Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur Asothar Thana News : फतेहपुर में खड़ंजा उखाड़ दबंगो ने आम रास्ते पर किया कब्ज़ा.न्याय के लिए भटक रहे ग्रामीण

Fatehpur Asothar Thana News : फतेहपुर में खड़ंजा उखाड़ दबंगो ने आम रास्ते पर किया कब्ज़ा.न्याय के लिए भटक रहे ग्रामीण
शिकायत करने कलक्ट्रेट पहुँचें ग्रामीण | कब्जे वाले रास्ते पर खड़े ग्रामीण

फतेहपुर के असोथर थाना क्षेत्र के अभयराजपुर मजरे सातों सुल्तानपुर गाँव में दबंगो ने सरकारी खंडजे को उखाड़ फेंक आम रास्ते पर कब्जा कर लिया है. ग्रामीण लगातार मामले की शिकायत कर रहे हैं, लेकिन अब तक उनको न्याय नहीं मिल पाया है.


हाईलाइट्स

  • दबंगों ने सरकारी खड़ंजे को उखाड़ फेंका..
  • आम रास्ते को कब्ज़ा कर दबंगो ने किया बन्द..
  • न्याय के लिए भटक रहे ग्रामीण..

Fatehpur Asothar Thana News : आम रास्ते पर लगे सरकारी खड़ंजे को उखाड़ कर दबंगों ने कब्जा कर लिया. ग्राम वासी अपनी शिकायत लेकर अधिकारियों की चौखट पर चक्कर लगा रहे हैं. लेकिन अब तक उनको न्याय नहीं मिला है . ग्राम वासियों ने जब ग्राम प्रधान से शिकायत की तो उसने भी अपना पल्ला झाड़ लिया. गाँव का प्रमुख मार्ग अवैध कब्ज़े के चलते बन्द हो गया है. जिससे सैकड़ो ग्रामीण परेशान हैं.

जानकारी के अनुसार असोथर थाना क्षेत्र के अभयराजपुर मजरे सातों सुल्तानपुर गांव में आम रास्ते पर अवैध कब्जा हो गया है. सोमवार को गांव के लोग कलेक्ट्रेट पहुंचे और जिलाधिकारी को शिकायती पत्र देते हुए न्याय की गुहार लगाई. शिकायत कर्ता अचल सिंह राजपूत ने बताया कि गांव सबसे प्रमुख आम रास्ते को कुछ दिनों पहले गांव के ही रामकरन पुत्र रामस्वरूप व उसके चारों पुत्रो द्वारा कब्जा करके बंद कर दिया गया है. खड़ंजे की ईंट उखाड़कर फेंक दी गईं हैं. बताया कि उस रास्ते पर 30 साल पहले ग्राम पंचायत निधि से तत्कालीन ग्राम प्रधान ने खड़ंजे का निर्माण कराया था. 

सरकारी रास्ते पर दबंगों के कब्जे की शिकायत स्थानीय लेखपाल व राजस्व के अधिकारियों से की, थाने में भी लिखित शिकायत की गई लेकिन अब तक कोई कार्यवाही नहीं हुई है. इसके पूर्व भी कलक्ट्रेट में शिकायत की जा चुकी है लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई है. अचल सिंह के साथ शिकायत करने पहुँचें नागेश्वर, रामआसरे, रमेस, श्रीनाथ, अनिल आदि ग्रामीणों ने बताया कि आम रास्ते पर कब्जा हो जाने से गांव वालों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. यदि हमें न्याय नहीं मिला तो हम लोग कलेक्ट्रेट में ही धरने पर बैठ जाएंगें.

लेखपाल, ग्राम प्रधान औऱ थाना पुलिस की भूमिका पर सवाल..

Read More: UP Panchayat Chunav 2026: उत्तर प्रदेश में शुरू हुई पंचायत परिसीमन की प्रक्रिया, जानिए पूरा शेड्यूल और किन गांवों पर पड़ेगा असर

सरकारी रास्ते पर कब्जा हो गया, ग्राम प्रधान, लेखपाल, और स्थानीय थाने की पुलिस चुप्पी साधे हुए है. ग्रामीणों का आरोप है कि इन लोगों की सहमति से ही दबंगों ने कब्ज़े की हिम्मत दिखाई है.

Read More: UP IPS Transfer Today 29 June: यूपी के 5 वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों का तबादला ! देखिए पूरी लिस्ट 

वहीं स्थानीय सूत्र बताते हैं कि इस मामले में क्षेत्र के पूर्व जिला पंचायत सदस्य का हस्तक्षेप है.जिसके चलते स्थानीय थाना पुलिस और राजस्व कर्मी रास्ते के विवाद का निपटारा नहीं कर पा रहे हैं.

Read More: कानपुर DM Vs CMO विवाद: ऑडियो क्लिप, भगवा तौलिया और सियासी दबाव के बीच डॉ. हरिदत्त नेमी सस्पेंड ! सतीश महाना भी नहीं बचा सके

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर सहित चार लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा ! ऑपरेशन के बाद हुई थी महिला की मौत Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर सहित चार लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा ! ऑपरेशन के बाद हुई थी महिला की मौत
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर मेडिकल कॉलेज में तैनात असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ. प्रशांत साहू पर बड़ा आरोप लगा है. चौधियाकियापुर गांव...
UP Teacher TET: यूपी में शिक्षकों की टीईटी अनिवार्यता पर योगी क्या एक्शन लेने जा रही है, गर्म हुआ माहौल
Fatehpur News: फतेहपुर में बीडीओ पर भड़का गुस्सा ! अमर्यादित भाषा के विरोध में रोजगार सेवकों का प्रदर्शन, सम्मान से समझौता नहीं
Fatehpur UPPCL: फतेहपुर के कांधी गांव में एक माह से बिजली गुल ! अफसरों की लापरवाही से ग्रामीण परेशान, भ्रष्टाचार के लगे आरोप
Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी
Fatehpur News: फतेहपुर में पलक झपकते ही उड़ा ली 10 हजार की गद्दी ! भीड़ ने जमकर की धुनाई, पुलिस ने पकड़ा
15 सितंबर से बदलेगा UPI का नियम: जानिए क्या है NPCI का फैसल, किन लोगों को होगा इससे फायदा

Follow Us