Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur satish mahana : विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना की बैठक से एक बार फिर नदारद दिखे सांसद,कहा सूचना देते है निमंत्रण नहीं

Kanpur satish mahana : विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना की बैठक से एक बार फिर नदारद दिखे सांसद,कहा सूचना देते है निमंत्रण नहीं
विधानसभा अध्यक्ष महाना ने की बैठक

उत्तर प्रदेश के विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना की शहर के समग्र विकास कार्यों को लेकर हुई बैठक में एक बार फिर सांसद सत्यदेव पचौरी व देवेंद्र सिंह भोले शामिल नहीं हुए आपको बता दें कि सतीश महाना ने शहर के समग्र विकास कार्यों को लेकर सांसद, विधायक और आलाधिकारियों को बैठक के लिए बुलाया था जिसमे शहर के विकास कार्यो व अन्य विभिन्न विषयों पर चर्चा की गई.


हाईलाइट्स

  • कानपुर शहर के समग्र विकास कार्यो को लेकर विधानसभा अध्यक्ष महाना ने की बैठक
  • बैठक में एक बार फिर दोनों सांसद नही हुए शामिल
  • महाना ने कहा कि सूचना सबको दी जाती है निमंत्रण नही दिया जाता

Assembly Speaker Mahana held a meeting regarding the overall development of the city in Kanpur : कानपुर के मंडलायुक्त कार्यालय सभागार में सोमवार को यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना की अध्यक्षता में शहर के विकास कार्यों को लेकर बैठक बुलाई थी जिसमें एक बार फिर दोनों सांसद और इस बार तो सपा विधायक अमिताभ बाजपेई भी शामिल नहीं हुए बैठक के दौरान महाना ने विधायकों और अधिकारियों को शहर के विकास कार्यो को लेकर निर्देशित किया, तो वही शहर के बड़े प्रोजेक्ट्स और आम व्यक्ति की रोजमर्रा जरूरतों को देखते हुए विभिन्न विषयों पर चर्चा की गई.

बैठक के लिए निमंत्रण की जरूरत नहीं

इस बैठक में महत्वपूर्ण बिन्दुओ पर चर्चा हुई ,जिसमें रिंग रोड का टेंडर हो गया है जल्द ही काम शुरू हो जाएगा एयरपोर्ट का उद्घाटन 26 मई को होने जा रहा है जिस पर उन्होंने कहा कि एक जाजमऊ वाटर ट्रीटमेंट प्लांट वाली रोड को दुरुस्त और चौड़ीकरण किए जाने के निर्देश दिए है जिससे वहां के लोग सीधे रामादेवी से न होकर उधर से ही डायरेक्ट एपरपोर्ट आ जा सकेंगे.

जल निकासी व बिजली की जो सभी समस्या है उसे दूर करने के निर्दश दिए गए है,सेमसी झील का कार्य हो चुका है टूरिज़म की दृष्टि से बहुत बढ़िया है जल्द ही उसका शुभारंभ होगा, वही कानपुर से फ्लाइट्स बंद होने पर कहा कि इस पर मंत्री जी बात की जाएगी. दोनों सांसद के बैठक में शामिल न होने के सवाल पर कहा कि मैं बैठक करता हूँ उसकी सूचना सब जगह जाती है मैं कोई निमंत्रण नहीं दे रहा हूं.

Read More: Fatehpur News: जब 12 साल की उम्र से जिस्म नोंचता रहा पिता, पति ने ठुकराया ! फतेहपुर में न्याय मांगने वाली पीड़िता की कहानी

 

Read More: यूपी में फिर बदलेगा मौसम: इस तारीख़ तक भारी बारिश का अलर्ट, जानिए IMD के अनुसार क्या फिर सक्रिय हो रहा मानसून

सतीश महाना ने कहा कि नवंबर में बैठक के बाद आज बैठक की गयी है, चुनाव की वजह से बीच मे बैठक नहीं हो सकी, शहर के विकास कार्यों को लेकर जन प्रतिनिधियों और अधिकारियों के साथ यह बैठक की जाती है जिसमे विकास कार्यो से सम्बंधित बिंदुओं पर चर्चा की गई, एयरपोर्ट के नई टर्मिनल का उद्घाटन होने वाला है हम प्रयास करेंगे कि शहवासियों को यहां से कई राज्यो के लिए कनेक्टिंग फ्लाइट मिल सके.

Read More: फतेहपुर में मनरेगा घोटाले का पर्दाफाश: गरीबों की मजदूरी हड़प गए अफसर-कर्मचारी, 10 लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा 

वहीं सतीश महाना ने शहर में डिफेंस कॉरिडोर, रिंग रोड, ट्रांसगंगा सिटी, लखनऊ कानपुर एक्सप्रेस वे, रामादेवी एलिवेटेड रोड, सरसैया घाट पुल निर्माण, डेडिकेटेड फ्रेट कॉरिडोर, करबिगवां पुल, कांशीराम आवास योजना सहित तमाम योजनाओं पर चर्चा करते हुए आवश्यक निर्देश दिए .

Latest News

फतेहपुर में डीएपी खाद की किल्लत: समितियों में खाली गोदाम, प्राइवेट दुकानों पर 1800 में हो रही खुलेआम बिक्री फतेहपुर में डीएपी खाद की किल्लत: समितियों में खाली गोदाम, प्राइवेट दुकानों पर 1800 में हो रही खुलेआम बिक्री
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में डीएपी खाद की भारी किल्लत ने किसानों की चिंता बढ़ा दी है. जहां सरकारी...
Fatehpur News: पत्नी और चार बेटियों की मौत का दोषी कोर्ट परिसर से हुआ फरार, फतेहपुर में मचा हड़कंप, कई टीमें तलाश में जुटीं
Fatehpur News: पत्नी और चार बेटियों की मौत के 5 साल बाद पिता को सजा, छोटे भाई की गवाही बनी सबूत, थर्रा उठा था जनपद
आज का राशिफल 8 नवंबर 2025: मेष से मीन तक खुलने वाले हैं किस्मत के दरवाजे, जानिए किसे मिलेगा धन, प्रेम और सफलता का वरदान
Gold-Silver Price Today: चार दिन की गिरावट के बाद सोने-चांदी में तेजी, जानें 7 नवंबर 2025 के ताज़ा भाव
Fatehpur News: फतेहपुर में झोलाछाप के इंजेक्शन से महिला की मौत ! सपा नेता के अस्पताल पर फिर उठे सवाल
UP Fatehpur News: दलालों का अड्डा बना जिला अस्पताल ! सीएमएस की छापेमारी में 4 दलाल पुलिस हिरासत में

Follow Us