Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: ससुराल में झेलना पड़ा अपमान, घर लौटकर लगाई फांसी ! फतेहपुर के राजेश की मौत से टूटे पिता धर्मराज

Fatehpur News: ससुराल में झेलना पड़ा अपमान, घर लौटकर लगाई फांसी ! फतेहपुर के राजेश की मौत से टूटे पिता धर्मराज
फतेहपुर के युवक ने कर ली आत्महत्या (प्रतीकात्मक फोटो): Image Credit Original Source

Fatehpur News In Hindi

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में एक दर्दनाक घटना में, बरहटा गांव निवासी 28 वर्षीय राजेश विश्वकर्मा ने ससुराल में कथित अपमान के बाद घर लौटकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. पिता धर्मराज का आरोप है कि ससुराल पक्ष की वजह से बेटे ने यह कदम उठाया

Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर में खखरेरू थाना क्षेत्र के बरहटा गांव में एक हंसते-खेलते परिवार पर मातम का पहाड़ टूट पड़ा. 28 वर्षीय राजेश विश्वकर्मा ने रविवार की रात अपने कमरे में फांसी लगाकर जान दे दी.

परिजनों के अनुसार, वह उसी शाम अपनी पत्नी से मिलने ससुराल गया था, जहां कथित तौर पर उसका अपमान किया गया. यह सदमा राजेश सहन नहीं कर सका. उसकी मौत ने पिता धर्मराज विश्वकर्मा की दुनिया उजाड़ दी.

शादी के बाद रिश्ते बिगड़े, पत्नी मायके में रह रही थी

राजेश की शादी साल 2023 में हकीमपुर खंतवा गांव की मोनी देवी से हुई थी. शादी के बाद कुछ महीनों तक सब सामान्य रहा, मगर फिर दोनों के बीच झगड़े शुरू हो गए. बताया जा रहा है कि झगड़े इतने बढ़ गए कि मोनी अपने मायके लौट गई और वहीं रहने लगी.  राजेश लगातार इस दूरी से आहत था. पिता धर्मराज ने कई बार बेटे को समझाया, लेकिन वह भीतर से टूट चुका था.

सुलह की उम्मीद में गया था ससुराल

रविवार शाम राजेश अपनी पत्नी से रिश्ते सुधारने की उम्मीद में ससुराल गया था लेकिन वहां स्थिति बिगड़ गई. परिजनों का आरोप है कि ससुराल वालों ने न केवल बातों में कटुता दिखाई, बल्कि उसका सार्वजनिक अपमान भी किया. इससे व्यथित होकर राजेश रात में घर लौटा और चुपचाप अपने कमरे में चला गया.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में सनसनीखेज हादसा ! छत से गिरा 5 वर्षीय मासूम, पेट के आर-पार हुआ सरिया

कमरे में लटका मिला शव, मां-बाप पर टूटा दुखों का पहाड़

सोमवार सुबह जब काफी देर तक राजेश बाहर नहीं आया, तो पिता धर्मराज और अन्य परिजन कमरे के पास गए. खिड़की से झांकते ही दृश्य ने सबकी रूह कंपा दी. राजेश फंदे से लटका हुआ था. उसकी मां बेसुध हो गईं और धर्मराज पूरी तरह टूट गए. गांव में सन्नाटा पसर गया और हर कोई यही कहता नजर आया कि एक बेटे का इस तरह जाना बेहद दुखद है.

Read More: फतेहपुर के अक्षय पटेल बने IAS: दूसरे प्रयास में यूपीएससी 2024 पास कर रचा इतिहास, जिले में खुशी की लहर

सूचना पर पहुंची पुलिस, जांच शुरू 

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. कार्यवाहक थाना प्रभारी श्याम सुंदर ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. राजेश के पिता धर्मराज विश्वकर्मा ने ससुराल पक्ष पर गंभीर आरोप लगाए हैं, जिनकी जांच की जा रही है. पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए विधिक कार्रवाई में जुटी है.

Read More: UPPCL News: फतेहपुर में बिजली विभाग के SDO पर ठेकेदार का हमला ! ऑफिस में घुसकर सिर फोड़ा, खून से लथपथ पहुंचे अस्पताल

Latest News

आज का राशिफल 17 जनवरी 2026: कैसे कटेंगे दोष, शनि खोलेंगे उन्नति के रास्ते, जानिए 12 राशियों का दैनिक राशिफल आज का राशिफल 17 जनवरी 2026: कैसे कटेंगे दोष, शनि खोलेंगे उन्नति के रास्ते, जानिए 12 राशियों का दैनिक राशिफल
आज का दिन ग्रहों के विशेष संयोग लेकर आया है. शनि की दृष्टि कई राशियों के जीवन में रुके कार्यों...
Fatehpur News: 28 दिन की मासूम अचानक दिखने लगी बुजुर्ग, डॉक्टरों की कड़ी मेहनत ने महज 5 दिन में दी नई जिंदगी
25 दिनों तक सपनों में आदेश देते रहे खाटू श्याम: खुदाई में निकली मूर्ति, गांव में चमत्कार से उमड़ा जनसैलाब
आज का राशिफल 15 जनवरी 2025: मकर संक्रांति से क्या होगा बदलाव, नौकरी का संकट होगा दूर, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
India Vs Nz Odi News: मिचेल का धमाकेदार शतक ! कीवीज़ की शानदार जीत
Fatehpur Murder News: फतेहपुर में किसान की बेरहमी से हत्या, सिर काटकर अरहर के खेत में फेंका शव, बेटी ने देखी लाश तो मचा कोहराम
Makar Sankranti Kab Hai: अब 54 साल तक 15 जनवरी को ही क्यों मनाई जाएगी मकर संक्रांति, जानिए पूरा ज्योतिषीय कारण

Follow Us