Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur Asothar Thana News : फतेहपुर में खड़ंजा उखाड़ दबंगो ने आम रास्ते पर किया कब्ज़ा.न्याय के लिए भटक रहे ग्रामीण

Fatehpur Asothar Thana News : फतेहपुर में खड़ंजा उखाड़ दबंगो ने आम रास्ते पर किया कब्ज़ा.न्याय के लिए भटक रहे ग्रामीण
शिकायत करने कलक्ट्रेट पहुँचें ग्रामीण | कब्जे वाले रास्ते पर खड़े ग्रामीण

फतेहपुर के असोथर थाना क्षेत्र के अभयराजपुर मजरे सातों सुल्तानपुर गाँव में दबंगो ने सरकारी खंडजे को उखाड़ फेंक आम रास्ते पर कब्जा कर लिया है. ग्रामीण लगातार मामले की शिकायत कर रहे हैं, लेकिन अब तक उनको न्याय नहीं मिल पाया है.


हाईलाइट्स

  • दबंगों ने सरकारी खड़ंजे को उखाड़ फेंका..
  • आम रास्ते को कब्ज़ा कर दबंगो ने किया बन्द..
  • न्याय के लिए भटक रहे ग्रामीण..

Fatehpur Asothar Thana News : आम रास्ते पर लगे सरकारी खड़ंजे को उखाड़ कर दबंगों ने कब्जा कर लिया. ग्राम वासी अपनी शिकायत लेकर अधिकारियों की चौखट पर चक्कर लगा रहे हैं. लेकिन अब तक उनको न्याय नहीं मिला है . ग्राम वासियों ने जब ग्राम प्रधान से शिकायत की तो उसने भी अपना पल्ला झाड़ लिया. गाँव का प्रमुख मार्ग अवैध कब्ज़े के चलते बन्द हो गया है. जिससे सैकड़ो ग्रामीण परेशान हैं.

जानकारी के अनुसार असोथर थाना क्षेत्र के अभयराजपुर मजरे सातों सुल्तानपुर गांव में आम रास्ते पर अवैध कब्जा हो गया है. सोमवार को गांव के लोग कलेक्ट्रेट पहुंचे और जिलाधिकारी को शिकायती पत्र देते हुए न्याय की गुहार लगाई. शिकायत कर्ता अचल सिंह राजपूत ने बताया कि गांव सबसे प्रमुख आम रास्ते को कुछ दिनों पहले गांव के ही रामकरन पुत्र रामस्वरूप व उसके चारों पुत्रो द्वारा कब्जा करके बंद कर दिया गया है. खड़ंजे की ईंट उखाड़कर फेंक दी गईं हैं. बताया कि उस रास्ते पर 30 साल पहले ग्राम पंचायत निधि से तत्कालीन ग्राम प्रधान ने खड़ंजे का निर्माण कराया था. 

सरकारी रास्ते पर दबंगों के कब्जे की शिकायत स्थानीय लेखपाल व राजस्व के अधिकारियों से की, थाने में भी लिखित शिकायत की गई लेकिन अब तक कोई कार्यवाही नहीं हुई है. इसके पूर्व भी कलक्ट्रेट में शिकायत की जा चुकी है लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई है. अचल सिंह के साथ शिकायत करने पहुँचें नागेश्वर, रामआसरे, रमेस, श्रीनाथ, अनिल आदि ग्रामीणों ने बताया कि आम रास्ते पर कब्जा हो जाने से गांव वालों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. यदि हमें न्याय नहीं मिला तो हम लोग कलेक्ट्रेट में ही धरने पर बैठ जाएंगें.

लेखपाल, ग्राम प्रधान औऱ थाना पुलिस की भूमिका पर सवाल..

Read More: मुस्लिम विरोध करे तो पाकिस्तानी, हिंदू करें तो देशद्रोही: जानिए भाजपा पर कैसे कटाक्ष कर रहे हैं संतोष द्विवेदी

सरकारी रास्ते पर कब्जा हो गया, ग्राम प्रधान, लेखपाल, और स्थानीय थाने की पुलिस चुप्पी साधे हुए है. ग्रामीणों का आरोप है कि इन लोगों की सहमति से ही दबंगों ने कब्ज़े की हिम्मत दिखाई है.

Read More: Fatehpur News: चाचा-भतीजे की जोड़ी ने जमकर डाली डकैती ! सैफई बन गया था सिंडीकेट का अड्डा, नाच-गाने में खर्च हुआ विकास का पैसा

वहीं स्थानीय सूत्र बताते हैं कि इस मामले में क्षेत्र के पूर्व जिला पंचायत सदस्य का हस्तक्षेप है.जिसके चलते स्थानीय थाना पुलिस और राजस्व कर्मी रास्ते के विवाद का निपटारा नहीं कर पा रहे हैं.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में ग्राम विकास अधिकारी के खाते से गायब हो गएं लाखों रुपए ! पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा

Latest News

Delhi Building Collapse: सत्य निकेतन में 5 मंजिला इमारत भरभराकर गिरी ! एक छात्र की मौत, 30 से ज्यादा छात्रों के दबे होने की आशंका Delhi Building Collapse: सत्य निकेतन में 5 मंजिला इमारत भरभराकर गिरी ! एक छात्र की मौत, 30 से ज्यादा छात्रों के दबे होने की आशंका
दिल्ली के दक्षिणी इलाके सत्य निकेतन में रविवार को बारिश के बीच एक बड़ा हादसा हो गया, यहां पांच मंजिला...
Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज
Fatehpur Murder: जीजा पर सवार हुआ खून ! ससुराल पहुंचा दामाद, 5 लोगों पर बांके से हमला, पीट-पीट कर हुई हत्या
Janmashtami 2026: 15 साल बाद जन्माष्टमी पर बन रहा अष्टमी और रोहिणी नक्षत्र का दुर्लभ शुभ संयोग, जानें शुभ मुहूर्त
UP Rain Alert: उत्तर प्रदेश में 6 सितंबर तक भारी बारिश का अलर्ट, बाढ़-वज्रपात की आशंका पर सभी जिलों को सतर्क रहने के निर्देश
Fatehpur News: सामाजिक सेवा के लिए डॉ. अनुराग श्रीवास्तव सम्मानित, राज्यपाल ने दिया उत्कृष्ट सेवा सम्मान
Fatehpur News: 3 सितंबर के स्वदेशी व्यापारी कुंभ को सफल बनाने में जुटा व्यापार मंडल, बन रही है भ्रष्ट अधिकारियों की सूची

Follow Us