Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

यूपी:आफ़त की बारिश-अब तक 55 की मौत..कई जनपदों के स्कूल कॉलेज बन्द..!

यूपी:आफ़त की बारिश-अब तक 55 की मौत..कई जनपदों के स्कूल कॉलेज बन्द..!
फ़ाइल फ़ोटो साभार गूगल

यूपी में पिछले एक हफ़्ते से लगातार हो रही बारिश से जन जीवन पूरी तरह से अस्त व्यस्त हो चुका है और इस बारिश की वजह से अब तक 44 लोगों की मौत हो चुकी है...पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

लखनऊ:आसमान से बारिश के रूप बरस रही आफ़त से जन जीवन पूरी तरह से अस्त व्यस्त हो चुका है।खासकर पिछले दो दिनों से पूरी के कई हिस्सों में हो रही लगातार तेज बारिश अब जानलेवा साबित हो रही है।मौसम विभाग के अनुसार यूपी के करीब 20 जिलों में अगले दो से तीन इसी तरह की तेज बारिश के अनुमान हैं।

अब तक 55 की मौत,बढ़ सकता है आंकड़ा..

आसमान से बरस रही आफ़त से अब तक यूपी के अलग अलग जिलों से कुल 55 लोगों की मौत हो चुकी हैं।लगातार हो रही बारिश के चलते कच्चे मकान लगातार गिर रहे हैं।

ये भी पढ़े-पितृ पक्ष 2019-आज है पितृ पक्ष की अमावस्या..जान ले इस तिथि का महत्व..

Read More: फतेहपुर का गैंगस्टर कानपुर में गिरफ्तार: तीन पिस्टलों के साथ पकड़ा गया, चुनाव से पहले अवैध हथियार नेटवर्क की जांच

सरकार की तरफ़ से सभी बारिश प्रभावित जिलों के जिलाधिकारियो को अलर्ट पर रखा गया है।अधिकारियो को लगातार क्षेत्र का दौरा करने व पीड़ितों को हर सम्भव मदद देने के लिए सरकार ने आदेशित किया है।

Read More: Uttar Pradesh: फतेहपुर मेडिकल कॉलेज में करोड़ों खर्च, फिर भी MRI और CT Scan नहीं ! असुविधाओं से जूझ रहे मरीज

स्कूल कॉलेज बन्द,घरों को ख़ाली करने के आदेश..

Read More: UP Rain Alert: उत्तर प्रदेश में 6 सितंबर तक भारी बारिश का अलर्ट, बाढ़-वज्रपात की आशंका पर सभी जिलों को सतर्क रहने के निर्देश

बारिश प्रभावित जिलों में डीएम के आदेश के बाद सभी स्कूल कॉलेजों को अगले कुछ दिनों के लिए बन्द करा दिया गया है।फतेहपुर में भी पिछले दो दिनों से हो रही तेज बारिश के चलते डीएम ने सभी स्कूल कॉलेजों को 29 सितंबर तक बन्द रखने आदेश दिए हैं साथ ही आगे भी यदि इसी तरह का मौसम रहता है तो छुट्टियां बढ़ाई जा सकती हैं।
बारिश प्रभावित जिलों में  जिला प्रशासन द्वारा कच्चे घरों में रहने वाले लोगों को घर खाली कराकर सरकारी पंचायत भवन,बारातसालाओ,स्कूलों में और पक्की बिल्डिंगों में शिफ्ट कराया जा रहा है।

फसलें हुईं चौपट..

लगातार हो रही बारिश से तिलहन की फसल तो पूरी तरह चौपट हो गई है।साथ ही धान की फसल भी अब ख़राब होना शुरू हो गई है।किसानों के लिए आफ़त बनी बारिश ने दो वक्त की रोटी का भी संकट खड़ा कर दिया है।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: भाजपा नेता और मंत्री के करीबी रिंकू लोहारी सहित 5 भेजे गए जेल ! प्रदेश कांग्रेस ने उठाया फतेहपुर का मुद्दा Fatehpur News: भाजपा नेता और मंत्री के करीबी रिंकू लोहारी सहित 5 भेजे गए जेल ! प्रदेश कांग्रेस ने उठाया फतेहपुर का मुद्दा
फतेहपुर के हसवा में कानपुर-प्रयागराज हाईवे किनारे करोड़ों की जमीन पर कब्जे को लेकर हुए विवाद में पुलिस ने भाजपा...
Fatehpur News: भाजपा नेता रिंकू लोहारी समेत 10 पर हत्या के प्रयास और बलवा का मुकदमा, चौकी के पास ताबड़तोड़ फायरिंग
Weather Update: यूपी समेत 22 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, 80 KM प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी तेज हवाएं
Fatehpur News: सरकार कहती है तालाबों को संरक्षित करो, प्रशासन कब्जा दिलाने में मस्त ! तालाबी नंबर में जारी है अवैध निर्माण
Fatehpur News: 5G नेटवर्क नहीं आया तो ग्रामीणों का चढ़ा पारा, टेलीकॉम कर्मचारी को टावर से बांधा, वीडियो वायरल
UP News: उत्तर प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, अब 65 नहीं 70 साल तक दे सकेंगे सेवाएं
Fatehpur News: पुलिस मुठभेड़ में एक लाख का इनामी रियाज कुरैशी गिरफ्तार, भाई समेत पांच आरोपी पकड़े गए

Follow Us