
UP Khunti Guru News: वाह रे खूंटी गुरु! फोटो में चढ़ा था हार, हो रही थी तेरहवीं की तैयारी, तभी रिक्शे से उतर प्रगट हुए गुरु
Prayagraj News In Hindi
प्रयागराज (Prayagraj) महाकुंभ (Maha kumbh) से ऐसी घटना सामने आई है जिसे सुनकर सभी आश्चर्य चकित हैं. मौनी अमावस्या की भगदड़ के बाद गायब हुए खूंटी गुरु (Khunti Guru) अपनी तेरहवीं से ठीक पहले घर पहुंच गए. ये घटना सोशल मीडिया में सुर्खी बनी हुई है.
Prayagraj Khunti Guru: मौनी अमावस्या की भगदड़ में गायब हुए खूंटी गुरु का कहीं पता नहीं चला. चारो ओर खोजबीन की गई..लेकिन गुरु ऐसा गायब हुए कि सुराग भी नहीं छोड़ा..मोहल्ले वालों ने थक हार कर फोटो में हार चढ़ा दिया और अगरबत्ती सुलगा दी.

जीरो रोड के खूंटी गुरु मौत को मात देकर लौटे
प्रयागराज (Prayagraj) के महाकुंभ (Maha kumbh) में मौनी अमावस्या को शाही स्नान करने जीरो रोड बस अड्डे के रहने वाले बुजुर्ग खूंटी गुरु (Khunti Guru) भी पहुंचे थे. भोर पहर हुई भगदड़ (Stamped) के बाद जब गुरु घर नहीं पहुंचे तो मोहल्ले वाले उनकी खोज ख़बर लेने पहुंचे.

मौत की खबर से सदमे में था मोहल्ला
सोशल मीडिया प्लेटफार्म फेसबुक पर पूरी घटना शेयर करने वाले कांग्रेस नेता और खूंटी गुरु के चाहने वाले अभय अवस्थी लिखते हैं कि खूंटी गुरु (Khunti Guru) के परिवार में कोई नहीं है. वे अकेले जीरो रोड बस अड्डे के पास एक पुरानी कोठरी में रहते हैं. और दिनचर्या के अनुसार वहीं पास के भोजनालय में दोनों वक्त खाना खाते है.

खोजते रहे मोहल्ले वाले, भोजन भजन में जुटे रहे खूंटी गुरु

संतों के साथ भोजन भजन करते रहे. उनके पास मोबाइल फोन भी नहीं था. स्थिति सामान्य होने के कई दिनों बाद किसी से मदद लेकर वो घर पहुंचे. आपको बतादें कि खूंटी गुरु का जीवन मोहल्ले वालों की मदद से चलता है उनके परिवार में कोई नहीं है.
