Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur Heavy Rain : भीषण बारिश से कानपुर का चौबेपुर थाना बना टापू,थानेदार हुए आक्रोशित

Kanpur Heavy Rain : भीषण बारिश से कानपुर का चौबेपुर थाना बना टापू,थानेदार हुए आक्रोशित
कानपुर के चौबेपुर थाने में जलभराव,वाहन डूबे

बारिश के चलते कई राज्यों में नदियां उफान पर हैं.नाले ओवरफ्लो हैं.जिससे आम जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है.इधर बारिश के चलते कानपुर का चौबेपुर थाना भी जलभराव से लबालब दिखाई दिया. कार्यालय तक पानी अंदर घुस गया,सरकारी दस्तावेज भी भींग कर खराब हो गए. जलभराव से गुस्साए थानेदार में पीएनसी के कर्मचारी को फटकार लगाते हुए थाने में बैठा लिया.


हाईलाइट्स

  • कानपुर में बारिश के चलते चौबेपुर थाने में भरा पानी,आधे से ज्यादा डूबा थाना
  • पुलिसकर्मियो का आरोप हाइवे पर निर्माण में नाला न बनाये जाने पर थाने में घुसा पानी
  • जलभराव से दस्तावेज हुए खराब, इंस्पेक्टर हुए आक्रोशित

Chaubepur police station drowned in waterlogging : देश के कई राज्यो में नदियां उफान पर है.घरों तक बाढ़ का पानी पहुंच रहा है.जीवनयापन में लोगों को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है.बारिश ने कई सालों के रिकार्ड को तोड़ दिया है.दिल्ली,हिमाचल में स्थिति बड़ी ही बदतर है.कानपुर में भी बारिश के चलते चौबेपुर थाना पानी मे डूब गया.कमर तक थाने में जलभराव के चलते इंस्पेक्टर आक्रोशित हो उठे. आरोप है कि लापरवाही के चलते पीएनसी कर्मचारी को थाने में बैठा लिया.

बारिश की चपेट में आया चौबेपुर थानां

जानकारी के मुताबिक यह नजारा किसी घर का या मोहल्ला का नहीं है, बल्कि यह दृश्य चौबेपुर थाने का है.यहां बारिश के चलते थाने परिसर में जलभराव इतना ज्यादा हो गया,कि थाना भी आधा लबालब पानी में समा गया. दरअसल पुलिसकर्मियो का कहना है कि हाइवे निर्माण के चलते नाला नहीं बनाया गया जिसकी वजह से बारिश का पानी थाने के अंदर आ पहुंचा है.

कार्यालय में घुसा पानी, वाहन ,सरकारी दस्तावेज हुए खराब

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के शराब माफिया राकेश सिंह पर बड़ी कार्रवाई ! जिला पंचायत पत्नी समेत करीबियों की करोड़ों की संपत्ति जप्त

पुलिसकर्मियों की माने तो यहां थाने में खड़े हुए वाहन डूब गए हैं.हम सभी एक जगह से दूसरी जगह नहीं जा पा रहे हैं. कार्यालयों में पानी घुस गया है.सरकारी दस्तावेजों का भी नुकसान हुआ है.यह सब हाइवे निर्माण में नाला न बनाये जाने के कारण ऐसी स्थिति उतपन्न हुई है.थाने में जलभराव के चलते इंस्पेक्टर ने कड़ी नाराजगी जताई और पीएनसी के कर्मचारी को थाने में बैठा लिया. थाना में जलभराव को देखकर अंदाजा लगाया जा सकता है कि यह थाना किसी टापू से कम नहीं लग रहा है.

Read More: Fatehpur News: माघ मेले में जाने के लिए रेलवे और रोडवेज ने कसी कमर ! श्रद्धालुओं को मिलेंगी ये सुविधाएं

2 दर्जन घरों में भी घुसा पानी

Read More: UP School News: फतेहपुर में भीषण ठंड के बीच खुल रहे हैं स्कूल ! छात्रों का हाल बेहाल, जिला प्रशासन से की मांग

कल्याणपुर के दाइपुर के नई बस्ती इलाके में भी करीब 2 दर्जन घरों में बारिश का पानी रात से घुस आया. जलभराव से लोगों के घरेलू सामान फ्रिज, टीवी, कूलर सब पानी में डूब गए उनका कहना है कि जीटी रोड को चौड़ा किया जा रहा है.नाले के ऊपर जो पुल बनाया गया है उसमें पर्याप्त पाइप नहीं डाले गए हैं जिसकी वजह से पानी घरों में घुसा है.

Latest News

UP News: ओवरलोडिंग पर आईजी की सख्ती, फतेहपुर-बांदा की 18 चर्चित फर्में रडार पर, सूची में पूर्व विधायक भी शामिल UP News: ओवरलोडिंग पर आईजी की सख्ती, फतेहपुर-बांदा की 18 चर्चित फर्में रडार पर, सूची में पूर्व विधायक भी शामिल
फतेहपुर और बांदा में मौरंग-गिट्टी की ओवरलोडिंग को लेकर आईजी ने सख्त रुख अपनाया है. 18 चर्चित फर्मों के ट्रक...
खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा
UPPCL News: यूपी में स्मार्ट मीटर के नाम पर 127 करोड़ की वसूली ! अब पैसे लौटाएगा बिजली विभाग
आज का राशिफल 09 मार्च 2026: दर्पण देख कर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Sheetala Ashtami Kab Hai 2026: क्यों नहीं जलता चूल्हा और क्यों खाया जाता है बासी भोजन? जानिए शीतला अष्टमी की तिथि मुहूर्त
India Won T20 World Cup: फाइनल में शेर बनी टीम इंडिया, न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर तीसरी बार बना वर्ल्ड चैंपियन
सोना-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव: मिडल ईस्ट तनाव का कितना असर ! क्या फिर बढ़ेंगे गोल्ड-सिल्वर के दाम?

Follow Us