Kanpur Crime News: खौफ़नाक वारदात ! आग की लपटों में चीखता-चिल्लाता रहा पति, प्रेमी सहित पत्नी ने जिंदा जला डाला

Crime In Kanpur
कानपुर में एक दिलको झकझोर देने वाला मामला (Heart Breaking Case) सामने आया है. पनकी क्षेत्र (Panki Area) में कानपुर देहात के शिक्षक (Teacher) को झांसा देकर बुलाया फिर उसकी पत्नी और प्रेमी व वकील ने मिलकर जिंदा जलाकर मार डाला और दरवाजा बंद कर फरार हो गए. शिक्षक चीखता रहा उसने मौत से पहले परिजनों को सूचना दी थी. स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी मौके पर पुलिस व फारेंसिक टीम ने निरीक्षण किया. मृतक के भाई की तहरीर पर वकील को हिरासत में लिया गया है.
शिक्षक को बंद कमरे में जिंदा जला कर मार डाला
कानपुर में यह हैरान कर देने वाला मामला पनकी के पतरसा गांव से आया है.आरोप है कि एक षड्यंत्र के तहत कानपुर देहात (Kanpur Dehat) के एक शिक्षक को बंद कमरे में पेट्रोल डालकर जिंदा जला दिया गया. जिसमें शिक्षक की दर्दनाक मौत हो गयी. जानकारी के मुताबिक मूल रूप से फतेहपुर (Fatehpur) के देवरी जाफरगंज निवासी 46 वर्षीय दयाराम सोनकर कानपुर देहात में स्कूल में शिक्षक थे. साल 2023 से दयाराम अपनी पत्नी संगीता से अलग रह रहे थे. जिसपर कोर्ट में मामला भी चल रहा था. बताया जा रहा है कि उन्हें अपनी पत्नी पर शक था जिसकी वजह से आये दिन दोनो में विवाद होने लगा और इसके बाद अलगाव हुआ.
शिक्षक को वकील ने समझौते के लिए बुलाया था

वकील को लिया हिरासत में पूछताछ जारी
सूचना पर पुलिस के आलाधिकारी व फारेंसिक टीम पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया. मृतक के भाई अनुज ने अपनी भाभी संगीता और उसके प्रेमी पवन व वकील संजीव कुमार पर भाई की हत्या का आरोप लगाया है. जिसपर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. डीसीपी विजय ढुल भी मौके पर पहुंच कर जांच की और मृतक के भाई से जानकारी जुटाई.
कहानी में नया मोड़
पुलिस की पूछताछ में जहां संजीव के बार बार बयान बदले जाने की बात सामने आई थी, वही उसने इस मामले से हटकर ऐसा मामला पुलिस को बताया जिसे सुन पुलिस भी हैरान है, अभी तक की कहानी में मृतक दयाराम की पत्नी के अवैध सम्बन्धो की बात आ रही थी, जबकि संजीव ने बताया दयाराम की उसकी पत्नी से नजदीकियां बढ़ गयी थी, समझाया भी नहीं माना.
पुलिस को संजीव के घर से डायरी मिली है जिसमे संजीव ने दयाराम और अपनी पत्नी के सम्बधों का जिक्र किया था. अब सवाल यह है कि मृतक का भाई ने भाभी संगीता, पवन, महेश और संजीव पर हत्या का आरोप लगाया है. हालांकि यह तो साबित होता है कि हत्या संजीव के प्लाट में हुई है तो उसी ने की होगी. फिलहाल पुलिस हर एंगल से मृतक की पत्नी संगीता से भी पूछताछ भी कर रही है. अब संजीव की बात कितनी सच्ची है जिसपर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.