Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Fatehpur News : अन्ना जानवरों से फसलों को बचाने के लिए हो एग्रीकल्चर सिक्योरिटी फ़ोर्स का गठन..

भारतीय किसान यूनियन लोकशक्ति संगठन ने 6 सूत्री मांगों को लेकर प्रधानमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन डीएम को सौंपा.

Fatehpur News : अन्ना जानवरों से फसलों को बचाने के लिए हो एग्रीकल्चर सिक्योरिटी फ़ोर्स का गठन..
ज्ञापन देने जाते हुए भाकियू लोकशक्ति के लोग
ADVERTISEMENT

हाईलाइट्स

  • भाकियू लोकशक्ति ने दिया ज्ञापन..
  • किसानों के लिए 6 सूत्री मांगों का ज्ञापन डीएम को सौंपा..
  • जिलाध्यक्ष प्रेम सिंह पटेल की अगुवाई में किसानों ने दिया ज्ञापन..

Fatehpur News : किसानों के मुद्दे पर भारतीय किसान यूनियन लोक शक्ति फतेहपुर संगठन की मासिक बैठक कलेक्ट्रेट प्रांगण में संपन्न हुई. बैठक की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष प्रेम सिंह पटेल ने की. बैठक के बाद देश के प्रधानमंत्री के नाम डीएम के माध्यम से एक ज्ञापन सौंपा गया.

जिलाध्यक्ष प्रेम सिंह पटेल ने बताया कि किसानों के लिए 6 प्रमुख मांगे ज्ञापन के माध्यम से की गई हैं.

जिसमें आवारा जानवरों से छुटकारा पाने के लिए एग्रीकल्चर सिक्योरिटी फोर्स का गठन किया जाए. किसानों की लिए वृद्धा पेंशन ₹10000 प्रति माह की जाए. 

किसानों के आलू कोल्ड स्टोर में भंडारण की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए जिससे कोल्ड स्टोर में गलत उगाही न हो सके हर गांव में पशु चिकित्सालय खोले जाएं. जिससे मवेशियों का इलाज समय पर हो सके.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में भाजपा नेता पर दर्ज हुई FIR तो DGP से शिकायत ! बोले, फर्जी मुकदमे से हो रहा मानसिक उत्पीड़न

ग्रामीण महिला किसान महिलाओं के 100000 तक के कर्ज माफ किए जाएं और ग्रामीण क्षेत्र में गरीबी रेखा से नीचे जीने वाले व्यक्तियों के लिए आवास की सुविधा दी जाए

Read More: UP News: फतेहपुर में रिश्वत लेते पकड़े गए CTO अभिषेक मिश्रा ! वायरल वीडियो के बाद निलंबन, ड्राइवर भी सस्पेंड

इस मौक़े पर संतोष देवी पटेल,सुनीता यादव,कीर्ति दीक्षित,हरिचंद पटेल,सुनील कुमार दुबे,राजेंद्र कुमार,अर्पित सिंह यादव,मनीष तिवारी,हरि भान सिंह, लक्ष्मी तिवारी सहित कई संगठन के पदाधिकारी , कार्यकर्ता मौजूद रहे.

Read More: Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले

ADVERTISEMENT

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

What Is CKYC: बार-बार KYC की झंझट से हैं परेशान? अब सिर्फ एक बार कराएं CKYC, जानिए पूरी प्रक्रिया What Is CKYC: बार-बार KYC की झंझट से हैं परेशान? अब सिर्फ एक बार कराएं CKYC, जानिए पूरी प्रक्रिया
अगर आप हर बार बैंक, बीमा या निवेश में नए KYC फॉर्म और दस्तावेजों से परेशान हो चुके हैं तो...
UP Fasal Bima Yojana 2025: यूपी में इस तारीख से पहले करा लें फसलों का बीमा ! तभी मिलेगा लाभ, जानिए प्रक्रिया
UP Gold-Silver Price Today 11 July 2025: उत्तर प्रदेश में आज सोने चांदी का क्या है ताज़ा भाव, जानिए
Fatehpur News: अब फतेहपुर में भी दिखेगा आकाशगंगा का जादू ! 10000000 की लागत से बनेगा तारामंडल, होगी अंतरिक्ष की सैर
Who Is Curtis Campher: 5 गेंदों में 5 विकेट लेने वाला कौन है कर्टिस कैंफर? जिसने क्रिकेट में रच दिया इतिहास
Uttar Pradesh: फतेहपुर में सिस्टम की सड़ांध ! बंद PHC के बाहर तड़पती रही महिला, सड़क पर दिया बच्चे को जन्म, कांग्रेस ने योगी सरकार को घेरा
गुरु पूर्णिमा पर चमकेगा इन राशियों का भाग्य ! जानिए 10 जुलाई 2025 का राशिफल

Follow Us