Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Oxygen Crisis In UP: योगी कहते हैं पर्याप्त है ऑक्सीजन.विधायक ने कहा मर रहे हैं लोग।

Oxygen Crisis In UP: योगी कहते हैं पर्याप्त है ऑक्सीजन.विधायक ने कहा मर रहे हैं लोग।
प्रतीकात्मक फोटो (गूगल)

यूपी में कोरोनो से बड़ी संख्या में लोगों की मौत हो रही है।मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कहते हैं उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में ऑक्सीजन की कमी नहीं है।जबकि उनके विधायक ने अपने की जनपद की भयावह स्थिति को संभालने के लिए उनसे आग्रह किया है।पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट(Oxygen Crisis In Lakhimpur Kheri UP)

Oxygen Crisis In UP: यूपी में कोरोना के नए वैरिएंट से लोगों की ऑक्सीजन समाप्त होती जा रही है।कोरोना की वज़ह से फेफड़ों में बढ़ता संक्रमण लोगों की जान ले रहा है।प्रदेश का ऐसा कोई जनपद नहीं है जहां लोगों को पर्याप्त ऑक्सीजन(Oxygen Crisis In UP)मिल पा रही हो।सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ(Yogi Adityanath)लगातार कह रहे हैं कि उत्तर प्रदेश(Uttar Pradesh)में ऑक्सीजन की कोई कमी नहीं है।लेकिन जब उनके की विधायक पत्र लिखकर उनसे उसी प्राण दायनीय ऑक्सीजन की गुहार लगा रहे हैं तो इसे क्या कहा जाए?(Oxygen Crisis In UP)

दरअसल यूपी के लाखीपुर(Lakhimpur Kheri)  में कोरोना ने भारी तबाही मचा रही है।ऑक्सीजन की कमी से लोग तड़प-तड़प कर मरने के लिए मजबूर हैं।ऐसे में मोहम्मदी विधानसभा(Mohammdi Vidhanasabha)से विधायक लोकेंद्र प्रताप सिंह(Lokendra Pratap Singh MLA)का एक पत्र सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है। 7 मई को जारी इस पत्र में विधायक लोकेंद्र सिंह ने जिले की भयावह स्थिति को दर्शाया है।

वो लिखते है कि लाखीपुर(Lakhimpur Kheri)जनपद कोरोनो महामारी के प्रकोप से भयंकर रूप से पीड़ित है।निरंतर कोरोनो पीड़ितों में वृद्धि हो रही है,कोरोनो धमने का नाम नहीं ले रहा है।हम लोग असहाय होकर अपने लोगों को मरते हुए देख रहे हैं।किसी को बचा नहीं पा रहे हैं,तमाम समाजसेवी पत्रकार,नेता,शिक्षक सरकारी कर्मचारी अधिवक्ता सहित तमाम लोग कालकल्वित हो गए हैं।ऐसे कोई गांव नहीं है जो कोरोना की चपेट में न हो। 

लखीमपुर जनपद में ऑक्सीजन की अत्यधिक कमी है और ऑक्सीजन की कमी से ही अत्यधिक लोग मर रहे हैं।तहसील स्तर के प्राथमिक और सामुदायिक केंद्रों में भी ऑक्सीजन की आपूर्ति नहीं हो पा रही है।जिस वजह से ग्रामीण क्षेत्रों में बहुत सारे लोग मरते चले जा रहे हैं। सभी विधायकों द्वारा विधायक निधि से अपनी-अपनी विधानसभा क्षेत्र में 10-10 कंसन्ट्रेटर की मांग की गई है वह भी उपलब्ध नहीं हो पाई है।

Read More: PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस

सरकार के द्वारा इस महामारी से निपटने के क्रम में तेजी से प्रयास किए जा रहे हैं।जिला प्रसाशन भी भरपूर कोशिश कर रहा है लेकिन ऑक्सीजन की कमी से कारण सभी विवश हो जाते हैं। विधायक ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से आग्रह किया है कि जनपद में ऑक्सीजन की उपलब्धता सुनिश्चित की जाए।

Read More: UP Fatehpur News: फतेहपुर की 18 ग्राम पंचायतें खत्म, 249 सदस्य और 36 बीडीसी वार्डों का होगा अंत

Tags:

Latest News

Fatehpur News: व्यापारी के यहां हुई थी 18 लाख की चोरी ! आरोपी घूम रहे बाहर, आक्रोशित व्यापारियों ने उठाए सवाल Fatehpur News: व्यापारी के यहां हुई थी 18 लाख की चोरी ! आरोपी घूम रहे बाहर, आक्रोशित व्यापारियों ने उठाए सवाल
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में राधानगर थाना क्षेत्र के जयराम नगर में 18 लाख रुपये की बड़ी चोरी का...
आज का राशिफल 19 सितंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का दैनिक राशिफल
आज का राशिफल 18 सितंबर 2025: भाग्य का खेल, कौन बनेगा सितारों का चहेता?
Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर सहित चार लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा ! ऑपरेशन के बाद हुई थी महिला की मौत
UP Teacher TET: यूपी में शिक्षकों की टीईटी अनिवार्यता पर योगी क्या एक्शन लेने जा रही है, गर्म हुआ माहौल
Fatehpur News: फतेहपुर में बीडीओ पर भड़का गुस्सा ! अमर्यादित भाषा के विरोध में रोजगार सेवकों का प्रदर्शन, सम्मान से समझौता नहीं
Fatehpur UPPCL: फतेहपुर के कांधी गांव में एक माह से बिजली गुल ! अफसरों की लापरवाही से ग्रामीण परेशान, भ्रष्टाचार के लगे आरोप

Follow Us