Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur news:पाँच माह से वेतन औऱ पेंशन के लिए तरस रहे जल निगम कर्मी

Fatehpur news:पाँच माह से वेतन औऱ पेंशन के लिए तरस रहे जल निगम कर्मी
fatehpur news

पाँच माह से वेतन और पेंशन न मिलने सहित कई प्रमुख मांगों को लेकर जलनिगम के सेवारत औऱ सेवानिवृत्त अधिकारियों व कर्मचारियों ने एकत्रित हो धरना प्रदर्शन किया..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

फतेहपुर:इन दिनों उत्तर प्रदेश के जलनिगम विभाग में सेवारत व सेवानिवृत्त हो चुके कर्मी व अधिकारी विभिन्न समस्याओं से जूझ रहें हैं।सबसे प्रमुख समस्या वेतन की है।क्योंकि पाँच माह से इन कर्मियों को वेतन औऱ पेंशन सरकार उपलब्ध नहीं करा पाई है।ऐसे में ये लोग अपना गुजारा कैसे करेंगे ये सबसे जटिल प्रश्न इनके समक्ष खड़ा है।कई बार शासन से पत्राचार करने के बाद भी जब समस्या का उचित समाधान नहीं निकला तो इन कर्मियों ने अपनी मांगों को लेकर धरने का रास्ता चुना है।uttar pradesh jal nigam

शुक्रवार को उत्तर प्रदेश जल निगम संघर्ष समिति के बैनर तले जल निगम कार्यालय फतेहपुर में सभी सेवारत औऱ सेवानिवृत्त कर्मी औऱ अधिकारी इकठ्ठा हुए।औऱ अपनी प्रमुख मांगो को लेकर धरना दिया औऱ जिलाधिकारी के माध्यम से ज्ञापन सौंपा।

युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए जलनिगम में सहायक अभियंता के पद पर सेवारत शिव गोविंद गुप्ता ने बताया कि पाँच माह से वेतन नहीं मिला है।सभी लोग आर्थिक तंगी से जूझ रहें हैं।मृतक आश्रितों को विभाग में नौकरी दी जाए।जो 2018 से अवैधानिक रूप से बन्द कर दिया गया है।

जूनियर इंजीनियर के पद पर कार्यरत शांतिभूषण वर्मा ने कहा कि पाँच माह से वेतन/पेंशन का भुगतान नहीं हुआ है।लोग भुखमरी की कगार पर पहुँच चुके हैं।उन्होंने कहा कि नियमित रूप से वेतन औऱ पेंशन का भुगतान प्रतिमाह ट्रेजरी से कराया जाए।

Read More: UP News: फतेहपुर सहित प्रदेश के कई जिलों में सुस्त है अभ्युदय विद्यालयों की रफ्तार ! कुशीनगर पहले पायदान पर

उन्होंने बताया कि आज अपनी विभिन्न मांगो को लेकर जिला मुख्यालय पर धरना दिया गया है।इसके बाद 16 फ़रवरी से 22 फ़रवरी के बीच में राज्य मुख्यालय लखनऊ में क्रमिक अनशन एवं प्रदर्शन किया जाएगा।इसके बाद भी यदि माँगे नहीं मानी गई तो 23 फ़रवरी से राज्य मुख्यालय पर ही आमरण अनशन एवं प्रदर्शन किया जाएगा।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर डीएम की बड़ी कार्रवाई ! आरोपों से घिरे ईआरओ संजय सक्सेना हटे, अब ये संभालेंगे पद भार

इस एक दिवसीय धरना प्रदर्शन में रबन गंगवार, ए.ए. सिद्दीकी, महताब खां, प्रमोद कुमार यादव, अनिरुद्ध गुप्ता, एसपी श्रीवास्तव, जयकरन सिंह, कमला गौर, संजय मिश्रा, कृष्णा त्रिवेदी सहित कई अधिकारी व कर्मी औऱ सेवानिवृत्त कर्मी मौजूद रहे।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में छात्रा ने नहीं किया होमवर्क ! शिक्षक ने बेरहमी से पीटा, टूट गया हांथ, पुलिस से शिकायत

Tags:

Latest News

Fatehpur UPPCL News: कोई कुछ नहीं कर पाएगा मेरा एमडी चेयरमैन से हैं संबंध ! लाखों के गबन के चलते अधिशासी अभियंता सस्पेंड Fatehpur UPPCL News: कोई कुछ नहीं कर पाएगा मेरा एमडी चेयरमैन से हैं संबंध ! लाखों के गबन के चलते अधिशासी अभियंता सस्पेंड
फतेहपुर के विद्युत वितरण खंड बिंदकी में तैनात अधिशासी अभियंता राजेश कुमार को शिकायत पर प्रबंध निदेशक शंभू कुमार ने...
Fatehpur News: विवाहिता की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर के अंदर मिला अधजला शव, गिरफ्तारी को लेकर घंटों हंगामा
Fatehpur News: जिला अस्पताल में अवैध वसूली करते कैमरे में कैद हुआ कर्मी, दर्ज हुआ मुकदमा, नौकरी पर संकट
Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर?
आज का राशिफल 16 फरवरी 2026: किस राशि के जातकों की बदलेगी किस्मत ! इनको रहना होगा सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
India Vs Pak T20 Wc 2026: भारत की बादशाहत क़ायम ! पाकिस्तान फिर चारों खाने चित्त
काम की खबर ! साइबर फ्रॉड के शिकार लोगों को राहत, RBI देगा आपको हर्जाना, जानिए क्या है पूरा नियम

Follow Us