Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur Bank Fake Currency: बैंक में 100 रुपए के जाली नोट पर मचा बवाल, आरबीआई ने प्रबंधक के खिलाफ दर्ज कराया मुकदमा

Kanpur Bank Fake Currency: बैंक में 100 रुपए के जाली नोट पर मचा बवाल, आरबीआई ने प्रबंधक के खिलाफ दर्ज कराया मुकदमा
फाइल फोटो काकादेव थाना

कानपुर में बैंक में 100 रुपये के जाली नोटों को जमा करने का मामला सामने आया है, जिस पर आरबीआई को जब इसकी जानकारी हुई तो सच सामने आया और बैंक मैनेजर के खिलाफ थाने में मुकदमा दर्ज कराया है.


हाईलाइट्स

  • कानपुर में बैंक प्रबंधक पर फेक करंसी का मुकदमा दर्ज
  • पांडु नगर की पीएनबी बैंक में 100 रुपये के 9 जाली नोटों को जमा करने का है मामला
  • आरबीआई ने काकादेव थाने में बैंक प्रबंधक के खिलाफ दी तहरीर

Fake notes of 100-100 deposited in pnb bank kanpur : कानपुर के काकादेव थाना क्षेत्र के  पांडु नगर स्थित पीएनबी बैंक शाखा में 100-100 रुपये के 9 जाली नोटों बैंक में जमा कर दिए गए, जानकारी होने पर आरबीआई ने पीएनबी बैंक मैनेजर से इस बाबत जानकारी की जहां कोई संतुष्ट जवाब नहीं मिला जिसके बाद इस मामले में रिजर्व बैंक दावा अनुभाग के प्रबंधक ने काकादेव थाने में शाखा प्रबंधक के खिलाफ तहरीर दी है.

 

क्या है मामला (Kanpur RBI FIR Against PNB Manager)

काकादेव के पांडुनगर स्थित पीएनबी शाखा से दो बार में 100 रुपये के 14 व नौ जाली नोट भेजे गए थे अब यह कार्य किसने किया है क्या इसमें बैंक मैनेजर की संलिप्तता है या कोई कर्मचारी व अधिकारी इसमें शामिल है फिलहाल इस पूरे मामले में आरबीआई ने सख्त रवैया अपनाते हुए काकादेव थाने में बैंक मैनेजर के खिलाफ तहरीर देकर मुकदमा दर्ज कराया है.

Read More: Fatehpur News: टैंकर फटा, डीजल बहा और लोग बोले-मौका है साहब, पहले बाल्टी लाओ, तड़पते रहे ट्रक चालक-खलासी

उधर जाली नोट के जमा की सूचना पर बैंक नोट प्रेस देवास और करेंसी नोट प्रेस महाराष्ट्र, नासिक सहित फारेंसिक साइंस लैब के अधिकारियों को अलर्ट कर दिया है. एसीपी स्वरूप नगर बृजनारायण सिंह ने बताया कि आरबीआई की तरफ से तहरीर दी गयी थी जिस पर केस दर्ज कर लिया है और अधिकारियों व कर्मचारियों से पूछताछ की जाएगी.

Read More: Raebareli News: विश्व मानवाधिकार दिवस पर कई दिग्गज होंगे एक साथ ! जजों, अफसरों की मौजूदगी में होगा भव्य सम्मान समारोह

Latest News

UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था
भारत और न्यूजीलैंड के बीच होने वाले ICC T20 वर्ल्ड कप फाइनल से पहले पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड ने...
UPSC Shambhavi Tiwari: फतेहपुर की शांभवी तिवारी बनीं IAS, हासिल की 46वीं रैंक, ख़बर सुनते ही छलके बाबा के आंसू
UPSC Topper Anuj Agnihotri: कौन हैं अनुज अग्निहोत्री जिन्होंने डॉक्टरी के पेशे को छोड़ अपनाई यूपीएससी की राह
Fatehpur News: फतेहपुर में पुलिस पर हमला ! उग्र भीड़ ने किया पथराव, चौकी इंचार्ज की वर्दी फटी, सिपाही समेत 43 लोगों पर मुकदमा
Fatehpur News: फतेहपुर में बाइक की टक्कर से बवाल, भाई-बहन को बनाया बंधक, पिता पर पथराव
होली की भाई दूज 2026: कब है भारत्य द्वितीया, बहन के घर भोजन करने की परंपरा क्यों है खास? जानिए शुभ मुहूर्त
ईरान-इजरायल युद्ध से हिला तेल बाजार, 80 डॉलर पहुंचा कच्चा तेल…क्या भारत में महंगा होने वाला है पेट्रोल-डीजल?

Follow Us