Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: योग दिवस के पहले डॉ. गणेश निगम ने स्कूल में कराया योगाभ्यास

Fatehpur News: योग दिवस के पहले डॉ. गणेश निगम ने स्कूल में कराया योगाभ्यास
योगाभ्यास कराते डॉ. गणेश निगम

इस वर्ष संपूर्ण विश्व 21 जून को आठवां योग दिवस मनाने जा रहा है.भारत में हर वर्ष की तरफ़ इस वर्ष भी योग दिवस को व्यापक पैमाने पर तैयारियां की गईं हैं.पिछले सात दिनों से अमृत योग सप्ताह मनाया जा रहा है.जिसके क्रम में 20 जून को फतेहपुर के राजकीय होम्योपैथिक चिकित्सालय में तैनात डॉ.गणेश निगम ने बहुआ के कम्पोजिट विद्यालय वाहिदपुर में योगाभ्यास कराया.पढ़ें युगान्तर प्रवाह की रिपोर्ट. Fatehpur 21 June Yoga Divas News Dr Ganesh Nigam

Fatehpur News: 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस मनाया जाता है.इस वर्ष भारत में पिछले सात दिनों से अमृत योग सप्ताह मनाया जा रहा है.फतेहपुर में भी योग दिवस की धूम है. 

योग दिवस यानी 21 जून से एक दिन पहले 20 जून को जिला होम्योपैथिक चिकित्सा अधिकारी डॉ अमरीष चंद्रा के निर्देश पर राजकीय होम्योपैथिक चिकित्सालय बहुआ में तैनात वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी डॉ गणेश निगम ने बहुआ ब्लाक के कम्पोजिट स्कूल वाहिदपुर में बच्चों को योग अभ्यास करवाया.

डॉ. गणेश निगम द्वारा बेहद ही सरल तरीक़े से योग का अभ्यास करा बच्चों के अंदर योग को लेकर उत्सुकता एवं रुचि पैदा की गई.इस दौरान डॉ. निगम ने बताया कि बच्चों में योग के अभ्यास से स्मरण शक्ति में वृद्धि, पढ़ाई में एकाग्रता एवं स्वस्थ मन का विकास होता है.

जिला होम्योपैथिक चिकित्सा अधिकारी डॉ अमरीष चंद्रा ने कहा कि-"हम कोरोना जैसी वैश्विक बीमारी से जूझ रहें हैं ऐसी स्थिति में हमारे शरीर की प्रतिरोधक क्षमता को बढ़ाने के लिए होम्योपैथी चिकित्सा के साथ योग भी कारगर है. दोनों ही व्यक्ति को शारीरिक और मानसिक रूप से स्वस्थ रखते हैं".

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में व्यापारी नेता को खेत से उठा लाई पुलिस ! मारपीट और अभद्रता का आरोप, व्यापारियों में रोष

डॉ. निगम के साथ साथ इस दौरान राजकीय होम्योपैथिक चिकित्सालय के  महेंद्र पाल सिंह, राजकीय होम्योपैथिक चिकित्सालय बहुआ के फार्मासिस्ट राजकुमार सहित विद्यालय का स्टाफ मौजूद रहा.

Read More: UP News: क्या टल सकते हैं उत्तर प्रदेश के त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव? वज़ह कुछ ये बताई जा रही है, प्रशासनिक स्तर पर तेज हुई अटकलें

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 05 फरवरी 2026: ग्रहों की चाल ख़राब है तो अच्छे कर्मों से बदल सकता है भाग्य, जानिए 12 राशियों का हाल आज का राशिफल 05 फरवरी 2026: ग्रहों की चाल ख़राब है तो अच्छे कर्मों से बदल सकता है भाग्य, जानिए 12 राशियों का हाल
आज 05 फरवरी 2026 का दिन कई राशियों के लिए बदलाव और आत्मविश्वास लेकर आया है. ग्रहों की चाल कुछ...
India Vs Pak Match News: पाकिस्तान-भारत के साथ नहीं खेलेगा मैच, ICC ने कहा, फैसले पर विचार करे पाक
Fatehpur News: दोबारा सामने आया तो रिक्शा चढ़ाकर मार डालूंगा ! जिला अस्पताल के सामने फार्मासिस्ट पर जानलेवा हमला
आज का राशिफल 03 फरवरी 2026: सोंच समझ कर करें काम, जानिए 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल
जालसाजों का शिकार हुए जेल अधीक्षक: नीट में बेटी का दाखिला कराने के नाम पर 23 लाख की ठगी, ऐसे मिला था नंबर
Fatehpur News: वाह रे फतेहपुर की पुलिस “5 हजार दोगी तभी लिखेंगे मुकदमा” तमंचे के बल पर विवाहिता की पिटाई, न्याय के लिए भटक रही पीड़िता
Fatehpur News: प्राइवेट स्कूलों में मुफ्त पढ़ाई का सुनहरा मौका, RTE के तहत 16 फरवरी तक करें आवेदन, जानिए पूरी प्रक्रिया

Follow Us