मिले आउटपुट पर अवैध रूप से संचालित तीन टेलीफोन एक्सचेंज का भंडाफोड़ किया है ,आशंका है कि इन टेलीफोन एक्सचेंज का प्रयोग विदेश में कॉल कराने के लिए किया जा रहा था वही ये भी सामने आया है कि यहां से पाकिस्तान व खाड़ी देशों में इन टेलीफोन एक्सचेंजों द्वारा उपयोग किया जा रहा था, इस मामले में एटीएस ने दो आरोपितों को गिरफ्तार किया है और उनसे पूछताछ की जा रही है पूछताछ में आरोपितों ने कानपुर में तीन जगह ये एक्सचेंज चलाने की बात स्वीकारी है जिसपर त्वरित एक्शन लिया गया.

कई प्रीएक्टिवेटेड सिम व अन्य उपकरण हुए बरामद

जानकारी के मुताबिक यूपी एटीएस को खुफिया एजेंसियों द्वारा सूचना मिली थी कि शहर के तीन अवैध टेलीफोन एक्सचेंजों से पाकिस्तान व खाड़ी अन्य देशो में टेरर फंडिंग और हवाला कारोबार जैसे कार्यों को लेकर यहां से लोगो को बात कराई जाती थी जिसपर यूपी एटीएस ने लोकल पुलिस के साथ मिलकर मिली जानकारी के अनुसार ग्वालटोली स्थित पैराडाइज बिल्डिंग में छापा मारा ,जहां एक व्यक्ति को पकड़ा गया जिसने अपना नाम शाहिद बताया उसके पास से 5 मशीनों वाला अवैध टेलीफोन एक्सचेंज व उपकरण बरामद हुए है. वही कई प्रीएक्टिवेटेड सिम,लैपटॉप, मोबाइल भी बरामद हुए है.

कड़ाई से पूछताछ के बाद उसने एक शख्स का नाम और बताया जहां गांधीनगर से एक हाते से मिर्जा असद नाम के युवक को पकड़ा यहाँ असद किराए के घर पर रहकर 4 मशीन के साथ अवैध टेलीफोन एक्सचेंज का उपयोग कर रहा था.

वही केडीए कालोनी स्थित एक घर से भी 4 सेट मिले है.उधर पूछताछ में ये भी निकल कर आया है कि इसका मास्टरमाइंड मुंबई में है जिसके बाद एटीएस ने अन्य लोगों की भी तलाश शुरू कर दी है. वही शक के आधार पर इन दोनों को पकड़ कर पूछताछ की जा रही है.

Read More: UP News: फतेहपुर सहित प्रदेश के कई जिलों में सुस्त है अभ्युदय विद्यालयों की रफ्तार ! कुशीनगर पहले पायदान पर

ऐसे हो रही थी कॉल

Read More: उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों में राष्ट्रीय लोक अदालत: चालान माफी से लेकर बैंक लोन तक हजारों मामलों का होगा समाधान

वही शक के आधार पर इन दोनों को पकड़ कर पूछताछ की जा रही है.आपको बता दें कि मोबाइल नेटवर्क प्रदान करने वाली कम्पनियों के इंटरनेशनल गेटवे को बाईपास कर विदेश की जाने वाली काल को लोकल काल मे बदल कर अराजकता फैलाई जा रही थी जिसके बाद ये कड़ा एक्शन लिया गया है. इन सभी जगहों से एटीएस को अंतरराष्ट्रीय कॉल की लोकल कॉल में परिवर्तित करने वाले उपकरण सिम बॉक्स की 17 मशीन व 4 रॉउटर ,6 मोबाइल ,दो लेपटॉप और एयरटेल व बीएसएनएल के 4059 प्री एक्टिवेट सिम बरामद हुए है,इस मामले में धोखाधडी का मुकदमा दर्ज कराया है और दोनों आरोपितों से कड़ाई से पूछताछ कर इस गिरोह के अन्य सदस्यों की जानकारी जुटाई जा रही है.

Read More: Raebareli News: विश्व मानवाधिकार दिवस पर कई दिग्गज होंगे एक साथ ! जजों, अफसरों की मौजूदगी में होगा भव्य सम्मान समारोह

Latest News

Fatehpur News: शाबास कानून के रखवाले ! फतेहपुर में चौराहे पर भिड़े सिपाही, कानून खुद ही हुआ घायल Fatehpur News: शाबास कानून के रखवाले ! फतेहपुर में चौराहे पर भिड़े सिपाही, कानून खुद ही हुआ घायल
फतेहपुर के राधानगर थाने में कानून की रखवाली करने वाले दो सिपाही ही आपस में भिड़ गए. जयरामनगर चौराहे पर...
Fatehpur Diversion News: महाशिवरात्रि को लेकर सतर्क हुआ प्रशासन ! इस तारीख से बदल जाएगा रूट, संभल कर करें यात्रा
80 के दशक की देश की आवाज हुई शांत: दूरदर्शन की दिग्गज एंकर सरला माहेश्वरी का निधन, जानिए उनके बारे में
Fatehpur UPSRTC: अब होली से चालक परिचालक को मिलेगा अतिरिक्त मानदेय, जानिए कब से लागू होगा नया नियम
यूपी बजट 2026 में बड़ा सियासी दांव: बेटियों की शादी के लिए 1 लाख, युवाओं को 10 लाख रोजगार, किसानों पर रिकॉर्ड मेहरबानी
Fatehpur News: सावधान! छठी की खुशियां पल भर में मातम में बदलीं, बाल्टी में गिरकर डेढ़ साल के बच्चे की मौत
Fatehpur News: फतेहपुर में वसूली के चलते दो सिपाही सस्पेंड ! हत्या में फंसाने को लेकर दी थी धमकी, एडीजी से हुई थी शिकायत

Follow Us