Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur Aruna Kori News : निकाय चुनाव से दो दिन पहले इस कद्दावर नेता ने बीजेपी का थामा दामन, जानिए आप भी

यूपी निकाय चुनाव 2023 का मुकाबला बड़ा ही दिलचस्प होता जा रहा है, जहां राजनीतिक पार्टियों में उठापटक का सिलसिला जारी है , समाजवादी पार्टी की सरकार में मंत्री रही अरुणा कोरी ने भाजपा का दामन थाम लिया है जहां इस निकाय चुनाव में भाजपा को और मजबूती मिल सकती है.

Kanpur Aruna Kori News : निकाय चुनाव से दो दिन पहले इस कद्दावर नेता ने बीजेपी का थामा दामन, जानिए आप भी
सपा सरकार में मंत्री रहीं अरुणा कोरी बीजेपी में शामिल

हाईलाइट्स

  • सपा सरकार में पूर्व मंत्री रही अरुणा कोरी हुई बीजेपी में शामिल
  • कानपुर के ग्रामीण क्षेत्रों में दलित वोट बैंक पर अच्छी है पकड़
  • डिप्टी सीएम पाठक ने दिलाई थी सदस्यता

Sapa Former minister aruna kori joined bjp : उत्तर प्रदेश निकाय चुनाव के पहले चरण के चुनाव के महज़ दो दिन बचे है जिसके बाद राजनीतिक सरगर्मियां तेज हो गई हैं ,जहां अब सपा, कांग्रेस और रालोद पार्टी के पदाधिकारी भारतीय जनता पार्टी में शामिल होने लगे हैं, उन्हीं में से एक समाजवादी पार्टी का एक मजबूत चेहरा जो तत्कालीन सरकार में पूर्व मंत्री भी रहीं अरुणा कोरी जिन्होंने भाजपा की सदस्यता ग्रहण कर अन्य पार्टियों की मुश्किलें बढ़ा दी है ,कानपुर के आसपास और ग्रामीण क्षेत्रों में उनकी पहले से ही अच्छी पकड़ है जिसका सीधा फायदा भाजपा को मिल सकता है.

उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक ने दिलाई सदस्यता

आपको बताते चलें कि रविवार को उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक की उपस्थिति में सपा सरकार में पूर्व मंत्री रही अरुणा कोरी ने भाजपा की सदस्यता ग्रहण की है जहां वह पार्टी को मजबूत बनाने का कार्य कराएंगी, हालांकि इस तरह से अरुणा के भाजपा में शामिल होने का इशारा कहीं न कही 2024 लोकसभा चुनाव को लेकर भी है क्योंकि दलित चेहरा होने के नाते उनकी पकड़ काफी मजबूत है. अरुणा कोरी को शामिल करने के बाद भारतीय जनता पार्टी दलित वोट बैंक को भी मजबूत करने का प्रयास करेगी. जिससे सीधा फायदा निकाय चुनाव के साथ ही लोकसभा चुनाव में भी मिल सकता है.

 कद्दावर नेता के रूप में होती है अरुणा की गिनती

Read More: Fatehpur News: गज़ब मामला! 26 साल तक फर्जी नौकरी करता रहा शख्स, महाप्रबंधक से रिटायर-ऐसे हुआ बड़ा खुलासा

अरुणा गोरी की अगर बात की जाए तो उन्हें कद्दावर नेता के रूप में जाना जाता है, अरुणा कोरी पूर्व में सपा सरकार में मंत्री रही है, कानपुर के श्याम नगर में रहने वाली अरुणा कोरी को समाजवादी पार्टी ने उन्हें एक दलित चेहरे के रूप में शामिल किया जहां 1998 में घाटमपुर लोकसभा से चुनाव भी लड़ा लेकिन वह कुछ वोटों से बसपा से हार गई थी, फिर उन्हें 2002 के विधानसभा चुनाव में भोगनीपुर सीट से लड़ाया गया जहां रिकार्ड मतों से जीती, वर्ष 2012 विधानसभा चुनाव से बिल्हौर विधानसभा से लड़ीं जहां जीती भी और मंत्री भी बनी. अरुणा मुलायम सिंह यादव और शिवपाल की करीबी मानी जाती थी, जिसमें वह जीतकर मंत्री बनी वर्ष 2017 में देहात के रसूलाबाद से चुनाव लड़ी थी जहां उन्हें हार का सामना करना पड़ा. जिसके बाद उन्होंने सपा का साथ छोड़ शिवपाल सिंह यादव की पार्टी प्रसपा को ज्वाइन किया था, लेकिन इस निकाय चुनाव में कहीं ना कहीं पार्टियों से लोग नाखुश दिखाई दे रहे हैं और पार्टियां छोड़ दूसरी पार्टी को ज्वाइन कर रहे हैं कुछ इसी तरह अरुणा कोरी ने भी प्रसपा का साथ छोड़ भारतीय जनता पार्टी का दामन पकड़ लिया.

Read More: Fatehpur News: ससुराल में झेलना पड़ा अपमान, घर लौटकर लगाई फांसी ! फतेहपुर के राजेश की मौत से टूटे पिता धर्मराज

अरुणा कोरी कानपुर के ग्रामीण क्षेत्रों से भलीभांति वाकिफ है और खासतौर पर कानपुर के बिल्हौर ,घाटमपुर और भोगनीपुर क्षेत्र में दलित वोट पर उनकी अच्छी पकड़ है जिससे बीजेपी को निकाय चुनाव में फायदा हो सकता है उनके भाजपा में शामिल हो जाने से अन्य पार्टियों में भी हलचले बढ़ गयी है.

Read More: UP Fatehpur News: निकाह के एक महीने बाद ही चुरा ले गई ससुराल की दौलत ! प्रेमी संग भागी विवाहिता अब दे रही जान से मारने की धमकी

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है? India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है?
भारत-पाकिस्तान के बीच पहलगाम आतंकी हमले के बाद तनाव बढ़ गया है. ऑपरेशन सिंदूर के बाद लगातार दोनों देशों की...
Aaj Ka Rashifal 9 May 2025: आज इन राशियों की किस्मत देगी साथ, लेकिन बहस और खर्चों से बचें-Today Horoscope In Hindi 
Fatehpur Accident News: फतेहपुर में सड़क पर बिखरी इंसानियत ! मौरंग से लदे ट्रक ने आइसक्रीम वाले को 30 मीटर तक घसीटा, दर्दनाक मौत
Mock Drill In UP: सायरन बजते ही अंधेरे में डूबा शहर और सीओ जमीन पर लेट गए ! फतेहपुर में मॉकड्रिल ने रचा युद्ध का मंजर
Fatehpur IPS Anoop Singh: फतेहपुर को मिला सख्त पुलिस कप्तान ! अनूप सिंह के तेवर देख कांपे मातहत, क्या राजनीतिक दबाव बनेगा रुकावट?
Who is Sofia Qureshi: कौन हैं कर्नल सोफिया कुरैशी? 'ऑपरेशन सिंदूर' से पाकिस्तान की पोल खोलने वाली भारतीय सेना की शेरनी
Operation Sindoor Kya Hai: क्या है ‘ऑपरेशन सिंदूर’? पहलगाम हमले का लिया बदला, भारत ने 9 आतंकी ठिकानों पर दागी मिसाइलें

Follow Us