Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:यूपी सरकार ने विरोध के बाद मोबाइल फोन बैन का फ़ैसला वापस लिया..अखिलेश ने किया था विरोध..!

कोरोना:यूपी सरकार ने विरोध के बाद मोबाइल फोन बैन का फ़ैसला वापस लिया..अखिलेश ने किया था विरोध..!
कोरोना आइसोलेशन वार्ड।सांकेतिक फ़ोटो।

शनिवार को चिकित्सा शिक्षा महानिदेशक डॉ. के.के. गुप्ता ने राज्य के सभी चिकित्सा विश्वविद्यालयों, चिकित्सा संस्थानों और सभी सरकारी व निजी मेडिकल कालेजों के प्रमुखों को आदेश जारी करते हुए कहा है कि मोबाइल से संक्रमण फैलता है।इस लिए इसे आइसोलेशन वार्ड में बैन किया जाता है..इस फरमान के बाद लोग इसका विरोध जता रहे हैं.रविवार को इस फैसले को सरकार ने वापस ले लिया है..पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

लखनऊ:शनिवार को राज्य सरकार की तरफ़ से प्रदेश के समस्त कोविड 19 के L 2 और L3 अस्पतालों के आईसोलेशन वार्ड में भर्ती मरीजों के मोबाइल फ़ोन प्रयोग पर प्रतिबंध लगा दिया गया था।लेक़िन विरोध के चलते इस फैसले को वापस ले लिया गया है।

क्या था पूरा मामला..

शनिवार को चिकित्सा शिक्षा महानिदेशक डॉ. के.के. गुप्ता ने राज्य के सभी चिकित्सा विश्वविद्यालयों, चिकित्सा संस्थानों और सभी सरकारी व निजी मेडिकल कालेजों के प्रमुखों को आदेश जारी करते हुए कहा है कि मोबाइल से संक्रमण फैलता है।इस लिए इसे बैन किया जाता है।इस आदेश के जारी होने के बाद विवाद छिड़ गया है।लोग इसे तुग़लकी फरमान बता रहे हैं।

ये भी पढ़े-UP:सीएम योगी को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला एटीएस के हत्थे चढ़ा..!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के इस चौराहे का बदल जाएगा नाम ! लगेगी शौर्य और स्वाभिमान की प्रतिमा, जल्द पूरा होगा काम

सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने राज्य सरकार को घेरते हुए कहा है कि अगर मोबाइल से संक्रमण फैलता है तो आइसोलेशन वार्ड के साथ पूरे देश में इसे बैन कर देना चाहिए। यही तो अकेले में मानसिक सहारा बनता है। वस्तुतः अस्पतालों की दुर्व्यवस्था व दुर्दशा का सच जनता तक न पहुँचे, इसीलिए ये पाबंदी है।ज़रूरत मोबाइल की पाबंदी की नहीं बल्कि सैनेटाइज़ करने की है।

Read More: यूपी में अब TET परीक्षा देने के लिए जेब अधिक ढीली करनी होगी, आवेदन शुल्क तीन गुना बढ़ाने की तैयारी

ये भी पढ़े-पालघर के बाद नांदेड़ में भी हुई संतो की हत्या..पुलिस जांच में जुटी..!

Read More: आयुष्मान भारत दिवस: फतेहपुर में विधायक ने बांटे गोल्डन कार्ड, कई अस्पतालों को मिला सम्मान

इस फ़ैसले को लेकर सरकार की चौतरफ़ा किरकिरी होने के बाद रविवार को इसे वापस ले लिया गया है।वार्ड में भर्ती मरीज़ अब सामान्य नियमों का पालन करते हुए मोबाइल फोन प्रयोग कर सकेंगे।

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 02 दिसंबर 2025: इन राशियों को हो सकती है परेशानी ! जानिए मेष से लेकर मीन तक सभी राशियों का हाल आज का राशिफल 02 दिसंबर 2025: इन राशियों को हो सकती है परेशानी ! जानिए मेष से लेकर मीन तक सभी राशियों का हाल
02 दिसंबर 2025 का दिन कई राशियों के लिए चुनौतियों से भरा हो सकता है. कुछ जातकों को आर्थिक और...
Fatehpur News: 20 करोड़ से अधिक की ठगी, पूरे देश में 31 मुकदमे ! फतेहपुर की घटना ने उजागर किया इंटरनेशनल साइबर गैंग
Unnao Dulhan News: सात फेरों से पहले ही प्रेमी के साथ फरार हुई दुल्हन, कुछ देर पहले ही हुआ था जयमाल
आज का राशिफल 01 दिसंबर 2025: भगवान भोलेनाथ करेंगे बेड़ा पार ! तीन राशियों के जीवन में होगा परिवर्तन, जानिए सभी का हाल
उत्तर प्रदेश सहित 9 राज्यों में बढ़ी SIR की डेड लाइन: प्रशासन और BLO कर रहे थे दबाव में काम, जानिए अंतिम डेट
Fatehpur News: आधी रात सब्बल से पत्नी को उतारा मौत के घाट ! फिर खुद पहुंच गया थाने, मची सनसनी
Cyclone Ditwah In UP: चक्रवाती तूफान दितवाह से कांपेगा उत्तर प्रदेश ! अगले 48 घंटे में गिरेगा तापमान, इन जिलों पर पड़ सकता है असर

Follow Us