Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur School Bomb Threat News: दिल्ली-जयपुर के बाद कानपुर के 10 स्कूलों को बम से उड़ाने की मिली धमकी ! पुलिस ने शुरू की पड़ताल

Kanpur School Bomb Threat News: दिल्ली-जयपुर के बाद कानपुर के 10 स्कूलों को बम से उड़ाने की मिली धमकी ! पुलिस ने शुरू की पड़ताल
स्कूलों को मिली धमकी, image credit original source

दिल्ली (Delhi), लखनऊ के बाद यूपी (Up) के कानपुर (Kanpur) से हैरान कर देने वाली खबर सामने आ रही है. कानपुर के 10 नामचीन स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी (School Bomb Threat) भरे ईमेल्स (Emails) भेजे जाने के बाद हड़कम्प मच गया है. स्कूल प्रशासन ने आये हुए मेल की सूचना पुलिस को दी. सूचना पर पहुंची पुलिस ने समस्त स्कूलों में बम निरोधक दस्ता व डॉग स्क्वॉड के साथ पहुंचकर स्कूल परिसर में जांच-पड़ताल की. लेकिन वहां से कुछ नहीं मिला है. पुलिस के आलाधिकारियों की माने तो यह मेल रूस के सर्वर से जनरेट हुआ है, हर एंगल से जांच जारी है.

कानपुर के स्कूलों को मिली धमकी

राजधानी दिल्ली के बाद उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के कानपुर (Kanpur) से भी दिल दहलाने देने वाली खबर सामने आई है. जहां कानपुर के 10 नामचीन स्कूलों को बम से उड़ने की धमकी देने के बाद हड़कम्प मच गया है. स्कूल प्रशासन ने आए हुए इस मेल की कॉपी को पुलिस प्रशासन को भेजा है जिसके बाद जिन-जिन स्कूलों को बम से उड़ने की धमकी भरे मेल भेजे गए, वहां पर पुलिस ने बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वायड लेकर पूरे परिसर की जांच पड़ताल शुरू की. हालांकि अभी तक पुलिस को जांच में कोई भी ऐसी चीज नहीं मिली है.

इन स्कूलों में भेजे गए धमकी भरे ईमेल्स

फिलहाल इस तरह के संदिग्ध मेल दिल्ली, जयपुर और लखनऊ के स्कूलों में भी भेजे जा चुके हैं, लेकिन वहां पर भी कोई भी गिरफ्तारी नहीं हुई और न ही इस बात का पता चला कि यह जानबूझकर किया है. फिलहाल पुलिस इस मामले को गंभीरता से लेते हुए हर पहलुओं की गंभीरता से जांच कर रही है. कानपुर के जिन स्कूलों में धमकी भरे मेल भेजे गए उनमें बर्रा के केडीएमए, नौबस्ता के गुलमोहर स्कूल, सनातन धर्म स्कूल व बिठूर का चिन्तल्स स्कूल समेत 10 स्कूल शामिल हैं.

आये हुए मेल्स की जांच में जुटी पुलिस की टीमें

पुलिस की कई टीमें व क्राइम ब्रांच की टीमें इन ईमेल्स की जांच में लग गयी है. एहतियातन स्कूलों की जांच भी कराई गई. हालांकि, कहीं से कोई गड़बड़ी नहीं मिली ईमेल की जांच में पता चला कि यह वाईफाई नेटवर्क या फिर वीपीएन के जरिए भेजा गया. यह भी कहा जा रहा है कि यह मेल रूस के सर्वर से जरनेट हुआ है. 
अपर पुलिस आयुक्त हरिश्चंद्र ने बताया कि स्कूलों को मेल्स के माध्यम से बम से उड़ाने की धमकी दी गई है.

Read More: Kanpur News: सामूहिक दुष्कर्म मामले में दरोगा की तलाश जारी ! वायरल चिट्ठी में क्या है लिखा?

जिस पर पुलिस की टीमें सक्रिय होकर जांच पड़ताल कर रही हैं. पहले भी दिल्ली, नोएडा के स्कूलों में इस तरह के मेल भेजे गए थे वहां के अधिकारियों से यहां आए मेल्स की जानकारी की गई कि आये हुए मेल्स क्या एक जैसे या फिर अलग हैं, जिस पर जांच की जा रही है. कानपुर पुलिस ने समस्त अभिभावकों से अपील करते हुए कहा कि आप घबराए नही पुलिस आपके साथ है. हर पहलुओं की गहनता से जांच कर रहे हैं.

Read More: राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

Latest News

Fatehpur News: 5 रुपये में 28 लाख का सपना ! लालच में फंसा योगेंद्र, साइबर ठगों ने लगाया लाखों का चूना Fatehpur News: 5 रुपये में 28 लाख का सपना ! लालच में फंसा योगेंद्र, साइबर ठगों ने लगाया लाखों का चूना
फतेहपुर के किशनपुर थाना क्षेत्र के गोदौरा गांव में एक युवक 5 रुपये के पुराने नोट को 28 लाख रुपये...
Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें
खामेनेई का यूपी कनेक्शन: बाराबंकी के किंटूर से ईरान की सर्वोच्च सत्ता तक का सफर
आज का राशिफल 02 मार्च 2026: भोले बाबा को जल अर्पित कर करें दिन की शुरुआत, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत में मिला युवती का शव ! दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका, हफ्ते भर पहले की गई थी शिकायत
Fatehpur News: मैं SIR से तंग आ चुका हूं, बेटी की शादी में छुट्टी नहीं मिल पा रही है, BLO ने उठाया खौफ़नाक कदम
Holika Dahan Kab Hai 2026: 2 नहीं 3 को होगा होलिका दहन, भद्रा खंड ग्रास चंद्रग्रहण का साया, जानिए शुभ मुहूर्त

Follow Us