Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:यूपी सरकार ने विरोध के बाद मोबाइल फोन बैन का फ़ैसला वापस लिया..अखिलेश ने किया था विरोध..!

कोरोना:यूपी सरकार ने विरोध के बाद मोबाइल फोन बैन का फ़ैसला वापस लिया..अखिलेश ने किया था विरोध..!
कोरोना आइसोलेशन वार्ड।सांकेतिक फ़ोटो।

शनिवार को चिकित्सा शिक्षा महानिदेशक डॉ. के.के. गुप्ता ने राज्य के सभी चिकित्सा विश्वविद्यालयों, चिकित्सा संस्थानों और सभी सरकारी व निजी मेडिकल कालेजों के प्रमुखों को आदेश जारी करते हुए कहा है कि मोबाइल से संक्रमण फैलता है।इस लिए इसे आइसोलेशन वार्ड में बैन किया जाता है..इस फरमान के बाद लोग इसका विरोध जता रहे हैं.रविवार को इस फैसले को सरकार ने वापस ले लिया है..पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

लखनऊ:शनिवार को राज्य सरकार की तरफ़ से प्रदेश के समस्त कोविड 19 के L 2 और L3 अस्पतालों के आईसोलेशन वार्ड में भर्ती मरीजों के मोबाइल फ़ोन प्रयोग पर प्रतिबंध लगा दिया गया था।लेक़िन विरोध के चलते इस फैसले को वापस ले लिया गया है।

क्या था पूरा मामला..

शनिवार को चिकित्सा शिक्षा महानिदेशक डॉ. के.के. गुप्ता ने राज्य के सभी चिकित्सा विश्वविद्यालयों, चिकित्सा संस्थानों और सभी सरकारी व निजी मेडिकल कालेजों के प्रमुखों को आदेश जारी करते हुए कहा है कि मोबाइल से संक्रमण फैलता है।इस लिए इसे बैन किया जाता है।इस आदेश के जारी होने के बाद विवाद छिड़ गया है।लोग इसे तुग़लकी फरमान बता रहे हैं।

ये भी पढ़े-UP:सीएम योगी को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला एटीएस के हत्थे चढ़ा..!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में गूंजी गणेश शंकर विद्यार्थी की विचारधारा ! सच की कलम उठाने वाले उस वीर पत्रकार को दी गई श्रद्धांजलि

सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने राज्य सरकार को घेरते हुए कहा है कि अगर मोबाइल से संक्रमण फैलता है तो आइसोलेशन वार्ड के साथ पूरे देश में इसे बैन कर देना चाहिए। यही तो अकेले में मानसिक सहारा बनता है। वस्तुतः अस्पतालों की दुर्व्यवस्था व दुर्दशा का सच जनता तक न पहुँचे, इसीलिए ये पाबंदी है।ज़रूरत मोबाइल की पाबंदी की नहीं बल्कि सैनेटाइज़ करने की है।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में महिला आयोग की सदस्य अंजू प्रजापति पर रंगदारी और धमकी का मुकदमा, कोर्ट के आदेश पर एफआईआर 

ये भी पढ़े-पालघर के बाद नांदेड़ में भी हुई संतो की हत्या..पुलिस जांच में जुटी..!

Read More: Fatehpur KBC News: फतेहपुर के स्टेशन मास्टर हिमांशु शेखर ने बढ़ाया जिले का मान, KBC में जीते 7.5 लाख रुपये

इस फ़ैसले को लेकर सरकार की चौतरफ़ा किरकिरी होने के बाद रविवार को इसे वापस ले लिया गया है।वार्ड में भर्ती मरीज़ अब सामान्य नियमों का पालन करते हुए मोबाइल फोन प्रयोग कर सकेंगे।

Tags:

Latest News

Kanpur News: BJP प्रदेश अध्यक्ष का 20 किलोमीटर का रोड शो ! बुलडोजर से की गई पुष्पवर्षा, जताया आभार  Kanpur News: BJP प्रदेश अध्यक्ष का 20 किलोमीटर का रोड शो ! बुलडोजर से की गई पुष्पवर्षा, जताया आभार 
नव निर्वाचित बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी आज कानपुर पहुंचे. जहां उन्होंने 20 किलोमीटर का लम्बा रोड शो किया. जगह-जगह...
Murder In UP: फतेहपुर में कारोबारी जमींदार जयराज मानसिंह की हत्या, खेत में पड़ा मिला शव, जिले में दहशत
India Vs Nz T20: नागपुर में टीम इंडिया का अभिषेक ! पहले टी20 मुकाबले में कीवीज़ को 48 रन से हराया
Fatehpur News: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों से अवैध वसूली करतीं सुपरवाइजर कैमरे में कैद ! दर्ज हुआ मुकदमा, मचा हड़कंप
आज का राशिफल 21 जनवरी 2026: किस राशि की बढ़ने वाली हैं मुश्किलें, कौन होगा मालामाल, जानिए सभी का दैनिक भाग्यफल
IIT Kanpur News: P.hd छात्र ने हॉस्टल की बिल्डिंग से छलांग लगाकर दी जान
Fatehpur News: फतेहपुर में सामाजिक सेवा बनाम प्रतिष्ठा की जंग ! रक्तदान शिवरों को लेकर संस्थाओं के बीच टकराव

Follow Us