Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: ससुराल में झेलना पड़ा अपमान, घर लौटकर लगाई फांसी ! फतेहपुर के राजेश की मौत से टूटे पिता धर्मराज

Fatehpur News: ससुराल में झेलना पड़ा अपमान, घर लौटकर लगाई फांसी ! फतेहपुर के राजेश की मौत से टूटे पिता धर्मराज
फतेहपुर के युवक ने कर ली आत्महत्या (प्रतीकात्मक फोटो): Image Credit Original Source

Fatehpur News In Hindi

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में एक दर्दनाक घटना में, बरहटा गांव निवासी 28 वर्षीय राजेश विश्वकर्मा ने ससुराल में कथित अपमान के बाद घर लौटकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. पिता धर्मराज का आरोप है कि ससुराल पक्ष की वजह से बेटे ने यह कदम उठाया

Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर में खखरेरू थाना क्षेत्र के बरहटा गांव में एक हंसते-खेलते परिवार पर मातम का पहाड़ टूट पड़ा. 28 वर्षीय राजेश विश्वकर्मा ने रविवार की रात अपने कमरे में फांसी लगाकर जान दे दी.

परिजनों के अनुसार, वह उसी शाम अपनी पत्नी से मिलने ससुराल गया था, जहां कथित तौर पर उसका अपमान किया गया. यह सदमा राजेश सहन नहीं कर सका. उसकी मौत ने पिता धर्मराज विश्वकर्मा की दुनिया उजाड़ दी.

शादी के बाद रिश्ते बिगड़े, पत्नी मायके में रह रही थी

राजेश की शादी साल 2023 में हकीमपुर खंतवा गांव की मोनी देवी से हुई थी. शादी के बाद कुछ महीनों तक सब सामान्य रहा, मगर फिर दोनों के बीच झगड़े शुरू हो गए. बताया जा रहा है कि झगड़े इतने बढ़ गए कि मोनी अपने मायके लौट गई और वहीं रहने लगी.  राजेश लगातार इस दूरी से आहत था. पिता धर्मराज ने कई बार बेटे को समझाया, लेकिन वह भीतर से टूट चुका था.

सुलह की उम्मीद में गया था ससुराल

रविवार शाम राजेश अपनी पत्नी से रिश्ते सुधारने की उम्मीद में ससुराल गया था लेकिन वहां स्थिति बिगड़ गई. परिजनों का आरोप है कि ससुराल वालों ने न केवल बातों में कटुता दिखाई, बल्कि उसका सार्वजनिक अपमान भी किया. इससे व्यथित होकर राजेश रात में घर लौटा और चुपचाप अपने कमरे में चला गया.

Read More: फतेहपुर का 50 नंबर पुल हुआ बंद: कांपते आरओबी की 1.22 करोड़ से होगी मरम्मत, जानिए क्या है रूट डाइवर्जन?

कमरे में लटका मिला शव, मां-बाप पर टूटा दुखों का पहाड़

सोमवार सुबह जब काफी देर तक राजेश बाहर नहीं आया, तो पिता धर्मराज और अन्य परिजन कमरे के पास गए. खिड़की से झांकते ही दृश्य ने सबकी रूह कंपा दी. राजेश फंदे से लटका हुआ था. उसकी मां बेसुध हो गईं और धर्मराज पूरी तरह टूट गए. गांव में सन्नाटा पसर गया और हर कोई यही कहता नजर आया कि एक बेटे का इस तरह जाना बेहद दुखद है.

Read More: आयुष्मान भारत दिवस: फतेहपुर में विधायक ने बांटे गोल्डन कार्ड, कई अस्पतालों को मिला सम्मान

सूचना पर पहुंची पुलिस, जांच शुरू 

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. कार्यवाहक थाना प्रभारी श्याम सुंदर ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. राजेश के पिता धर्मराज विश्वकर्मा ने ससुराल पक्ष पर गंभीर आरोप लगाए हैं, जिनकी जांच की जा रही है. पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए विधिक कार्रवाई में जुटी है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में तीन दशक का संघर्ष खत्म ! गाजीपुर-विजयीपुर मार्ग पर फर्राटा भरेंगे वाहन, 90 करोड़ हुए खर्च

Latest News

Fatehpur News: हेलीकॉप्टर से ससुराल पहुंची मजिस्ट्रेट दुल्हन ! गांव में उमड़ी मेले जैसी भीड़ Fatehpur News: हेलीकॉप्टर से ससुराल पहुंची मजिस्ट्रेट दुल्हन ! गांव में उमड़ी मेले जैसी भीड़
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले के बनरसी गांव में उस समय हलचल मच गई जब मजिस्ट्रेट दुल्हन तारा शुक्ला अपने...
Fatehpur News: रिटायर्ड SI के खाते से ऐसे उड़ गए 5 लाख ! वाराणसी से पकड़े गए साइबर ठग
Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप
साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा
आज का राशिफल 05 दिसंबर 2025: किस्मत किस होगी मेहरबान और किसे रहना होगा सावधान, पढ़ें सभी 12 राशियों का राशिफल
कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल

Follow Us